Можно ли тянуть кожу?

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Fiona26
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 11:42

Можно ли тянуть кожу?

Сообщение Fiona26 »

Здравствуйте.


У меня тонкая кожа, после похудения атоническая. 26 лет. Ходила ко многим косметологам, последний мой врач мне понравился очень. И результат и цены и подход и как человек. но вот единственное - НО! Она тааак сильно тянет кожу массажными движениями - во время смывки, нанесения, трет салфеткой, к примеру, по массажным линиям ИЛЬНО! чтобы стереть маску, макияж и пр. В общем любые дивжения делает так! Я ей говорила, что смущает это и кажется что кожа растягивается, но она отвечает, что молодая кожа какой бы тонкой она ни была - должна восстановиться и такие движения её только стимулируют. но ведь в Интернете много статей о том, что тонкую атоническую трогать вообще нельзя и тем более растягивать! Скажите, как к этому относиться? Она ведь просто может растяжением изуродовать мне кожу. Спасибо

Radushka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 02:46

Сообщение Radushka »

ну я бы терпеть не стала, почему она вообще вам свое мнение навязывает?

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Я считаю так, что если вам что-то не нравится стоит от этого отказаться. Если боитесь что кожу растянут (хотя я не понимаю как ее можно массажем так растянуть, что изуродовать???) В общем сколько женщин столько и мнений. А я вот тут на медне в интернете интересные ссылочки искала по поводу массажа лица, наткнулась на сайт один и видео там посмотрела вот тут тянется и кожа и мышцы. Захотела и себе такой. Я не переживаю, на счет кожи, хочу красивой и привлекательной всегда выглядеть.

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Процедуры у косметолога должны приносить удовольствие. Если вам что-то не нравится или смущает, то лучше поменять специалиста.

ЛарисаАлекс
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:51

Сообщение ЛарисаАлекс »

Странно, лучше отказаться.

ЮлияСергеевнова
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 17:54

Сообщение ЮлияСергеевнова »

В Любом случае, посещение этого косметолога и неприятные процедура необходимо прекратить. И вообще обычно врач прислушивается к пациенту, если он говорит что ему это не приятно

Shabanka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:52

Сообщение Shabanka »

Какой ужас, она вас как будто пытала :shock:

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Странный массаж(((
В любом случае вы имеете право на свое мнение, вам не должны навязывать лечение.

Ответить