Как правильно выбрать медицинского посредника

Куда поехать и как организовать лечение.
Ответить
violetto
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:20

Как правильно выбрать медицинского посредника

Сообщение violetto »

Нашла в сети, кое что копирую, на остальное даю ссылку. Хоть это и отзывы для Израиля, но я думаю всем будет полезно знать!
Нашла все это вот тут isramedinfo.ru/articles/9/5579/. Можно почитать целиком, но вкратце, то что нужно проверять у принимающей компании
1. копии лицензии на право оказания услуг в сфере медицинского туризма
2. аккредитационное письмо
3. справки из налоговых органов о прохождении налоговых проверок.
4. Медицинскую программу - точное перечисление названий и цен процедур, которые будут проведены пациенту. На документе должны стоять подпись и печать ответственного лица компании-провайдера.
5. письменный договор на оказание медицинских услуг, в котором также будут указаны названия и цены всех процедур
6. условия оплаты лечения
обратить внимание на следующие параметры:
• есть ли предоплата за лечение или оплата происходит по факту оказания услуг;
• наличие точных цен на диагностические и лечебные процедуры и возможность их получить ещё до приезда туриста в Израиль;
• возможность ознакомиться с прайс-листом компании;
• предоставление бухгалтерских документов по факту каждого платежа, который осуществил пациент;
• информативность сайта компании – наличие исчерпывающей контактной информации, аккредитационные документы, описания и перечня медицинских программ с указанием цен, наличие прайс-листа.
7. Во время оплаты лечения необходимо тщательно проверять соответствие проведенной оплаты и документов, выданных в подтверждение. Манор Медикал Центр считает, что отзывы пациентов также помогут сориентироваться при выборе компании, которой пациент доверит свое здоровье.

Мне кажется, что совсем несложно задать 7 вопросов еще по телефону, не приезжая никуда. Если на все 7 вопросов получены письменные подтверждения, то компании можно доверять. Ну и чем меньше ответов - тем выше шанс того, что найден мошенник или недостаточно честная компания!

Ольга Дмитриевская
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:40

Сообщение Ольга Дмитриевская »

Да уж... как жаль, что этой информации не было когда я искала как поехать в Израиль! Самой организовать обследование и операцию в кратчайшие сроки очень сложно. Тем более не прогадать и попасть действительно к лучшему специалисту! А тут, все по полочкам разложено. Скопировал на листочек - и пошел проверять.

violetto
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:20

Сообщение violetto »

Да не за что! Просто подумала, что это может пригодиться!

Игорь Карч
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:08

Сообщение Игорь Карч »

Ух ты . даже цены указаны! это очень удобно, спасибо за инфу

violetto
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:20

Сообщение violetto »

К сожалению, модератор не разрешает разместить ссылку на сайт с ценами. Поэтому если кого то интересует точная цена на то или иное лечение - спрашивайте, я сделаю копи-паст!

violetto
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:20

Сообщение violetto »

вот еще инфа для тех, кто не хочет попасть впросак... понятно что схему можно и не в и-ле использовать isramedinfo.ru/articles/9/5573/

Ответить