Эпиляция бикини

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Эпиляция бикини

Сообщение Maiya »

Эпиляция бикини подразумевает очень деликатное удаление волосков, и хотелось бы узнать какой метод лучше всего подойдет для эпиляции бикини. Сейчас, в сезон отпусков, это особенно актуально.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

По своему опыту знаю, что подготовка к отпуску всегда происходит в напряженном темпе. Но, несмотря на спешку, эпиляцию бикини лучше доверить профессионалам.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Строго говоря, различают депиляцию и эпиляцию :!: Депиляция -это удаление волос только с поверхности кожи, она не разружает волос внутри. Тогда как эпиляция это именно разрушение волосяного фолликула с помощью мощного светового излучения или другого физического, химического воздействия.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

За свои 32 года я попробовала разные способы эпиляции бикини. Для того чтобы раз и навсегда избавиться от лишних волос советую электроэпиляцию. Я сама ее делала и довольна результатом.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

А можно подробнее про электроэпиляцию? Это болезненно? Просто я категорически не переношу боль :? .

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Происходит это все таким образом. Берется тонкая игла и вводится в кожу на глубину волосяного фолликула. Уничтожают волосяную луковицу при помощи электрического тока. Не могу сказать, что это больно, но неприятные ощущения есть. После эпиляции в области бикини образуется корочка, которая заживает и полностью исчезает в течение 1-3 недели.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Maiya писал(а):Эпиляция бикини подразумевает очень деликатное удаление волосков, и хотелось бы узнать какой метод лучше всего подойдет для эпиляции бикини. Сейчас, в сезон отпусков, это особенно актуально.
Не хотите поробовать энзимную эпиляцию бикини :) ? Это совершенно новый вид, позволяющий быстро удалить все волосы. При использовании этого метода применяются специальные препараты, содержащие энзимы (натуральные продукты на растительной основе).

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Почему не хочу? Попробовать можно все. Мне главное, чтоб безболезненно.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Вообще процедура происходит так: на зону эпиляции наносят специальное средство. Потом на это место действуют инфракрасным теплом в течение определенного времени. Энзимы проникают в волосяной фолликул, постепенно замедляя рост волос. И последним этапом процедуры является удаление волос воском. Вот эта часть процедуры наверняка не совсем безболезненна. И еще как и большинство других процедур энзимную эпиляцию необходимо повторить от 4 до 7 раз.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Elina писал(а):Почему не хочу? Попробовать можно все. Мне главное, чтоб безболезненно.
Лазерная эпиляция бикини проходит безболезненно, поэтому по мнению многих женщин является идеальной для интимной зоны. Кроме того я знаю, что лазерную эпиляцию применяют если волос очень много, и они темные и жесткие. Уничтожение волосяной луковицы происходит при помощи лазерного луча.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Лазерная мне по всем показателям определенно нравится больше всего :D

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

Единственное "но" - стойкий эффект с полным удалением всех волос занимает примерно год, с периодичностью посещения салона раз в месяц.

Милашка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:13

Сообщение Милашка »

Maiya писал(а):Эпиляция бикини подразумевает очень деликатное удаление волосков, и хотелось бы узнать какой метод лучше всего подойдет для эпиляции бикини. Сейчас, в сезон отпусков, это особенно актуально.
сейчас нечего бояться за 15 мин и всё как у младенца!

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Извините, но разве лазерная эпиляция безболезнена? Сама не пробовала, но видела, как девушке деали , правда на лице, ей было довольно больно...

Tachicardiay
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2008, 19:12

Сообщение Tachicardiay »

лучший способ удаления волосков -ДЕПИЛЯЦИЯ. Во-первых, волосы постепенно исчезают, истончаются, начинают реже расти. Во-вторых, у новичков результат длится около 2-х недель, потом интервал увеличивается. В- третьих, это не так невыносимо больно как пишут многие девушки и сайты. Неправда всё это. Больно (если конечно можно это так назвать) только первый раз. Потом привыкаешь и начинаешь относиться к процедуре не серьёзнее чем к чистке зубов. В- четвёртых, в любой момент можно придать "узору" любую форму, сделать интим причёску и тд( при электроэпиляции это становиться невозможным так как первоначально оставленный рисунок уже не сменить)
Я МАСТЕР ПО ДЕПИЛЯЦИИ С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ. консультации и запись по почте tachicardiay@gmail.com или по асе 353-066-288. Наталья

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Если волос очень много, и они темные и жесткие, необходимо обратиться к лазерной эпиляции бикини. А вообще мнений много. Кому что больше понравится и подойдет.

Lapo4ka
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:01

Сообщение Lapo4ka »

На сегодняшний день существует следующие безболезненные и безопасные способы удаления волос: энзимная, лазерная и Фотоэпиляция. Большим плюсом является отсутствие аллергических реакций. Но надо помнить что, после проведения эпиляции в течение одной недели нельзя загорать. Так, что не надо бежать к косметологу в последний день перед отпуском.

Famine
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:17

Сообщение Famine »

Странно неделю нельзя загорать!!! Так блин через неделю они отрастут уже волосы снова, и так что вообще загорать нельзя? Просто надо в меру загорать, чтобы вновь оголившиеся участки не обжечь.. кожа-то нежная

masha0601
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:35
Контактная информация:

Сообщение masha0601 »

а я электроэпиляцию делала) больно правда но зато все волоски удаляются и тонкие и толстые) даже пушок! А загорать после таких процедур не рекомендуется т.к. пигментация может пойти! Я правда не заморачивалась на эту тему и даже в Египет ездила после процедуры! В общем Обошлось) косметолог мне сказала что мне можно!

lapetite
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение lapetite »

а фотоэпиляцию бикини кто-нибудь делал? поделитесь мнениями!

Peylusha
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:23

Сообщение Peylusha »

Я только из за своего страха к новшествам и боли не решаюсь на лазеры и электро :oops:
Но не очень расстраиваюсь ,делаю депиляцию сахаром в эпилсити )Делаю давно,поэтому волосики уже не те что были раньше,а интервал между сеансами 2-3 недели)вот....

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

Фотоэпиляция. Дорого, зато навсегда, по крайней мере уже четыре года волосы не растут.

Ольга Шмелева
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Шмелева »

Пользуюсь эпилятором, но в зоне бикини не могу, страдаю от боли и не могу терпеть, покупаю креп для депиляции. Удаляет нежно, быстро и когда отрастают не вызывает раздражения и можно повторить сеанс

anna_lamakina
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 09:53

Сообщение anna_lamakina »

Всегда пользуюсь спец. машинкой для депиляции ли бритвой, но решусь всё-таки на фото депиляцию.

Zerma
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 22:22

Сообщение Zerma »

Мммм... Мечтаю конечно навсегда от волос избавиться, но пока не по карману)) Покупаю баночку пасты для шугаринга за полторы тысячи 600 грамм и год делаю сама

Abbi
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 03:57

Сообщение Abbi »

Ксю писал(а):Если волос очень много, и они темные и жесткие, необходимо обратиться к лазерной эпиляции бикини. А вообще мнений много. Кому что больше понравится и подойдет.
Как раз чем темнее волос, тем лучше они удаляются лазером. Сделала два сеанса уже на неодимовом лазере. Решилась на лазер, так как нет сил больше бороться с нежелательными волосками.
А лазер обещает самый длительный эффект. Пусть я сейчас немного потрачусь, но зато потом забуду про волоски.
Следующий сеанс в понедельник. Делаю в фрау клиник. Очень терпеливая девушка мне попалась. Рассказывала и про лазер, и про саму специфику лазерной эпиляции. Пока что все очень нравится.

Ulita
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:18

Сообщение Ulita »

Elina писал(а):Лазерная мне по всем показателям определенно нравится больше всего :D
но она дорогущая!(

karizma
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 21:39

Сообщение karizma »

Zerma писал(а):Мммм... Мечтаю конечно навсегда от волос избавиться, но пока не по карману)) Покупаю баночку пасты для шугаринга за полторы тысячи 600 грамм и год делаю сама
а не больно так издеваться над собой?

Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Сообщение Vrednaya »

Вы знаете, если обращать внимание на боль, тогда и красивой не станешь, красота требует жертв.

katerina4
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:31
Откуда: Москва

Сообщение katerina4 »

Если постоянно делать сахарную депиляци, через годик полтора можно навсегда избавиться от волос.

Ответить