посоветуйте, пожалуйста, опять ринопластика

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Наталья Николаевна
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 13:10
Откуда: Подмосковье

посоветуйте, пожалуйста, опять ринопластика

Сообщение Наталья Николаевна »

Здравстуйте, форумчане!
Прошу Вас дать совет. Ситуация следующая:
В раннем детстве (4-5 лет) мне сломали нос, качелями. Смещение носовой перегородки вправо, достаточно заметно, ситуация осложняется также затруднением дыхания. Хочу сделать ринопластику через год (где-то в марте 2008 г). Рассчитываю на сумму около 60 тыс. рублей. Вот мои вопросы:
Реально ли за такие деньги (с расчетом сегодняшних цен естественно) найти врача-профессионала в Москве.? Может кто-то конкретно посоветует.
Есть ли у кого-то опыт операций в Подмосковье?
У меня оч хорошая работа по специальности и не хочется увольняться, достаточно ли будет взять 3 недели отпуска или за свой счет, чтоб после этого срока присутпить к работе? Больше дней на работе не дают. Или можно оформить это как операцию, даже не знаю, как правильно выразиься, в общем, по показаниям, необходимую, чтоб можно было оформить больничный на более длит. срок?
Заранее спсибо. Буду рада ответам врачей :)

Nikos
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 01:05
Откуда: Москва

Сообщение Nikos »

Наталья Николаевна

в принципе 60 тыс должно хватить если только перегородку сделать, я сделал операцию за 68 но это полная ринопластика была, но делал в Питере поэтому цены конечно отличаются от московских, а специалисты хорошие

а на счёт больничного: сам столкнулся с этим так что теперь знаю, сначала уточните в клинике где Вы будете делать операцию смогут ли они оформить больничный и на сколько, затем сходите в свою поликлинику и так у оталориголога (кажется так называется врач ухо горло нос) а лучше сразу у заведущей так как за больничные на большие сроки они отвечают

ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте у заведущей или врача поликлиники что нужно от больницы (и как должны там написать) чтобы Вам проблили больничный, так как если что не так напишут или не поставят печать и тд то ничего не получится (вобщем лучше проконсультироваться с заведущей и тогда уже всё точно узнаете)

3 недели достаточно для того чтобы Ваша внешность была нормальной

Наталья Николаевна
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 13:10
Откуда: Подмосковье

Сообщение Наталья Николаевна »

Nikos писал(а):Наталья Николаевна

в принципе 60 тыс должно хватить если только перегородку сделать, я сделал операцию за 68 но это полная ринопластика была, но делал в Питере поэтому цены конечно отличаются от московских, а специалисты хорошие

а на счёт больничного: сам столкнулся с этим так что теперь знаю, сначала уточните в клинике где Вы будете делать операцию смогут ли они оформить больничный и на сколько, затем сходите в свою поликлинику и так у оталориголога (кажется так называется врач ухо горло нос) а лучше сразу у заведущей так как за больничные на большие сроки они отвечают

ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте у заведущей или врача поликлиники что нужно от больницы (и как должны там написать) чтобы Вам проблили больничный, так как если что не так напишут или не поставят печать и тд то ничего не получится (вобщем лучше проконсультироваться с заведущей и тогда уже всё точно узнаете)

3 недели достаточно для того чтобы Ваша внешность была нормальной
Спасибо большое

EchO
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 12:45

Сообщение EchO »

Наталья Николаевна писал(а):Здравстуйте, форумчане!
Прошу Вас дать совет. Ситуация следующая:
В раннем детстве (4-5 лет) мне сломали нос, качелями. Смещение носовой перегородки вправо, достаточно заметно, ситуация осложняется также затруднением дыхания. Хочу сделать ринопластику через год (где-то в марте 2008 г). Рассчитываю на сумму около 60 тыс. рублей. Вот мои вопросы:
Реально ли за такие деньги (с расчетом сегодняшних цен естественно) найти врача-профессионала в Москве.? Может кто-то конкретно посоветует.
Есть ли у кого-то опыт операций в Подмосковье?
У меня оч хорошая работа по специальности и не хочется увольняться, достаточно ли будет взять 3 недели отпуска или за свой счет, чтоб после этого срока присутпить к работе? Больше дней на работе не дают. Или можно оформить это как операцию, даже не знаю, как правильно выразиься, в общем, по показаниям, необходимую, чтоб можно было оформить больничный на более длит. срок?
Заранее спсибо. Буду рада ответам врачей :)


Советую съездить в Институт пластической хирургии и косметологии на Ольховке, это гос учереждение с выработанными методлками и пока еще более менее человеческими ценами
запишитесь на консультацию к Вассарионову-это дректор инситута ну и может быть кому-н еще
тм уже узнаете кто специализируется на по вышей теме
цены разные в завиисмости от спец-та

Наталья Николаевна
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 13:10
Откуда: Подмосковье

Сообщение Наталья Николаевна »

EchO, спасибо за участие. Учту и обязательно запишусь на прием

Julenka
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Julenka »

Наталья Николаевна писал(а):EchO, спасибо за участие. Учту и обязательно запишусь на прием

Знаете ли,про это гос.учреждение,я слышала лишь только отрицательные отзывы.Нужно быть аккуратнее при выборе хирургов.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Ну, здесь я с Вами не согласна. На ольховке все зависит от врача к которому попадешь, там есть и профи а есть и полные профаны :wink:

Наталья Николаевна
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 13:10
Откуда: Подмосковье

Сообщение Наталья Николаевна »

А как узнать, кто профи, а кто нет? Насколько стоимость операции отражает квалификацию и навык хирурга? Может, конкретные фамилии профи- хирургов этого центра подскажете?

EchO
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 12:45

Сообщение EchO »

Я делал повторную операцию рино у Стесиной-она профессионал
но она уже в возрасте и слышал что почти не оперирует
походите по консультациям там к разным хиургам
к молодым врачам не стоит идти но совсем пожилым тоже
я не помню фамилию, но обычно с Вассарианов оперует вместе женщиной хирургом-там в инстиуте узнайте ее фамилию-думаю стоит к ней сходит на консультацию

Katerinaa_ri
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 23:09

Сообщение Katerinaa_ri »

Во время обучения в школе я играла в волейбол и сломала нос, конечно он зажил, но все равно появилась горбинка,после этого, я неоднократно попадала в ситуации , когда мой носик снова и снова страдал!Мне всегда казалось, что все вокруг смотрят только на мой нос.Кроме презрительных взглядов , мне было тяжело дышать, без помощи каплей я не могла дышать в принципе!!!!Безумно довольна результатами операции носа. Харитонов хороший, добросовестный хирург. Носик мой просто мечта. Оперировалась 2 месяца назад. Отёк уже весь сошёл поэтому уверенно могу сказать, что очень нравится мой новый носик. Тем людям, кто только задумывается об операции носа скажу, что процедура операции , отхода от наркоза и восстановительный период, не простые. Были и слёзы и сомнения. Однако, когда я вижу результат этого всего, мой красивый нос, уверенно скажу, что проделала бы всё снова. Потому что результат того стоил.

Liza_
Активист
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 18:18

Сообщение Liza_ »

Три недели достаточно, для того, чтобы прийти в себя и выйти на работу.
Отеки, конечно будут, но всегда же можно сказать, что сделали операцию по лор-показаниям. Нехватка кислорода приводила к головным болям. Проверено – помогает отмазаться от назойливых коллег.

Ответить