Гиперпигментация после хим. пилинга..

Обсуждаем все виды очищения верхних слоев кожи.
Ответить
Kiki
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:23

Гиперпигментация после хим. пилинга..

Сообщение Kiki »

Вообщем, девочки, хелп!

После 3 раза химического пилинга у меня проявился побочный эффект этой процедуры. Темно-фиолетовые пятна в местах, где кислота была нанесена более густо и держано дольше. Как я понимаю, что, когда будет сходить пленка, под ней останется живая рана, которая должна будет стать коркой и отвалиться. Останется рубец или темное пятно, о чем в начале бы я и не задумалась. Я права? А если все не так страшно, то когда это сойдет и чего ждать в худшем случае? Даже колготки невозможно одеть..все ноги сиреневые..Пасибки заранее.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Пройдет обязательно, нужно просто немного подождать.
У всех синяки проходят по разному, у меня прошли через полторы недели, а у подруги держались почти месяц :roll:

Kiki
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 18:23

Сообщение Kiki »

Оксана писал(а):Пройдет обязательно, нужно просто немного подождать.
У всех синяки проходят по разному, у меня прошли через полторы недели, а у подруги держались почти месяц :roll:


Только у меня не синяки, а гиперпигментационные пятна:( или это вы это и имели ввиду? По крайней мере мне так сказала косметолог.. и еше: она дала мне мазь от травм, как она должна действовать? Девочки, наверное, я задаю глупые вопросы, но кожа у меня сморшилась до нельзя, мне страшно..

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

Kiki, как вы поживаете? улучшения наблюдаются? тоже очень боюсь такого эффекта, вот и спрашиваю.

Ruzh
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 21:17

Сообщение Ruzh »

А вы к врачу не обращались? Кто ещё может лучше знать и объяснить, как не он. Обратитесь за консультацией к специалисту клиники, он выяснит причину и подберет наиболее подходящую для вас процедуру.

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

По идее все должно пройти. Через месяц или полтора. Но нужно учитывать еще и индивидуальные качества вашего организма. Может и остаться что то из пятен... Сложно сказать наверняка...

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Я тоже думаю, что не стоит паниковать. Врач ведь не находит для паники повода? Значит и вам не стоит! Просто наберитесь терпения и ждите. Все пройдет.

Ответить