Родинки и солярий

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
user
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 20:47

Родинки и солярий

Сообщение user »

Если на теле, и особенно лице имеются родинки (обычные, висячие), так же виснушки (не очень выделяющиеся, даже не сильно заметные.. в детстве были.. потом постепенно стали светлеть), можно ли ходить в солярий? Не будет ли от этого побочных эффектов?

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

перед посещением солярия необходимо проконсультироваться с врачом. дерматологи обычно не советуют регулярно посещать солярий людям с пигментными пятнами, многочисленными и крупными родинками, а также с гнойной сыпью.

Rossa
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:54

Сообщение Rossa »

Дерматологи советуют не только реже посещать солярий, но и ограничивать общение с солнцем. Особенно тем местом, где есть родинки и пятна. Это может привести к регрессу. Т.е. родинки могут развиться в опухоль. Это касается родинок, больше чем 3 мм в диаметре.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

солярием вообще злоупотреблять не стоит, как и ультрафиолетом в целом. и обязательно покупайте специальные кремы для и после загара в солярии

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

А что значит, органичить и не злоупотреблять???? А что касается врача, то мне, например, в детстве не разрешали долго находиться на солнце, ка краз из-за родинок. Так вот, когда захотела пойти в солярий, пошла к врачу, типа посоветоваться - доктор даже родинки не посмотрел "Идите, идите!!! Всем можно!!!"

Ну и как быть??????

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Ну и дурак этот доктор :evil:

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Послушайте. Масса людей имеет разные родимые пятна на разных частях тела. Если всем строго запретить солнечные облучения - пляжи опустеют, Турция обанкротиться!. Да, родимые пятна в достаточно редких случаях могут пойти в злокачественный рост. Да, солнце становиться все агрессивней мз-за озоновых дыр, но жить то надо! Выход - удалять мешающие этому родинки вместе с проблемой или - залеить перед солярием любимую родинку пластырем - и вперед.
А врач в солярии смотрит, что бы с грибками, гнойниками и сифилисом не перли, ей не до частных консультаций.

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Доктор, который мне так "советовал" был не из солярия.

А что касается, что есть у всех и если всем запретить... Тот есть то они у всех, и ходят в солрий и ездлят на юга почти все, но ведь послествия не сразу проявляются. Кто знает, что быдет потом.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Минздрав предупреждает: "Жить на свете - вредно для здоровья."

Kalinka
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:47

Сообщение Kalinka »

Ну, это то понятно!!! У нас сейчас здоровых вообще нет! Но все же хочется знать, что тебя может ожидать. Не факт, что это остановит. Но, как говорится, предупрежден, значит, воружен.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

Если от солярия кожа подверджена раку, то что говорит про родинки. Ведь прямая линия к раку.

kalibri
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:10

Сообщение kalibri »

Солярий в первую очередь приводит к старению кожи. Очень быстрому старению. Так что в любом случае солярием лучше не злоупотреблять. Ну и родинки не пострадают тоже.

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Если честно, у меня практическо все тело покрыто родинками и веснушками. Я читала в разних источниках, что противопоказано посещение солярия и пребывание на солнце таким людям. Несколько лет придерживалась этого мнения. Но..... Ужасно надоело быть бледной... Теперь посещаю солярий, получаю от этого процесса огромное удовольствие и смело ношу открытые блузочки!

Archi
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Archi »

kalibri писал(а):Солярий в первую очередь приводит к старению кожи. Очень быстрому старению.
Простите, а на чем основано подобное утверждение? Просто сейчас огромное количество людей, как женщин, так и мужчин, пользуются солярием. Неужели все они враги себе и своему здоровью? Я уж молчу про некоторых "звездульках", которые на головешек из костра похожи..))

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Дело в том, что существует понятие "фотостарение". Дабы избежать преждевременного старения кожи под воздействием ультрафиолетовых лучей, в средства по уходу за кожей включают особый компонент - это специальные фильтры SPF. Есть солнцезащитные средства для всего тела, которые содержат SPF. Необходимо их использовать перед посещением солярия.

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Мне кажется, сколько врачей столько мнений. Каждый решает для себя сам стоит или нет. А последствия всего этого мы узнаем позже. Сама то же изредка посещаю солярий, хотя светлокожая и есть родинки и родимые пятна. Но все должно быть в меру.

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Знаете, нам на севере без солярия никак! Вот на дворе середина лета, а мне один раз удалось немного позагарать на солнышке. И неизвестно, придется ли еще. А ходить круглый год бледной, тоже неприятно. И родники есть, и в солярий хожу. Но, насколько я знаю, для родинок более вреден загар именно под солнцем. Там помимо ультрафиолетового излучения еще какие-то лучи идут. Так ли?

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Прочитала где-то, что есть три вида ультрафиолетовых лучей. UVA-лучи проникают глубоко в кожу, UVB-лучи могут вызывать ожоги, UVC-лучи смертоносны для флоры и фауны. Может имеется ввиду инфракрасное излучение….???

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Совершенно верно! UVC - самое агрессивное ультрафиолетовое излучение (коротковолновое, длина волны от 100 до 280 нм). В идеале целиком задерживается озоновым слоем атмосферы (если нет «озоновых дыр») и не проникает на Землю. Но, с учетом того, что состояние атмосферы не идеально, то соответственно, есть опасность получить минимальную дозу и данного излучения. Лампы, используемые в солярии, данное излучение не производят.

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Страшновато становиться….но главное все в меру. Главное сильно не обгорать, т.к ожоги оставляют глубокий след. Много слышно о вреде солярия, но бледной то же не хочется ходить…

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Nati писал(а):Страшновато становиться….но главное все в меру. Главное сильно не обгорать, т.к ожоги оставляют глубокий след. Много слышно о вреде солярия, но бледной то же не хочется ходить…
Необходимо как-то находить баланс между красивой загорелой кожей и вредными воздействиями солнца и солярия. Об использовании солнцезащитных средств мы уже упоминали, а вот женщинам еще необходимо использование стикини, не пренебрегайте этим!!!

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Irinka писал(а): а вот женщинам еще необходимо использование стикини, не пренебрегайте этим!!!
Это конечно обязательно, без этого не куда. Стараюсь всегда еще и очки специальные одеть, да глаза закрыть..))))

sunhealth
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:51

Сообщение sunhealth »

С позволения администраторов (а в случае его отсутствия можно пост забаннить) хочу не в целях рекламы а в целях информационной помощи подсказать что, есть Украинский интернет-магазин профессиональной косметики для солярия и загара, в том числе и для солнца.
sunhealth.com.ua/
Там можно найти полезные а порой и необходимые "продукты" для солярия и загара на солнце:Australian Gold,Swedish Beauty,PLAYBOY,Devoted Creations

Vasena
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Vasena »

У меян родинок много и кожа светлая, я в солярий вообще не суюсь. Мне онколог сказал, что с такой кожей вообще загорать нежелательно

bonissimus
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:49

Сообщение bonissimus »

Насколько мне известно, лучи, используемые в солярии, гораздо безопаснее солнечных, и проходят через специальные фильтры. И потом, "опасную" родинку, даже на лице, всегда аккуратно можно заклеить, всегда так делаю, хотя у меня тоже светлая кожа и немало родинок!

Lyntik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 01:01

Сообщение Lyntik »

У нас солнца летом , да и весной и осенью достаточно, но я как то больше за здоровье, оэтому в солярии не хожу и на солнцепеке не нахожусь по долгу без надобности. Это мое мнение - солярий просто способ зарабатывания денег.

Uncle_Vadik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:48
Откуда: Россия, Урал
Контактная информация:

Сообщение Uncle_Vadik »

Солярий это зло, при чем с большой буквы. А зная то, что поход в солярий может кончится очень плохо и все равно пользоваться им, мотивируя это тем что "ходить круглый год бледной неприятно" - идиотизм.
Вот про солярий: Меланома. Диагностика меланомы. Жить здорово.

А вот про то, чем все может кончится: Меланома кожи. Лечение

И кстати, что значит "в меру", кто определил эту "меру" солнечного излучения?

Жанета
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 17:14

Сообщение Жанета »

Я не разу не была в солярии, мне кажется лучше на море съездить и загореть.

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

с родинками в солярий не рекомендуют

Sanny
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 00:17

Сообщение Sanny »

Не рискую ходить в солярий, у меня родинок очень много. Лучше не буду рисковать и ограничусь пляжами летом

Ответить