Проблема после удаления вросшего ногтя.

Боремся с анахронизмами и удаляем вросшие ногти правильно.
Ответить
Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Проблема после удаления вросшего ногтя.

Сообщение Serge »

Здравствуйте,у меня такая проблема. У меня вросший ноготь на большом пальце правой ноги. Удаляли хирургическим путем,но новый выросший ноготь также оказался вросшим,кожа гноится и болит. Посоветуйте,что мне делать.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Прочитайте внимательно прикрепленную тему в этом разделе :D

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Serge писал(а):Здравствуйте,у меня такая проблема. У меня вросший ноготь на большом пальце правой ноги. Удаляли хирургическим путем,но новый выросший ноготь также оказался вросшим,кожа гноится и болит. Посоветуйте,что мне делать.
Здравствуйте!
К сожалению, проблема постоянных рецидивов (повторных вростаний) - "бич" традиционных хирургических методов коррекции этой проблемы. Но это проблема не единственная: слишком широкая боковая резекция (отрезание) ногтя приводит зачастую к неправильному росту ногтевой пластины, не говоря уже о том, какие непоправимые уродства ногтевой фаланги случаются после полного удаления ногтя (что вообще не нужно, но старых хирургов так учили). Эстетическая составляющая, мне кажется, очень важна, особенно для женщин. В общем - лазер в руках опытного специалиста позволяет избежать этих проблем.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Лазер в руках опытного хирурга,это,конечно,хорошо. Но ведь лазером не выправишь ногтеву пластину:cry: А ноготь продалжает впиваться в кожу. Какие средства есть для выпрямления ногтевой пластины? И вы оказались обсалютно правы - операцию мне делал 70-летний хирург с трясущимися руками.

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Как уже было сказано, хирургическое удаление ногтей – очень травматичная процедура, которая к тому же не всегда приводит к полному излечению. Во время такого вмешательства возникает опасность проникновения в организм вторичной инфекции. Это, в свою очередь, как тоже было сказано, может спровоцировать рецидив заболевания. При удалении ногтя нередко повреждается его ростковая зона – матрикс. И тогда ногтевая пластина вырастает деформированной. А выправить ее в дальнейшем не представляется возможным.

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

А выправить ее в дальнейшем не представляется возможным.
C этим можно поспорить. Современные методики позволяют исправить ногтевую пластину с помощью «каркаса» из акрила или специальных скоб и пластин, которые способны выправлять ноготь, задавая правильное анатомическое направление. Деформированные ногти можно скорректировать, используя различные техники наращивания.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Очень хорошо зарекомендовал себя метод коррекции вросшего ногтя, получивший название – ортонексия (исправления формы ногтевой пластины). Данный метод напоминает постановку брекетов в стоматологии. Для коррекции вросшего ногтя используются проволочные скобы, пластиковые и металлические пластинки, которые крепко фиксируются к ногтевой пластинки и за счет своей жесткости выравнивают ногтевую пластинку, выводя вросшие уголки наружу. Существующие на сегодня методики коррекции вросших ногтей (пластины Onyclip, Goldstadt, BS, скобы Fraser, 3TO) поистине уникальны и позволяют безболезненно исправить, а также изменить направление роста ногтей.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

О таком я слыхала. Я думаю, что автора темы очень интересует стоимость даноого метода корекции ногтевой пластины:P

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Да, конечно. Стоимость такой процедуры стоит в средней клинике порядка 7500-10000 рублей. Это очень и очень примерная стоимость, т.к я не ознакомлена с прейскурантом цен во всех клиниках и больницах страны. Согласнв с вами, это далеко не дёшево:D Однако не нужно забывать, что красота требует жертв.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Господи, при одном упоминании о том, что мой многострадальный палец будут снова ковырять, вызывает у меня дрожь. Какую анестезию используют специалисты при методе ортонексии? И используют ли? Уж слишком яркие воспоминания остались у меня после первой операции....

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Использовать анестезию или нет зависит от конкретного случая. Однако могу заверить, что при полной анестезии такая процедура не проводится одназначно. Если анестезия и используется, то только местная.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Чтож, буду надеяться, что в клинике надо мной смилуются) Очень не хотелось бы испытывать ээти ощущения снова.
Elina, спасибо за ваш совет! Вы меня обнадёжили, так как я думал, что оперции будут преследовать меня до конца дней. Если описанный вами метод будет действенен в моём случае, то это будет означать конец моим мучениям.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Elina, спасибо за ваш совет!
Да не за что!:oops: Так или иначе, вы рано или поздно об этом узнали бы.

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Serge писал(а):Лазер в руках опытного хирурга,это,конечно,хорошо. Но ведь лазером не выправишь ногтеву пластину:cry: А ноготь продалжает впиваться в кожу. Какие средства есть для выпрямления ногтевой пластины? И вы оказались обсалютно правы - операцию мне делал 70-летний хирург с трясущимися руками.
Преимущество лазерной хирургии вросшего ногтя как раз и заключается в том, что ноготь внешне остается прежним, той же ширины, перестают расти только внутренние края. И уж конечно я бы не стал называть эту операцию травматичной; нет - в руках опытного специалиста она абсолютно оправдана как с медицинской, так и с эстетической точек зрения.

kerj
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 13:54

Сообщение kerj »

это идет нарушение ногтевой пластины!нужно обратиться к дермотологу - пусть назначит курс лечения! так как может быть заражение крови!

Поленька
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 23:17

Сообщение Поленька »

Здравствуйте! я понимаю, что немного не по данной теме. помогите пожалуйста. у меня такая ситуция : занесла себе при маникюре инфекцию в палец. Пошло сильное воспаление и нагноение, промучалась недели 2 и в воскресенье поехала к хирургу. Мне удалили ноготь. Сказали, что также поражена ростковая зона. Врач оставила кусочек ростковой зоны, но сказала, что ноготь может и не вырасти новый. Можно ли как- то восстановить ноготь? Слышала, что сейчас с помощью пластической хирургии выращивают новые ногти. .. Помогите советом. Мне всего 25, а палец выглядит ужасно((

Константин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Константин »

Молодой человек, 19 лет. В 15 лет у меня первый раз врос ноготь на первом пальце левой ноги с внутренней стороны. После этого мне делали 6 операций. Со временем ногтевое ложе на конце пальца стало затягиваться кожей. Сейчас ноготь вырос больше чем на половину и упирается в кожу, но пока не вростает, не болит и слава Богу не воспаляется. Кстати, у меня стоит исправляющая пластина, которая ничего не даёт. Скажите, кто может мне помочь? Седьмой раз делать операцию я, конечно же не хочу. Возможно ли с помощью пластической хирургии востановить ногтевое ложе?? И возможно ли выпрямить ноготь, не прибегая к уменьшению его ширины?

Alla
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Alla »

Мне 3 раза удали часть ногтя с левой ноги большого пальца. :!: Но я чувствую этих случиев было бы больше если не моя личная находка. Хочу со всеми поелиться :idea:
Берете тазик вливаетее горячую воду с добавлением морской соли по желанию. Опускаете 2 ноги дабы их распарить, после чего достаете ногу с вросшим ногтем. берете картонку вырезаете маленький уголок, теперь вставляте его под ноготь плавно и плотно, ходите с ним несколько дней постепенно меняя. И после этого ноготь больше вростаться е будет. Еслси все делать правельно эффект 100%

Lasto4ka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:59

Сообщение Lasto4ka »

Интересно, а в чем здесь причина? Почему ноготь больше не будет вростать?

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

О! Пасиб! Надо с картонкой попробовать будет! А то замучался уже! Идти в клинику не хочу. Постараюсь оттянуть сей неприятный момент.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

интересный метод. только вот написано "если все делать правильно"... а какие ошибки могут быть?

Anabel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Казанск
Контактная информация:

Сообщение Anabel »

Я так понимаю, что принцип сродни коррекции лазером? Потому что лазером подправляют ногтевую пластину и она больше не растет неправильно, а картонкой тоже добиваются этого же, но более долго по времени?

revolt14
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2008, 22:15
Контактная информация:

Сообщение revolt14 »

Здравствуйте , у меня такая проблема , мне удалили вросший ноготь но не полностью, мне наложили швы прошив и часть ногтя, через какое то время у меня опять появился вросший ноготь, сейчас начал гноиться и болит нога(голень) , что делать?????

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Срочно идти к врачам. Тем более, что начала болеть нога. Так можно и флегмону заработать, а то еще что-нибудь пострашнее и похлеще. Не тяните, а БЕГОМ к врачу!

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Конечно, тут медлить нельзя, нога все-таки. Если не доверяете врачу, который удалил ноготь, тогда найдите другого врача, может этот врач что-то другое посоветует. тоько не тратьте время на самолечение.

Golosa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2009, 00:42

Сообщение Golosa »

Здравствуйте. Проблема у моего сына. Был вросший ноготь на ноге, воспалился, удалили хирург. путем. Удалили плохо. Через какое-то время ноготь начал расти, да так ужасно! Со всех сторон по кусочку, образуя арку. Уже прошло прилично лет (6-7!), сын уже взрослый, но до сих пор стесняется своего ногтя, никогда не одевает сандали, вечно в кроссовках. Вопрос: возможно ли хоть что-то предпринять, или это уже конец? Может, накрайняк, опять его удалить?

lisss
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 15:08

Сообщение lisss »

Elina писал(а):Использовать анестезию или нет зависит от конкретного случая. Однако могу заверить, что при полной анестезии такая процедура не проводится одназначно. Если анестезия и используется, то только местная.
Анестезия однозначно будет местная. Насколько она эффективна, во многом зависит от вашего организма, на меня вот местная анестезия, что покойнику горчичники. Но многим помогает. С врачом лучше это обговаривайте, пробуйте насколько вам больно, не помогает, просите дополнительную анестезию.

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

новый метод удаления вросшего ногтя https://www.medikforum.ru/news/kosmetolo ... blema.html

Vikulchikkk
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:51

Сообщение Vikulchikkk »

Вам нужно обратиться к другому специалисту, возможно, посетить несколько консультаций. Ведь согласитесь, периодически "срывать" ноготь - совсем не вариант, должна быть какая-то альтернатива!

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

У меня проблема была с вросшим ногтем, раньше как-то сам ее решал - обрезал и все такое, но в один "прекрасный" момент понадобилась операция. Благо у меня был молодой хирург, который заведомо предупредил, что не предпочитает полностью вырывать ноготь. Вообщем сейчас все нормально, ногти обрезаю правильно. Маленький шрам остался, который видно, только если очень сильно присматриваться.

Ответить