Как избавиться от "усиков" на лице и над губой?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
LenDe
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:19
Откуда: Ялта

Как избавиться от "усиков" на лице и над губой?

Сообщение LenDe »

Очень интересно мнение специалистов, как избавиться от лишней растительности на лице и над губой или хотя бы сделать ее незаметной?!

***Вычитала один метод: Регулярно протирать 3%ной перекисью водорода по и против направления волосков в течении 1-2 минут, потом смыть водой. Так как перекись очень сушит, не давать ей высыхать!!!
Делаю 3-4 дня... пока, естественно, результата не вижу!!!


Хотелось бы знать ваше мнение насчет этого метода и услышать другие способы борьбы с нежелательной растительностью на лице!

Да, и еще очень волнует вопрос: Если сделать депиляцию на лице, исчезнет ли лишняя растительность насовсем или будет расти еще гуще?

Заранее спасибо!

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

вообще-то здесь есть две ветки про эпиляцию, там подробно рассказывается о том, как избавиться от волос в любом месте.

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Лицо- это не любое место. Неправильные действия будут видны сразу-все "на лицо", т.е. на всеобщее обозрение. Я перепробовала много средств, но пока эффективного средства не нашла. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

Я как-то пришла на эпиляцию раньше назначенного времени и видела, как девушке удаляли волосы на лице. По разговору я поняла, что это было эпиляция током и что она сможет избавиться от них навсегда за несколько сеансов (сколько именно не оговаривалось).

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

Депиляция это удаление не только самого волоса, но и его луковицы. Поэтому на этом месте волос не должен появляться. Другое дело, если волосы начнут появляться в других местах. Предотвратить это невозможно.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Это нарушение гормонального уровня. Повышенный уровень мужских половых гормонов. Просто привети фон в норму и волосы сами исчезнут.

LadyGaga
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 18:34

Сообщение LadyGaga »

Попробуйте элиляцию воском. Это можно и ждома провести. Там волосы удаляются с луковицей. Поэтому волос танет расни намного меньше. Еще пару применений и можно про них вообще забыть. Ведь волос там очень тонкий, удалится легко

Freya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:11

Сообщение Freya »

Да, действительно, депиляция воском – это один из безопасных и эффективных методов удаления нежелательных волосков. Но если их стало больше или они стали толще, перед процедурой необходимо проконсультироваться с эндокринологом

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Это же мазохистом надо быть, чтобы удалять волосы над губой воском. Ведь больно же очень. Уж лучше обесцвечивать или кремом попробовать для удаления волос. Искать что-то менее болезненное.

Freya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:11

Сообщение Freya »

Не так уж и больно :) . Хотя, у каждого свой порог чувствительности

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Если "усики" растут быстро и слишком темные, то может быть следует обратиться к эндокринологу. Как правило это может быть из -за гормонального нарушения или перестройки организма. В этом случае врач даст рекомендации.

Deva
Профи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:28

Сообщение Deva »

Да, конечно, от гормональных расстройств такое возможно. Но из способов удаления волос на лице, наверное самый нормальный это крем. Потому что не будет ни раздражений ни воспалений.

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Крем не всем подходит, потому что это химия, а люди с особочувствительной кожей не всякую химию переносят... Так все же - какой вид удаления волос идеальный?

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Да идеального способа борьбы с усиками не существует. У всех есть свои недостатки. Просто каждая женщина выбирает свой метод борьбы с этим. Я просто ножничками подстригаю. Волоски не так быстро растут, и темнее не стали.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Я пользуюсь восковой дипиляцией. Больно было только первый раз, а потом с каждым разом все меньше боль и больше интервалы, волоски стали расти медленнее, реже и тоньше. Так что не так уж это и страшно.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

У меня на работе сотрудница удалила волосики над губой при помощи восковой дипиляции. Так у нее потом над губой все покраснело. Краснота держалась больше недели. Может есть что-то более щадщее.

Surok
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 14:55
Откуда: Россия, Ставропольский край

Сообщение Surok »

Я в юности обесцвечивала усики перекисью водорода, по-моему 3% была. Но там нужно не просто протирать. А именно держать вату над губой достаточно долгое время. Тогда волосики просто светлеют, но не пропадают. А в дальнейшем их структура становится более хрупкой.
Сейчас пользуюсь химическим депилятором. 10 минут и волос как не бывало. Раза в 1,5 месяца вполне достаточно.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Дорогие женщины! Да не парьтесь вы из-за небольшой растительности над губой. Ведь главное -это душа и глаза человека. Поверьте мне, в большинстве случаев этих "усиков" кроме вас никто не замечает.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Ну это уже чисто мужское рассуждение. А если уже самой неприятно на себя в зеркало из- за этой растительности не хочется. А появилась она после гормональных препаратов, которыми меня врачи довольно долго лечили.

Инфанта
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 15:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Инфанта »

Фотоэпиляция- один из самых лучших способов удаления нежелательных волос.
Последний раз редактировалось Инфанта 06 дек 2017, 23:58, всего редактировалось 2 раза.

lastochka09
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2009, 17:32
Откуда: Китай, Далянь
Контактная информация:

Сообщение lastochka09 »

К сожалению, в определенном возрасте для женщин это становится большой проблемой - гармональные изменения необратимы. Да и молодым туговато приходится, если такое происходит. Я раньше щипала пинцетом, но волоски стали грубее и заметнее, прихоилось чуть ли не каждый день эту процедуру исполнять. Потом прочитала про фотоэпиляцию, пошла в салон (моя знакомая порекомендовала Артмедиспа на Аптекарской набережной 20) и там мне эти процедуры провели - безболезненно и быстро. 5 раз хватило. Конечно, надо консультироваться с врачем (я поэтому в и обратилась в Артмедиспа, что уних врачи работают, в том числе и дерматолог), потому, что это лицо, кожа нежная, но у меня все получилось. Еще и красную сеточку с лица убрала заодно.

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

Расскажу вам реальную историю. Произошла она с моей подругой. Ей очень рекламировали электроэпиляцию, 10 сеансов и волос не будет никогда. С начало было все хорошо, волос становилось все меньше и меньше, а после 10 сеанса они появились вновь с новой силой. Поэтому, нужно выбирать очень хороший салон, который вам посоветовали близкие люди. Которые действительно знают свою работу, а не делают на людях деньги.

Loriana
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:03

Сообщение Loriana »

Про перикись - вы, наверное, не так поняли. Я часто встречала совет высветлить волосы, чтобы не бросались в глаза. На лице я делала лазерную эпиляцию. Жутко дорого, да, но через 4 сеанса волосы перестали расти. Именно на лице получается терпимо по деньгам, поскольку плата идет за площадь поверхности.

Anasia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:55

Сообщение Anasia »

Помогите, пожалуйста. Сегодня 18 процедура фотоэпиляции. Результат ноль. Что делать?

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Ого, 18 сеанс :x Обычно эффект виден после 5-7 раза. Однозначно могу сказать, что из Вас просто выкачивают деньги. Попробуйте обратиться в другой салон.

Alexstvol
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:39
Контактная информация:

Сообщение Alexstvol »

бесспорно перекись водорода может помочь. нашла одну книгу, очень познавательную. В ней рассказывается про перекись водорода, на что она способна. И не только с этим может справится, но и с кожей, с раком и т.д. Советую прочитать. Пишет ученый. Это архив нужно разархивировать, там сама книга и отзывы девушек
Скачиваем тут, другого варианта не придумала:
https://letitbit.net/download/68696.6d95 ... a.rar.html

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Deva писал(а):Да, конечно, от гормональных расстройств такое возможно. Но из способов удаления волос на лице, наверное самый нормальный это крем. Потому что не будет ни раздражений ни воспалений.
Я сначала тоже пользовалась кремом, но было достаточно сильное раздражение. Наносила крем-маску Противоспалительную (Premium), она на основе азулена, поэтому покраснения снимала быстро, но так как крем удаляет только стержень, волосы быстро отрастали. Сейчас удаляю либо горячим воском, либо либо ниткой, эффект практически одинаковый, меня устраивает.Ниткой больнее, но со временем привыкаешь.

piterpm
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 19:02
Контактная информация:

Сообщение piterpm »

Я не удаляю волоски над губой, боюсь что будут расти еще толще. Поэтому я их только обесцвечиваю, становятся не такими заметными.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Freya писал(а):Не так уж и больно :) . Хотя, у каждого свой порог чувствительности
Да, это точно. Мне стоит дёрнуть один волосок над губой - слёзы из глаз потоком, голова болеть начинает. Хотя какая связь, казалось бы.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

piterpm писал(а):Я не удаляю волоски над губой, боюсь что будут расти еще толще. Поэтому я их только обесцвечиваю, становятся не такими заметными.
У меня сестра их тоже гидроперитом обесвечивает.

Ответить