Удаление зубов мудрости.

О брекетах, винирах и не только.
Ответить
Berenis
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:02
Контактная информация:

Удаление зубов мудрости.

Сообщение Berenis »

Добрый вечер. Прохожу лечение на брекетах.На той неделе мне удалили сразу 4 зуба мудрости. Прошла неделя места где удалены зубы на нижней челюсти зашиты но боли еще не прошли, нормально ли это, но болят они не сами по себе а только когда я их промываю струей серебра или перекисью? Сколь длится период заживания ? Один зуб удалялся очень тяжело после этого у меня болит часть языка и десна(со стороны этого зуба), чем можно снять боли.?

natalia_mirkina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:42
Откуда: краснодар

Сообщение natalia_mirkina »

удаление зубов-это серьезное хирургическое вмешательство. а если это зубы мудрости - то вдвойне серьезнее. обычно такие удаления делают постепенно, по 1 зубу 1 раз в 2 недели , в зависимости от того как вы перенесли первое удаление. в вашей ситуации(как я поняла) были удалены сразу 4 зуба мудрости. естественно будет идти реабилитационный период (период заживления)достаточно длительное время (2-4 недели). советую придерживаться совета вашего доктора, а в качестве обезболивающего преперета можно использовать "кетанов" или "кеторол" по 1 таблетке 3 раза в день(утро, обед, вечер).

Berenis
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:02
Контактная информация:

Сообщение Berenis »

Большое спасибо за совет.Мне как раз надо снять боль

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

да, только кетанов меня в такой ситуации спасал. правда, от него все равно состояние немного "туманное", но зато боль исчезает. убойное средство! :)

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

Если делается комплексное удаление зубов мудрости, то обычно в клинике предлагают уколы, они снимают боль и способствуют заживлению. Я это проходила пару лет назад, сейчас не скажу как укол называется, но делается два раза в день в течении первой недели

Ответить