Запоры

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
Пушкинская Лида
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:00
Откуда: Москва

Re: Запоры

Сообщение Пушкинская Лида »

Fai_na писал(а):Я тоже за форлакс, только сразу предупреждаю, что одним пакетиком не отделаетесь, от него эффект разовый будет, лучше сразу курсом (2-3 недели), чтобы запоры не возвращались.
Нужно будет попробовать, потому что я пробовала, как мне советовали, чернослив, курагу, клетчатку льна, свеклу...вообще результата никакого, буду переходить к традиционной медицине, думаю, что она будет более эффективной.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Девчата, а Форлакс деткам до года кто нить давал? Нам доктор порекомендовала пить если будут запоры серьезные. А они у нас бывают. Как он для деток?

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

ЛарочкаА писал(а):Девчата, а Форлакс деткам до года кто нить давал? Нам доктор порекомендовала пить если будут запоры серьезные. А они у нас бывают. Как он для деток?
Да он в целом нормально переносится. Препарат не впитывается в кровь, и выводится за счет связывания воды с каловыми массами, поэтому переносится спокойно, спазмов нет. Но я это на личном опыте. Деткам не давала. А из-за чего такое запоры у ребенка?

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Madamuchka писал(а): Да он в целом нормально переносится. Препарат не впитывается в кровь, и выводится за счет связывания воды с каловыми массами, поэтому переносится спокойно, спазмов нет. Но я это на личном опыте. Деткам не давала. А из-за чего такое запоры у ребенка?
У меня был бы повод, сама бы попробовала) Но просто так слабительное пить не хочется. А запоры время от времени появляются, я так понимаю на фоне активного прикорма. Доктор сказала что пройдет со временем.

Виталинка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:12

Сообщение Виталинка »

ЛарочкаА писал(а):Девчата, а Форлакс деткам до года кто нить давал? Нам доктор порекомендовала пить если будут запоры серьезные. А они у нас бывают. Как он для деток?
Я давала дочери в 5 лет. У нас как то была ситуация, после сильной диареи на фоне приема лекарств возник запор. В общем одно лечили, другое получили. Мы пару раз всего Форлакс выпили и нормально. Она спокойно потом покакала.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Виталинка писал(а): Я давала дочери в 5 лет. У нас как то была ситуация, после сильной диареи на фоне приема лекарств возник запор. В общем одно лечили, другое получили. Мы пару раз всего Форлакс выпили и нормально. Она спокойно потом покакала.
Переживаю просто чтобы привыкания в таком возрасте не было.

Виталинка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:12

Сообщение Виталинка »

ЛарочкаА писал(а): Переживаю просто чтобы привыкания в таком возрасте не было.
Не будет, Форлакс полностью выводится. Его знаю довольно долго можно пить, несколько месяцев, без риска к привыканию.

Ответить