от насморка

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Vestalka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:43

от насморка

Сообщение Vestalka »

простудилась, насморк. вроде не очень серьезный. пока не капала ничего и спреями не пользовалась, могла попарить ноги и отек сошел, дышу. только закапала, нос начал требовать стабильно два раза в сутки повторно закапывать. иначе дышать носом не смогу. и это так с любым средством от насморка. в итоге насморк затягивается. и соплей, извините, вроде уже нет, но есть отек, который ждет своего лекарства. как вылечить насморк без вызывающих привыкание препаратов? заранее спасибо!

Vestalka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:43

Сообщение Vestalka »

спреи и капли мне не нужны. я хочу от них отказаться

Nasy
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:00

Сообщение Nasy »

Промывайте нос физраствором несколько раз в день.

Птичка-Невеличка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:49
Откуда: Орёл

Сообщение Птичка-Невеличка »

я сейчас аксолиновой мазью нос мажу.

sergey-grey
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:59

Сообщение sergey-grey »

а мы лечим насморк как в старые добрые времена... капаем в нос сок коланхоя

МарьЯночка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:03

Сообщение МарьЯночка »

Промывание физраствором,имхо-самый хороший способ избавиться от насморка.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

МарьЯночка писал(а):Промывание физраствором,имхо-самый хороший способ избавиться от насморка.
Ага, плюсую, тот же натрийхлор, прекарсно промывает.

Katenka89
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 21:30

Сообщение Katenka89 »

У меня так знакомая на нафтизин подсела, сидит на нем уже 3 года, говорит всю слизистую себе сожгла, без него просто не могу, а считаю что нужно просто перетерпеть, пару дней и отек начнет сходить, и вы почувствуете облегчение. Не капайте больше капли, а то так и будете.

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Я вообще опасаюсь всех сосудосуживающих , на них реально можно подсесть, и потом от привыкания этого избавляться. Я обычно насморк лечу бальзамом Золотая Звезда, прекрасное средство которое и нос пробивает и заложенность снимает, и вообще общее состояние облегчает.

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Leyla00, Вьетнамская Звезда) Помню в детстве ей нос мазали) Она что еще выпускается?

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

Птичка-Невеличка писал(а):я сейчас аксолиновой мазью нос мажу.
и как это помогает? именно от насморка

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

FionaPiona писал(а):Leyla00, Вьетнамская Звезда) Помню в детстве ей нос мазали) Она что еще выпускается?
Да выпускают, только раньше это был дефицит, и импортное лекарственное средство широкого профиля, а сейчас в доступности в каждой аптеке) Я вообще очень часто пользуюсь ей и при простудах, и при насморке, а при ушибах, она от всего, и самое главное натуральная, состав все тот же, эфирные масла, камфора, ментол, я вообще фанат ее запаха)

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Leyla00, ну конечно, у меня у матери до сих в аптечке несколько баночек лежит, она ей тоже периодически мажет колени, у нее артроз. Говорит действительно помогает, отек снимает и воспаление. Универсальное средство)

Долли
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 21:55

Сообщение Долли »

У меня от этой Звезды жуткая аллергия.

GalinaRomanova
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 11:19

Сообщение GalinaRomanova »

Попробуйте ещё дозированный спрей мореназал иммуно попшикать. Благодаря ему, мой ребёнок единственным здоровым ребёнком в группе детского садика был всю зиму, препарат отлично защищает от проникновения различных бактерий и вирусов в организм.

Женечка Кучер
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:20

Сообщение Женечка Кучер »

Насморк - это защитная реакция организма на вирусы и один из основных симптомов простуды. Так что пейте противовирусные, кагоцел, например, и своевременно очищайте пазухи от выделений. Промывайте нос солевым раствором и делайте ингаляции с натуральными эфирными маслами.

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Я где-то читала, что насморк, при простуде, это даже хорошо, таким образом организм борется с инфекцией.

Женечка Кучер
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:20

Сообщение Женечка Кучер »

Larina писал(а):Я где-то читала, что насморк, при простуде, это даже хорошо, таким образом организм борется с инфекцией.
Прием кагоцела, как раз, и способствует этой борьбе. Он стимулирует синтез так называемого позднего интерферона, который обладает высокой противовирусной активностью. Как результат, выздоровление наступает быстрее.

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Многие врачи, при насморке, рекомендуют дышать чистым и влажным воздухом. И не забывайте главного, один из секретов лечения насморка - это тепло.

Женечка Кучер
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 22:20

Сообщение Женечка Кучер »

У моего мужа свой подход к лечению насморка. Он закапывает нос луковым соком разведенным водой. Тоже помогает. Но его (способ, не мужа :)) выдержит не каждый. Я разок попробовала и отказалась, слизистую щипало, долго не могла оставить слезы, в общем я не мазохистка :)

Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

Сообщение Marafetka »

Larina писал(а):Я где-то читала, что насморк, при простуде, это даже хорошо, таким образом организм борется с инфекцией.
Но эту инфекцию лучше вымывать, поэтому при насморке, и вообще при простуде, обязательно надо промывать нос, хорошо раствором морской соли.

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Лучше всего, если есть такая возможность, конечно, с первыми соплями дома отлежаться. У меня, лично шеф не строгий и человек понимающий. Поэтому, когда чувствую недомогание с работы отпрашиваюсь, затариваюсь лимонами, фармазолином, кагоцелом, парацетамолом, на случай если температура подымится, и дня 2-3 из квартиры не выхожу, пью таблетки, чаи гоняю и лежу.

Антонина Ивановна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 18:25
Откуда: Москва

Сообщение Антонина Ивановна »

Я тоже кагоцелом лечусь, но только без отрыва без производства. Таблеток наглотаюсь и на работу, исполнять гражданский долг. Иногда сидишь просто убитый весь, с болью, с дюжиной носовых платков, пожеванный-пожеванный... все на что способен директор - это посочувствовать...

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

У нас совершенно противоположная ситуация. Руководству ведь здоровый коллектив нужен, поэтому, если больной изъявляет желание дома остаться, такое решение всегда приветствуется.

Антонина Ивановна
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 18:25
Откуда: Москва

Сообщение Антонина Ивановна »

Устраиваюсь к вам на работу :) Знаете, мы свой офис, между собой, называем режимной зоной. За таблетками в аптеку лишний раз не вырваться. Поэтому у каждого своя аптечка. В моей противовирусное всегда про запас лежит. Заметила прям такую закономерность - чем раньше начнешь его принимать, тем легче болезнь протекает.

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

С моим подходом к лечению выздоравливаю за 4 дня, причем, на 3-ий день уже чувствую себя прекрасно. Но нос продолжаю промывать и таблетки принимать не прекращаю, поскольку курс лечения составляет именно 4 дня, вот я исправно их все это время и принимаю.

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Девчата, а правда что Кагоцел за пару дней на ноги поставит? Мне в отпуск уезжать, а приложило как раз некстати? В рекламе красиво все рассказывают, а как в реальности? Я давно ничего подобного не пила..

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Аделька писал(а):Девчата, а правда что Кагоцел за пару дней на ноги поставит? Мне в отпуск уезжать, а приложило как раз некстати? В рекламе красиво все рассказывают, а как в реальности? Я давно ничего подобного не пила..
За пару дней, это вы хватанули, его пить только 4 дня по инструкции. Ну мне легче стало на 6-й день, притом сосвем. Просто при его приеме основные симптомы уже не развиваются дальше. Простуда на нет сходит и все, но дня 2-3 я бы советовала все равно вылежать, а лучше и 4-5.

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Леонидовна писал(а): За пару дней, это вы хватанули, его пить только 4 дня по инструкции. Ну мне легче стало на 6-й день, притом совсем. Просто при его приеме основные симптомы уже не развиваются дальше. Простуда на нет сходит и все, но дня 2-3 я бы советовала все равно вылежать, а лучше и 4-5.
Мне ехать как раз через 5 дней. А можно что нибудь параллельно с Кагоцелом принимать? Чтобы быстрее вылечиться?

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Аделька писал(а):Мне ехать как раз через 5 дней. А можно что нибудь параллельно с Кагоцелом принимать? Чтобы быстрее вылечиться?
Я чаи горячие пила с витамином С, там где его тонна, плюс ингаляции делала, можно все что поддерживает организм. Вы просто противовирусник пить начинайте прямо завтра с утра. Его чем раньше начнешь принимать, тем эффект лучше и быстрее. Не затягивайте процесс лечения просто.

Ответить