Судороги в ногах помощь

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
Anatoli
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:39

Судороги в ногах помощь

Сообщение Anatoli »

Для тех, кто испытывает мышечные боли, судороги в ногах интересно почитать,очень помогает
ОРТО КАЛЬЦИЙ + МАГНИЙ.
Более 75% людей страдают от судорог в ногах. Часто они сопровождаются сильной болью. А когда сводит ноги ночью, то это лишает человека полноценного сна.
Мышечные судороги могут происходить в любом возрасте, но больше досаждают лицам среднего и старшего возраста.
В ряде случаев судороги в ногах являются симптомом таких заболеваний как атеросклероз (перемежающаяся хромота), диабет, варикозное расширение вен, цирроз печени, поражения щитовидной железы и других. Поэтому при стойких и выраженных мышечных судорогах следует обратиться к врачу.
Однако чаще всего судороги в ногах отмечаются у «практически здоровых лиц» на фоне большой физической нагрузки, мышечного переутомления, у людей с избыточным весом, при стрессах, сидячем образе жизни.
Давайте разберемся в чем причина судорог, что заставляет мышцу находиться в состоянии непрерывного сокращения?

Взлетная
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:49

Сообщение Взлетная »

Раньше часто были судороги, периодически пропиваю Кальций и Магний от натрол, уже около года не было их. Также кальций и магний - предотвращает остеопороз, поддерживает работу нервной и сердечно - сосудистой системы, поддерживает костную структуру.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

да, натроловские бады неплохие, спортики их уважают. магний еще от раздражительности хорош))) а где вы берете добавки эти, не на хербе?

Взлетная
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:49

Сообщение Взлетная »

Нет, не на хербе, оттуда долго очень идет, беру в нашем youwell.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

погуглила, по моему то на то. Слушайте, а вы витамины пьете? там ведь тоже есть микроэлементы, а выходит неджостаточно. Или надо курсы долгие пить,не знаю

Взлетная
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:49

Сообщение Взлетная »

Я читала, что многие медики сейчас считают,что мультивитамины надо принимать не курсами, а ежедневно, потому что в питании их недостаточно, да и разбираться не мешает в том, какие натуральные,какие нет, потому что химические витамины плохо усваиваются, мочу окрасите и все.

Anfissa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:56

Сообщение Anfissa »

Творог надо кушать, чтобы судорог не было

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

К врачу надо идти! Мало ли какие могут быть причины у судорог!
Не всегда прием витаминов и микроэлементов может помочь.
Надо обследоваться, вдруг это симптом какой-нибудь серьезной болезни. Упустите время, потом будете локти кусать!

Nasy
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:00

Сообщение Nasy »

Слышала, что судороги возникают из-за избытка молочной кислоты в мышцах. И минералы с витаминами ее выводить не помогают. Надо идти к специалистам, что бы точно знать, что и от чего.

Chicago
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:28

Сообщение Chicago »

Anfissa писал(а):Творог надо кушать, чтобы судорог не было
Не, одного творога мало. Магний еще нужен, как и писали тут девочки! Мне тоже врач говорил.

Лацидо
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 03:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лацидо »

а это врач конкретно назначить должен или можно самому попить для профилактики?

Mistika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:04

Сообщение Mistika »

Аглая писал(а):К врачу надо идти! Мало ли какие могут быть причины у судорог!
Может, это, конечно и верно, только врачи-то наши профессионализмом не отличаются, диагнозы иногда ставят просто фантастические. Короче...толку-то по ним ходить, по врачам-то? :lol:

Эмми
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эмми »

Mistika писал(а):
Аглая писал(а):К врачу надо идти! Мало ли какие могут быть причины у судорог!
Может, это, конечно и верно, только врачи-то наши профессионализмом не отличаются, диагнозы иногда ставят просто фантастические. Короче...толку-то по ним ходить, по врачам-то? :lol:
Ходите к хорошим врачам))))

Муланgi
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 16:17
Откуда: РФ, Санкт-Петербург

Сообщение Муланgi »

Mistika писал(а): Короче...толку-то по ним ходить, по врачам-то? :lol:
И то правда! Че к ним вообще ходить-то! Сами лечить себя будем!

Гусеничка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:06
Откуда: Питер

Сообщение Гусеничка »

Лацидо писал(а):а это врач конкретно назначить должен или можно самому попить для профилактики?
Наверное, все же врач должен назначать. Вдруг у вас противопоказания есть, о которых вы не знаете...

Mistika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 13:04

Сообщение Mistika »

Эмми писал(а):
Mistika писал(а):
Аглая писал(а):К врачу надо идти! Мало ли какие могут быть причины у судорог!
Может, это, конечно и верно, только врачи-то наши профессионализмом не отличаются, диагнозы иногда ставят просто фантастические. Короче...толку-то по ним ходить, по врачам-то? :lol:
Ходите к хорошим врачам))))
А Вы много знаете хороших врачей?)) Хорошего врача еще найти нужно. Иногда это не так просто.
Муланgi писал(а):
Mistika писал(а): Короче...толку-то по ним ходить, по врачам-то? :lol:
И то правда! Че к ним вообще ходить-то! Сами лечить себя будем!
Ну, в крайности бросаться тоже не следует. Некоторые вещи лечить самому попросту опасно...

Dusty
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 21:36

Сообщение Dusty »

У меня судороги были во время беременности только, я так думаю что от недостатка кальция.

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

Моя свекровь делает компрессы из капустных листьев. Ей помогает)

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Судороги в ногах часто бывают при недостатке магния в организме. Мне врач при этой проблеме назначала Магнемакс. Хороший препарат, пропила его полным курсом. Судороги прошли и перестали портить мне жизнь. Совершенно по-другому себя чувствуешь, когда нет этих ужасных приступов боли по ночам. И потом уснуть крайне тяжело после этого. Сейчас, ттт, все нормально в этом плане.

FionaPiona
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:43

Сообщение FionaPiona »

Не слышала про такой препарат. Долго вы его принимали? Сколько по времени ждать действия? Ну, чтобы судороги начали реже случаться или полностью прошли? Спасибо!

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Принимала в течение 4-х недель, там по инструкции прописан курс приема. По времени могу сказать, что на первой неделе приема появились улучшения. Диких приступов я вообще не помню, как начала Магнемакс принимать, не очень сильные судороги случались пару раз от силы и все. Постепенно все сошло на нет.

Муркисса
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:16

Сообщение Муркисса »

Мне сейчас как раз нужен препарат магния, только я еще не определилась, что возьму, цены такие разные. Не подскажете, Магнемакс сколько пачек нужно на полный курс приема? Надо отзывы пойти почитать. Пока что поглядываю на Магнерот.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Магнемакс по стоимости он один из самых выгодных, я просчитывала. Там пачка на 50 таблеток стоит 380 рублей (я брала через интернет-аптеку). На полный курс нужно 2 пачки – это 4 недели приема. Другие препараты стоят 700 (Магнерот ваш, кстати)-800 за пачку, а на курс нужно 2-3. Так что считайте сами.

Марина33
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 09:52

Сообщение Марина33 »

Я от судорог месяц принимала нормовен. А ноги растирала Венолгон гелем 911. Он конечно отечность в течении нескольких дней снял. Ушла скованность и судороги. Гель укрепляет стенки сосудов и укрепляет стенки сосудов.

Ответить