Опасен ли ботокс для жизни?

Ботокс, диспорт...
Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Опасен ли ботокс для жизни?

Сообщение Admin »

Развернутую статью о всех сторонах ботокса читайте в разделе Новости индустрии красоты или перейдите по ссылке https://medikforum.ru/viewtopic.php?t=1585

Veronika
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:59

Сообщение Veronika »

А с чего бы ему быть опасным? Его же не пить вам предлагают... а маленьких дозах вводят под кожу... Так что не думаю, что это чем то чревато...

minevra
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:37
Контактная информация:

Сообщение minevra »

Как ни крути, а ботокс это не то вещество, что вырабатывается организмом... Поэтому последствия могут быть всевозможными. Нужно быть к этому готовым.

Jesenija
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 17:32

Сообщение Jesenija »

ну, может для жизни и не опасен. но для здоровья - несомненно. По крайней мере, многие исследования это доказали. Другое дело, с одной процедуры еще никто , слава Богу, не умер и не заболел. Ведь дело в количестве этого яда, который имеет тенденцию накапливаться в организме, и как любой нервно-паралитический яд блокировать работу нейронов, а т.к. ботокс вводится в лицо, то зоной риска, естественно, становится кора головного мозга. Но так как большинство людей редко использует эту часть организма, наверное, действительно, хай с ним, с этим мозгом, главное, на лице морщин не будет.

Нj
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Нj »

Несколько лет делаю себе уколы ботокса и чувствую себя замечательно! Мощины на лбу разглаживаются, ощущение, что открываются глаза! Согласна с одним, делать нужно в проверенных местах! Это однозначно!

Jesenija
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 17:32

Сообщение Jesenija »

Каждый сам делает свой выбор. Просто, чтобы он был правильным, как минимум нужна полная и достоверная информация. Я считаю, что если есть выбор лучше его сделать в сторону физиологическую - безинъекционную и безоперационную. Я себе морщины убрала руками и не хожу каждые 6 месяцев к хирургу. А уж на лбу у меня морщины были с 14 лет от мимики. И ничего, даже после 50 их можно убрать, сняв ручными техниками, точно так же как ботоксом, явление гипертонуса лобной мышцы. Да и к тому же ботокс не всемогущ. Стоит взглянуть на знаменитостей. Старение идет своим ходом причем у них, зачастую, гораздо интенсивнее именно из-за их финанс.возможностей, и проф. необходимости "испытывать" на себе действие сомнительных омолаживающих процедур, к коим можно отнести практически весь косметологический рынок.

Нани
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:19

Сообщение Нани »

Jesenija писал(а):Каждый сам делает свой выбор. Просто, чтобы он был правильным, как минимум нужна полная и достоверная информация. Я считаю, что если есть выбор лучше его сделать в сторону физиологическую - безинъекционную и безоперационную. Я себе морщины убрала руками и не хожу каждые 6 месяцев к хирургу. А уж на лбу у меня морщины были с 14 лет от мимики. И ничего, даже после 50 их можно убрать, сняв ручными техниками, точно так же как ботоксом, явление гипертонуса лобной мышцы. Да и к тому же ботокс не всемогущ. Стоит взглянуть на знаменитостей. Старение идет своим ходом причем у них, зачастую, гораздо интенсивнее именно из-за их финанс.возможностей, и проф. необходимости "испытывать" на себе действие сомнительных омолаживающих процедур, к коим можно отнести практически весь косметологический рынок.

Пф..."взгляните на звезд" а вы взгляните НЕ на звезд, совсем плакать захочется!

Нани
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 22:19

Сообщение Нани »

Jesenija писал(а):ну, может для жизни и не опасен. но для здоровья - несомненно. По крайней мере, многие исследования это доказали. Другое дело, с одной процедуры еще никто , слава Богу, не умер и не заболел. Ведь дело в количестве этого яда, который имеет тенденцию накапливаться в организме, и как любой нервно-паралитический яд блокировать работу нейронов, а т.к. ботокс вводится в лицо, то зоной риска, естественно, становится кора головного мозга. Но так как большинство людей редко использует эту часть организма, наверное, действительно, хай с ним, с этим мозгом, главное, на лице морщин не будет.

Умные у нас все такие стали!))))) Министры таки!))))) Забавная штука: Ботокс накапливается и вредит организму, только в том случае если морщинки хотите разгладить, тут же и исследования найдутся доказывающие страшное действие ботокса..

Но чудо, как только ботокс применяют в клинических целях (дистонические синдромы, ДЦП, инсульты и т.д. и т.п.) Ботокс становится панацеей и все забывают о его сташном действии на организм! Или больных не жалко? Хуже им все равно не будет? Так?!
Все вычитали страшное слово ЯД и давай исследования доказывать!
А про мышьяк много доказательств? Тоже ведь яд...и тоже ведь в медицине применяют)

Jesenija
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 17:32

Сообщение Jesenija »

Никто и не отрицает, что все лекарства - это яд. Иначе не было бы такого спектра ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ. Именно поэтому и предпочтительнее останавливаться на немедикаментозных средствах ЕСЛИ ЕСТЬ ВЫБОР. Ситуация яснее ясного и не требует комментариев. Даже обращение с машиной требует знаний, а организм человека - это саморегулирующаяся и самовосстанавливающаяся систеиа. Зачем же на него с дубиной, мы же не в каменной веке живем. А по разуму.... как только что оттуда. Просто там дубины были, а у нас более тяжелая артиллерия, а все орудия для убийства, а не для возрождения.

OKSANA22
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:54

Сообщение OKSANA22 »

Например, после инъекции, сделанной в область бровей, яд может попасть в мышцы верхнего века, которое на ближайшие 2?3 месяца останется полуприкрытым ? глаз нельзя будет ни открыть, ни закрыть полностью. Это приведёт к сухости глаза, слезотечению и общему дискомфорту. Другим осложнением является опущение уголка губ, что приводит к эффекту ?греческой трагической маски? и слюнотечению. Возможны также асимметрия лица из-за неравномерного расслабления мышц на правой и левой стороне (кривая улыбка), трудности с глотанием и хриплость голоса (частичный паралич мышц гортани).

Все эти побочные эффекты перечислены в аннотации к препарату, где также даны рекомендации по их предотвращению. В частности, препарат рекомендуют вводить постепенно, небольшими дозами, наблюдая за реакцией. Пациенту объясняют, что место инъекций нельзя расчесывать, чтобы не разогнать токсин по окружающим тканям.

Однако иногда возникают и неожиданные побочные эффекты.

Например, у небольшой части пациентов после инъекций ботокса возникают сильные головные боли, напоминающие мигрень. А иногда бывает и наоборот ? головные боли, мучившие человека годами, после таких инъекций вдруг чудесным образом проходят.

Одна из пациенток (случай описан в медицинском журнале) после процедуры с ботоксом приобрела стойкий металлический привкус во рту, который ?радовал? её ровно столько, сколько и разгладившиеся морщины.

Механизм этих побочных эффектов пока неизвестен, а значит, дальнейшие исследования ещё могут преподнести сюрпризы.

OKSANA22
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:54

Сообщение OKSANA22 »

в ботоксе присутствует прививка от столбняка и ешё белок свинной через который проходят в кровь многие вирусы. влияет на вегетативку и гепоталамус. это генное оружее 21 века. и никто вам правды об этом не скажет.. ето самый высокий доход на сегодняшний день.

OKSANA22
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:54

Сообщение OKSANA22 »

ботокс трофирует мышцы лица. мышцы обвисают. у женшин спереди выподают волосы и брови. бывает ассиметрия лица необратимая. а самое интересное что многие глохнут так как ботокс проходит по всем мышцам и органам попадая в кровь так же как и любая другая прививка тормозя в первую очередь мозг ну а потом и кишечник. вот от куда берутся запоры.

OKSANA22
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:54

Сообщение OKSANA22 »

Действующее вещество: Ботулинический нейротоксин типа A-гемагглютинин комплекс (Clostridium botulinum toxine type A-hemagglutine complex)
Состав и форма выпуска:
Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения 1 фл.
комплекс ботулинический токсин типа A — гемагглютинин 100 ЕД
вспомогательные вещества: альбумин плазмы человека — 500 мкг; натрия хлорид — 900 мкг




По антигенным вариантам поверхностных гликопротеидов гемагглютинина (Н) и нейраминидазы (N) выделяют подтипы вируса гриппа A. Вирусы, вызывающие грипп учеловека, имеют три основных антигенных подтипа гемагглютинина (Н1, Н2 и НЗ). Два варианта гемагглютинина, которые ранее считались подтипами Н0 и Hsw1, сейчас признают вариантами подтипа Н1. Отдельные штаммы обозначают по географическому происхождению, порядковому номеру штамма, году выделения и подтипу вируса, например: вирус гриппа A/Йоханнесбург/33/94 (H3N2).

Штаммы вирусов гриппа В и С обозначают так же, но подтипы вируса не выделяют, так как вариантов антигенов Н и N у них значительно меньше.

Гемагглютинин вируса гриппа представляет собой тример, построенный из двух различных по структуре участков: трехнитчатой закрученной в спираль конструкции из a-спиралей, отстоящей на 7,6 нм от мембраны, и глобулярного участка антипаралельной b-поверхности,которая содержит сайт связывания рецептора.

OKSANA22
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 01:54

Сообщение OKSANA22 »

Azzalure ® может вызвать временное помутнение зрения или мышечная слабость. Если эта проблема возникает, не должны управлять или использовать технику.
Azzalure ® содержит очень небольшое количество альбумина которое происходит от человеческой крови. Очень маловероятно, что это может передать инфекцию, но она не может быть полностью исключена.

RАЙская
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:12

Сообщение RАЙская »

Много читала на форуме но все равно боюсь .

LadyLima91
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 12:28

Сообщение LadyLima91 »

Не известно во что превратится эта красота со временем.... Тем более лицо....

Samoa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 11:50

Сообщение Samoa »

Если бы был опасен, то его бы не кололи

Ответить