Методы удаления родинок

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

При значительной величине папилломы может понадобиться вторая процедура. Единственным минусом данной методики является трудности в контроле глубины воздействия на ткани.

JyDi
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:06

Сообщение JyDi »

Поэтому существует вероятность, что новообразование будет удалено не полностью и потребуется повторное прохождение процедуры, либо может иметь место появление небольшого ожога.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

Метод электрокоагуляции основывается на локальном воздействии током высокой частоты. В ходе удаления папилломы происходит визуальный контроль глубины воздействия, эту проводят процедуру с помощью специальных аппаратов постоянного и переменного токов. Токи эти высокой частоты вызывают необратимое свертывание белковых тканей при температуре 20-80 градусов. При большом размере новообразования применяется обезболивание.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

Метод электрокоагуляции предотвращает сильное кровотечение и инфицирование. Случается, что после электрокоагуляции остаются следы, но здесь играет роль как квалификация врача, так и величина удаляемой папилломы.

JyDi
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:06

Сообщение JyDi »

В последнее время все большую популярность завоевывает метод радиоволновой хирургии, при котором происходит атравматический разрез и коагуляция мягких тканей после удаления папилломы.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

Данная методика обладает высокой точностью воздействия, поэтому влияние на прилегающие ткани минимально. Радиоволновой скальпель не обжигает кожу и позволяет практически бесследно удалить папиллому.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

При частых рецидивах или большом количестве папиллом назначается проведение анализа для выявления разновидности папиллома вируса и, кроме удаления новообразований, назначается комплексное противовирусное лечение, которое позволит предотвратить появление данной проблемы в будущем.

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Обсуждаются технические аспекты техники удаления родинок, папиллом, но я не нашел показаний и противопоказаний к удалению. Иными словами надо ли удалять просто косметический дефект, если обязательно надо удалять, то в каких случаях? пожалуй это главный вопрос, который волнует пациентов

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Вот меня как раз и волнует, опасно или нет, что у меня на плече небольшая бородавочка, косметического деффекта нет, но иногда растирается одеждой и краснеет, начинает болеть.

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

В любом случае, независимо от Вашего возраста, признаки раздражения родинки требуют немедленного ее удаления. Способ удаления определит сам специалист.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Неужели сразу к хирургу? Я слышала, что есть разные способы для самостоятельного удаления родинок травами, ляписом.

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Нет. Речь идет о родинке, т.е. о кожном образовании имеющимся у Вас с рождения. Методы удаления растительными рецептами
( апликациями)- чистотел, коланхое, лук и т.д. могут быть эффективны толь при удалении бородавок, т.е. появившижся уже в течении жизни, приобретенных. Причиной появления именно бородавок во многих случаях является вирус, исчезающий под действием веществ, содержащихся в растениях.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Да, с рождения. Но ведь она уже давно периодически раздражается, и ничего, сама проходит. Страшновато удалять...

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Совершенно нечего бояться, сама процедура безболезненная и быстрая, зато Вы избавитесь от постоянной угрозы злокачественного перерождения родинки. К сожалению - это бывает очень часто.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Что ж, Вы меня убедили. Рак - это страшнее... А куда мне теперь лучше обратиться?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

при выборе клиники или кабинета важно, чтобы там была возможность предоперационного лабораторного обследования, включая биопсию для исключения ракового перерождения. Это надо для того, что бы потом ни Вам ни специалисту не думалось. Следующее: клиника должна иметь в своем арсенале приборы и оборудование для различных способов удаления. Это Вы сможете выяснить на приеме у врача. Клиника должна быть с большой посещаемостью, это свидетельствует о достаточно высоком хирургическом опыте персонала.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Вы уж меня простите, но я еще спрошу: в нашем городе несколько таких кабинетов и клиник, но стоимость в них оличается. Как выбирать?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Тут проще - цены на услугу включают обследование, саму процедуру, стоимость препаратов ит.д. Чем полнее и современнее обследование и оперция - тем выше стоимомть, но конкуренция всех удерживает от "сверхцен" Другое дело - слишком низкая стоимость - Это говорит об обратном - ограниченность в обследовании и оборудовании, недостаточная квалфикация персонала. В общем, не стоит экономить - что не стоит денег, то ничего не стоит ...

Dermatologya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Dermatologya »

У меня было много бородавок на ладонях. Я их успешно удалил жидким азотом.

upmove
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 09:00
Откуда: Китай
Контактная информация:

Сообщение upmove »

tereza писал(а):А по-моему удаление лазером – самый лучший метод. Очень быстро заживает место операции и практически нет рубца.
Соглашаю

Lerik
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 12:18

Сообщение Lerik »

Жидкий азот - это очень хорошее средство для удаления бородавок. А самое главное, что при этом виде удаления реже всего образовываются шрамы и рубчики.

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

olia писал(а):В практике применяются несколько методов удаления доброкачественных опухолей кожи: хирургический, криодеструкция (выжигание жидким азотом), электроагуляция (использование тока высокой частоты), использование лазера.
Интересно, а какой процент риска, что при подобных методах удаления, доброкачественная опухоль переродится в злокачественную? :?

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

А еще проще и безопаснее испробовать бабушкины методы. Вот хотите смейтесь, но завязывание узелков над бородавками на убывающую луну правда помогает! Главное не забыть сгноить эту нитку!

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

Я охотно верю, что для бородавок этот метод правда помогает. Но для удаления родинок насколько мне известно не поможет... Или вы пробовали их выводить таким методом?

Ответить