Удаление бородавок

Правильные советы об удалении бородавок.
Ответить
Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Удаление бородавок

Сообщение Doc »

Важно понимать, что бородавки - это лишь внешнее проявление присутствия вируса в организме. Данный тип вируса, при ослаблении иммунной системы может приводить к появлению не только бородавок, но и папиллом, кондилом.

JyDi
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:06

Сообщение JyDi »

Поэтому так важно обратиться к специалисту, который не только порекомендует способ удаления бородавок, но и назначит, если это необходимо, соответствующее противовирусное лечение.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

Бывают случаи, что бородавки, появившись однажды, исчезают самостоятельно и больше не появляются. Иммунная система, восприняв их как чужеродный объект, просто отторгает новообразования.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

Также удаление одной или двух бородавок нередко ведет к спонтанному исчезновению остальных.

JyDi
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:06

Сообщение JyDi »

Если же бородавки доставляют дискомфорт, появляются в большом количестве, то лучше выбрать для их удаления одну из современных методик.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

Методика прижигания бородавок химическими средствами является самой элементарной и заключается в воздействии на новообразования кислотами, щелочами, минеральными солями.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

После проведения процедуры, на месте воздействия происходит образование корочки, которую нельзя срывать, поскольку это вызовет формирование рубца. В течение недели корка сходит и на ее месте остается только гладкая кожа.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

Хирургическая методика удаления бородавки проводится с помощью хирургического углекислотного лазера. Использование данного вида лазера очень эффективно для удаления околоногтевых бородавок, поскольку позволяет воздействовать только на новообразование, не затрагивая при этом ростковую зону ногтя. Это гарантирует отсутствие такого побочного эффекта в будущем, как деформация ногтя.

JyDi
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:06

Сообщение JyDi »

Также углекислотный лазер хорошо удаляет подошвенные бородавки, которые считаются стойкими новообразованиями. Данная операция проводится под анестезией.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

Реже для удаления подошвенных бородавок используется метод криодеструкции, при котором производится процесс вымораживания новообразования с помощью жидкого азота. Для нанесения жидкого азота низкой температуры используется специальный аппликатор.

JyDi
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:06

Сообщение JyDi »

Вследствие глубокой заморозки происходит гибель тканей. В процессе воздействия низкой температуры бородавка бледнеет, затем становится белой и плотной. Через 10-12 дней на месте проведения процедуры остается лишь розовое пятнышко, которое затем проходит совсем.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

Метод электрокоагуляции основывается на локальном воздействии током высокой частоты. Под местной анестезией, с помощью хирургического прибора бородавка срезается, а окружающие ее ткани коагулируются. Токи высокой частоты мгновенно нагревают ткани, что предотвращает сильное кровотечение и инфицирование.

Doc
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:30

Сообщение Doc »

Удаленное новообразование направляется в дальнейшем на гистологическое исследование. На месте воздействия хирургического коагулятора образуется корка, которая сходит в течение недели.

Линда__
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 09:28

Сообщение Линда__ »

Самым современным методом удаления бородавок в настоящее время является метод радиоволновой хирургии. Это эффективный, быстрый и практически безболезненный способ ликвидации доброкачественных новообразований имеет минимальное число рецидивов и характеризуется малыми сроками заживления ран.

JyDi
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 11:06

Сообщение JyDi »

Также большим преимуществом данного метода является его универсальность, поскольку он почти не имеет противопоказаний.

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

А последствия? Какие могут быть последствия?

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

Boris писал(а):А последствия? Какие могут быть последствия?
последствия чего? удаления бородавок?
сразу после удаления будет больно, особенно если бородавка на ноге.
может за раз не удалиться.
а так все нормально.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

Boris писал(а):А последствия? Какие могут быть последствия?
еще может остаться шрам. если бородавка была очень большой и находилась в месте с негрубой кожей.

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Ну в принципе да. Какие могут быть еще последствия у бородавок. Они же могут только "ощениться" (так это называется?) если их не лечить... А так, вроде все...

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

да, бородавки действительно могут размножаться. и другие люди кстати тоже могут заразиться. так что избавляться от них надо обязательно

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

У меня от одной бородавки появилось за год еще 13. Долго не могла с ними справиться, но потом кислотой уксусной прижгла несколько раз и все прошло. Правда было последний раз очень больно. Исчезла самая большая, а за ней и все остальные. Все заняло неделю

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

У меня такая же история была. Только еще и на вторую ногу перешло. Я их и ляписом, и уксусом. Потом к врачу пошла, мне там чем-то несколько дней помазали, и все пропало. Больно было немного. Зато теперь все чисто, и ходить не больно.

Arni
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:20
Откуда: Москва

Сообщение Arni »

JyDi писал(а):Поэтому важно обратиться к специалисту, который не только порекомендует способ удаления бородавок, но и назначит соответствующее противовирусное лечение.

У меня много бородавок на шее, а больше нигде нет. Обратилась в одну клинику, мне предложили удалить за 1000$ все. Но мне это показалось дорого. Купила аэрозоль криофарма. Но потом засомневалась, а вдруг это не бородавки, а родинки... Не все же такие образования можно криофармой удалять. Интересно, как определить, что это родинка, бородавка или папиллома или еще какие? И что можно самой с помощью криофармы удалить, а что опасно?

olga-gorinova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 15:37

Сообщение olga-gorinova »

Arni писал(а):
JyDi писал(а):Поэтому важно обратиться к специалисту, который не только порекомендует способ удаления бородавок, но и назначит соответствующее противовирусное лечение.

У меня много бородавок на шее, а больше нигде. Обратилась в клинику, мне предложили удалить за 1000$ все. Но мне это показалось дорого. Купила аэрозоль криофарма. Но потом засомневалась, а вдруг это не бородавки, а родинки... Не все же такие образования можно криофармой удалять. как определить, что это родинка, бородавка или папиллома или еще какие? И что можно с помощью криофармы удалить, а что опасно?

По моему самому ничего удалять нельзя. Ведь жидкий азот, который в клиниках используют, и криофарма, это по сути одно и то же. Только в баллончиках не азот, а эфир с каким то еще газом в смеси. И если в клинике перд удалением тебя исследуют как следует, то почему же можно так просто - взял криофарму и храбро удалять дома что ни попадя :roll:

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Не надо самой пытаться определять диагностику и лечение бородавок. Так как есть риск неправильного применения препаратов. А отличить бородавку от начинающейся опухоли или родинки может только врач.

ninel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 21:00

Сообщение ninel »

Одно время у меня тоже было много бородавок,почти на каждом пальце.Я пыталась их удалять ,но ничего не помогало.И в одно время они сами исчезли, причем так ,что я сама не заметила.Думаю ,/чт это нормально.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Обработка бородавок лекарственными препаратами выполняется только тогда, когда есть противопоказания к другим методам лечения, при единичных бородавках малых размеров. Применять растворы для обработки можно только после консультации со специалистом и под его контролем.

Ответить