Последствия гипоксии

Все, что нужно знать о новорожденных и малышах.
Ответить
Jeana
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:21

Последствия гипоксии

Сообщение Jeana »

Лечим с ребенком последствия гипоксии. Во время родов было тугое обвитие и невролог еще в роддоме поставила малышу ПЭП. Было назначено лечение электрофорез, элькар, курс массажа. Про все понятно кроме элькара. Ко-нибудь объясните зачем нам назначили этот препарат?

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Да все понятно, стоит только почитать инструкцию. Элькар назначают деткам у которых была родовая травма, гипоксия, асфиксия, недостаточным развитием двигательных и психических функций. Если ставят диагноз ПЭП, то значит у ребенка нарушены рефлексы, и чтобы их нормализовать, назначили элькар.

Эмми
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Эмми »

Эх, вот жалко деток, которым с рождения кучу всяких лекарств приходится принимать...

ShaSha2014
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:29

Сообщение ShaSha2014 »

Эмми писал(а):Эх, вот жалко деток, которым с рождения кучу всяких лекарств приходится принимать...
А я вот могу только позавидовать деткам, которым нужно лишь пить лекарства. У меня были стремительные роды, и дочурка родилась с дцп. Одному Богу известно, через что нам приходится ежедневно проходить. Спасает только одно - мы знаем что мы не одни, и нас поддерживает фонд помощи больным детям "Добросердие". Этот фонд оказал нам неоценимую помощь в оплате лечения и реабилитации, огромное спасибо всем его сотрудникам, они очень мужественные и отзывчивые люди. В благодарность за помощь я теперь стараюсь регулярно перечислять небольшие суммы на счет этого фонда, ведь есть ещё так много детей, которым нужно помочь.

akosto
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:32
Откуда: РФ

Сообщение akosto »

ShaSha2014 писал(а):
Эмми писал(а):Эх, вот жалко деток, которым с рождения кучу всяких лекарств приходится принимать...
А я вот могу только позавидовать деткам, которым нужно лишь пить лекарства. У меня были стремительные роды, и дочурка родилась с дцп. Одному Богу известно, через что нам приходится ежедневно проходить. Спасает только одно - мы знаем что мы не одни, и нас поддерживает фонд помощи больным детям "Добросердие". Этот фонд оказал нам неоценимую помощь в оплате лечения и реабилитации, огромное спасибо всем его сотрудникам, они очень мужественные и отзывчивые люди. В благодарность за помощь я теперь стараюсь регулярно перечислять небольшие суммы на счет этого фонда, ведь есть ещё так много детей, которым нужно помочь.
Да, больные детки- этого не должно быть... Почему они за наши грехи отвечают? Хорошо, что такие организации есть

volnikova.inna
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение volnikova.inna »

Важным остается, чтобы лечение способствовало выздоровлению малыша. Остальное уже не так существенно.

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

Jeana писал(а):Лечим с ребенком последствия гипоксии. Во время родов было тугое обвитие и невролог еще в роддоме поставила малышу ПЭП. Было назначено лечение электрофорез, элькар, курс массажа. Про все понятно кроме элькара. Ко-нибудь объясните зачем нам назначили этот препарат?
элькар - аминокислота для мозга! хуже точно не будет, дополнительное питание мозгу не помешает!

Matrona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 10:19
Откуда: Мск - СПб

Сообщение Matrona »

Последствия могут появиться не сразу, а через несколько лет. Тут надо внимательно следить за здоровьем ребенка

Миссис_Заранее
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 16:37

Сообщение Миссис_Заранее »

А что на узи не было видно что обвит ребенок?

Аргиту
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:10

Сообщение Аргиту »

Matrona писал(а):Последствия могут появиться не сразу, а через несколько лет. Тут надо внимательно следить за здоровьем ребенка
Это да. Всю жизнь ухо востро держать...

Ксения Ромашина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 22:51
Откуда: Москва

Сообщение Ксения Ромашина »

Действительно, разве врачи не видели по УЗИ, что у вас обвитие, нам на 2 УЗИ уже сказали( Потом наблюдали очень внимательно. Назначили Кесарево сечение, Слава Богу Все обошлось.

Анна1986
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Анна1986 »

Ксения Ромашина писал(а):Действительно, разве врачи не видели по УЗИ, что у вас обвитие, нам на 2 УЗИ уже сказали( Потом наблюдали очень внимательно. Назначили Кесарево сечение, Слава Богу Все обошлось.
А где вы наблюдались, у меня вот тоже обвитие подозревают, не понятно пока ничего, хочу к другому доктору сходить(

Ксения Ромашина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 22:51
Откуда: Москва

Сообщение Ксения Ромашина »

На учете стояла, конечно в своей консультации, но все анализы, УЗИ делала в частной лаборатории Гемотест. На консультации тоже раз в месяц ходила к их гинекологу. Мне понравилось- нет очередей, анализы быстро делают, не надо ходить в метель и гололед за результатами, все присылают на электронный ящик.

Анна1986
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Анна1986 »

А там можно вызывать врачей на дом, если что не так?

Ксения Ромашина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 22:51
Откуда: Москва

Сообщение Ксения Ромашина »

Насчет врачей не интересовалась, можно позвонить в контакт-центр и узнать. Но знаю что есть услуга "вызов медсестры на дом", она может анализы крови, мочи.Это очень удобно, особенно, когда ребенок маленький.

ЛинаЛи
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:49

Сообщение ЛинаЛи »

У нас тоже была гипоксия, правда не из-за обвития, невролог назначала стугерон и массаж. Элькар тоже назначили, но после того, как я сказала, что ребенок плохо вес набирает, врачом было сказано, что он поможет вес набрать, но как-то он ребенку не пошел и его отменили. Лечение помогло, но все равно на погоду капризничает. На этот случай невролог назначил эдас-911 пассифлора, он успокаивает мягко и вреда от него нет, помогает

Marafetka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 15:04

Сообщение Marafetka »

Эмми писал(а):Эх, вот жалко деток, которым с рождения кучу всяких лекарств приходится принимать...
Таких деток действительно жалко, но счастье, что эти лекарства есть. И счастье, если правильно поставят диагноз и у родителей хватит денег на лечение.

Ribooka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:02

Сообщение Ribooka »

ЛинаЛи писал(а): Элькар тоже назначили, но после того, как я сказала, что ребенок плохо вес набирает, врачом было сказано, что он поможет вес набрать, но как-то он ребенку не пошел и его отменили.
Нам Элькар хорошо помог, вообще никаких побочек не было. Для малышей очень важно правильно рассчитать дозировку, тогда подобных ситуаций не будет

Strelina
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 19:45

Сообщение Strelina »

Ribooka писал(а): Нам Элькар хорошо помог, вообще никаких побочек не было. Для малышей очень важно правильно рассчитать дозировку, тогда подобных ситуаций не будет
А как правильно рассчитать дозировку? От чего это зависит?

Ribooka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:02

Сообщение Ribooka »

Strelina писал(а): А как правильно рассчитать дозировку? От чего это зависит?
Дозировку должен врач рассчитывать. На это много факторов влияет, и рост ребенка и вес, и заболевание. Странно что лечение не откорректировали, а вообще прекратили, и заменили на успокоительное. Элькар имеет совсем другое действие.

Strelina
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 19:45

Сообщение Strelina »

Ribooka писал(а):
Дозировку должен врач рассчитывать. На это много факторов влияет, и рост ребенка и вес, и заболевание. Странно что лечение не откорректировали, а вообще прекратили, и заменили на успокоительное. Элькар имеет совсем другое действие.
А какое действие имеет элькар?

Ribooka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2016, 18:02

Сообщение Ribooka »

Strelina писал(а): А какое действие имеет элькар?
Элькар на основе л-карнитина, а это естественное для организма вещество. Его часто деткам назначают и успокоительный эффект не входит в его функции.

ЛинаЛи
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:49

Сообщение ЛинаЛи »

Ribooka писал(а):
Strelina писал(а): А какое действие имеет элькар?
Элькар на основе л-карнитина, а это естественное для организма вещество. Его часто деткам назначают и успокоительный эффект не входит в его функции.
Читайте внимательнее. Я писала, что элькар нам назначил невролог, чтобы ребенок вес набрал. Но ребенку он не подошел, вызывал проблемы с животиком. А беспокойство - это последствие гипоксии, которые мы лечили стугероном и пантогамом. В целом лечение помогло, но на изменение погоды все равно ребенок капризничает, вот от этого мы эдасовскую пассифлору и пьем.

Касталия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:06

Сообщение Касталия »

Миссис_Заранее писал(а):А что на узи не было видно что обвит ребенок?

На Узи обвитие не всегда видно. плюс обвитие может случиться непосредственно перед самыми родами.

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Нам от гипоксии пантогам прописывали. Пропили три месяца. Все в порядке сейчас, а так и синюшность была, и тремор, и с рефлексами не все в порядке.

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Нам тоже пантогам невролог настоятельно рекомендует. А я что-то побаиваюсь, там в инструкции такие ужасы написаны: шизофрения, эпилепсия... Как-то опасаюсь я такое сильное лекарство своей малютке давать.

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

steelseries писал(а): Как-то опасаюсь я такое сильное лекарство своей малютке давать.
А не боитесь что гипоксия в дальнейшем на здоровье и развитие ребенка повлияет? Имхо, если врач назначает, значит надо пролечиться. Ни один нормальный врач без показаний ноотропы назначать не будет.

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

Вы случайно не в курсе? Если у ребенка АД (т.е. сладкое категорически противопоказано) можно ли сироп заменить на таблетки? Перетирать их и в водичку для питья добавлять?

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Наверное можно, почему нельзя. Только дозировку надо правильно подобрать. А тут уж без врача никак. Все таки пантогам - это не витаминки, самодеятельность в приеме этого препарата не нужна.

Ответить