Проблемы со стулом

Всё, что вы хотели знать о заболеваниях толстой кишки.
Ответить
Ольга Алексеева
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 23:16

Проблемы со стулом

Сообщение Ольга Алексеева »

Посоветуйте хорошее средство, чтобы поскорее избавиться от запоров, буду очень благодарна.

Nadia
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 15:16

Сообщение Nadia »

попробуйте купить в аптеке клетчатку и добавлять в еду, скорее всего вам просто не хватает именно её для регулярного стула

Fai_na
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 14:35

Сообщение Fai_na »

Распространенная нынче проблема.

Vetsa
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 02:02

Сообщение Vetsa »

Nadia писал(а):попробуйте купить в аптеке клетчатку и добавлять в еду, скорее всего вам просто не хватает именно её для регулярного стула
Клетчатка не даст быстрого результата, для этого есть микроклизмы, от них действие наступает через 5-10 минут. Но только действие у них одноразовое, если нужно избавится от хронических запоров, такой способ не подойдет.

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Vetsa писал(а):Клетчатка не даст быстрого результата, для этого есть микроклизмы, от них действие наступает через 5-10 минут. Но только действие у них одноразовое, если нужно избавится от хронических запоров, такой способ не подойдет.
А еще слышала, что дополнительное введение грубой клетчатки может только только усугубляет клинику, потому что ее прием должен сопровождаться обильным питьем, так как без жидкости клетчатка не только не обладает полезным действием, но и может ухудшить состояние. А пить нужно как минимум 2-3 литры воды в день. Для меня это невероятно много. В общем такой способ не для меня. Да и клизмы тоже, пробовала - да, быстро слабит, но жжет до ужаса и действует только на 1 раз. Если запор хронический, то нужно его лечить. Мне советовали попить форлакс, говорят, что курс пропьешь - и избавишься от запоров навсегда. Как-то очень сказочно звучит.

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Оксана Pro, почему это сказочно? Если почитаете инструкцию к форлаксу, то увидите какой принцип действия у него, он же нормализует перистальтику кишечника, "учит" желудок работать правильно. Я сама его пила, поэтому знаю о чем говорю.

Оксана Pro
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:26

Сообщение Оксана Pro »

Larina писал(а): Я сама его пила, поэтому знаю о чем говорю.
И вы его курсом пили? Мне сказали, что нужно не меньше месяца пить. Я бы, в принципе, и не против, знать бы только точно, что результат будет.

Larina
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 22:04

Сообщение Larina »

Оксана Pro, да, пила его курсом, сколько точно уже не помню, но больше месяца (для "обучения" кишечника нужно от 1 до 6 месяцев, а я хотела полный эффект от приема, поэтому пила чуть дольше минимального времени). А лучше всего, конечно, проконсультироваться с врачом по этому поводу, он назначит продолжительность сам. Не могу сказать вам стопроцентно, что вот пропьете - и все, забудете о своих проблемах, организм у каждого разный. Мне лично помог, уже больше года прошло с момента лечения, проблем со стулом нет.

Ответить