Уважаемые хируги ответьте!

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Ответить
Lara
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:27

Уважаемые хируги ответьте!

Сообщение Lara »

после того как вырезать пуповую грыжу, поднимать вообще ни чего нельзя? у меня ребенку 6 мес. как быть тогда?

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

Lara, пупочные грыжи бывают разного размера и лечаться разными способами (разные типы абдоминопластики, остальные способы типа бандажей малоэффективны). это все определяет при осмотре.
подъем тяжестей не рекомендуется в течение трех месяцев. потом надо пройти обследование, определить качество ткани, которая образовалась, и после этого думать о расширении физической нагрузки.
в любом случае со здоровьем шутить нельзя и можно нанять помощника, который будет носить вашего ребенка.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

нельзя поднимать месяца 2. Нам так врач говорил. Хотя нам не вырезали. Она сама прошла. До года. А появилась при рождении.

Mitrofanova
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:56

Сообщение Mitrofanova »

Я думаю, что лучше все таки не шутить с этим, а попросту поискать кого то типа няньки или бабушек - у вас же есть родители, которые могут и правда вам помочь.

Witta
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:57

Сообщение Witta »

Хорошо, если поблизости и правда есть родные люди, а если нет? У меня у знакомой та же проблема, только у нее еще и защемление произошло... операция и нельзя ничего поднимать с пол года вроде бы... Кошмар просто!

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Поднимать в самом деле с пол года ничего нельзя. Но я думаю, что вам нужно было обсудить это с варчем-хирургом. Может он какой бондаж вам посоветовал бы?

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Повязкой стягивать живот постоянно нельзя. Насколько я помню - мышечный каркас не образуется тогда.... Но время от времени стягивать живот так можно... но лучше к врачу с вопросами про это.

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Ну как то же нужно эту проблему решать! Я не думаю, что бондаж нужен на постоянно, но хоть на тот период, когда ребенка на руки нужно взять...

Васильянова
Профи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:33

Сообщение Васильянова »

Смотря какой ребенок опять же. Если ребенок неспокойный, то с ним будет очень трудно постоянно снимать и одевать бондаж... Плюс все равно это не выход...

__Катя__
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:27

Сообщение __Катя__ »

У меня такой вопрос:
мамуле моей 47 лет, она немного полновата, все ей говорят, что у нее нарушение обмена веществ.
На каких бы диетах и режимах питания не сидела худеть не получалось (один раз вышло, и не понятно что помогло, потом была операция, по геникологии - остался один яичник) и ее опять "разнесло".
так вот, летом мы делали ей процедуру ультра шейп - бесперац. поддяжку живота. Не помогло. Стало еще хуже, т.к. раньше живот был, но жир был упругий, а сейчас висит...ужасно в общем. А делали почему... потому что у нее 2 брюшные операции были, и между этими двумя швами жир и болтается... не убрать никак.
можно ли сделать такую операци, что бы убрать жир - и убрать эти два шрама?
У нее оч плохая свертываемость крови:( Плохо переносит наркоз. На сколько эту операцию можно сделать щадящей, и по времени сколько постопер. период занимает?

PS или все это можно сказать только глядя в мед.карту?

Kino
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:12
Откуда: Волгоград

Сообщение Kino »

Мне кажется, что игра не стоит свеч. Тем более если у вашей мамы плохая свертываемость крови и наркоз она плохо переносит. Я бы не стала рисковать своим здоровьем ради физической красоты. Может просто стоит носить утягивающее белье?

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Тоже интересует данная тема... У подруги двойня, сма худенькая, вымоталась вся... а тут еще грыжа вылезла. Сейчас в больничке, а что потом будет... Как она с ними с двумя то? :cry:

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

Кошка-крошка, а с кем в данный момент находятся ее малыши? С родными? Ну так неужели после того, как она выпишется, ее родные ей не помогут? :?

Джаннет
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52

Сообщение Джаннет »

Не нужно даже пробовать малыша поднимать, осложнения будут однозначно, пусть муж малышом щанимается, а вы рядом будьте.

Варюшка
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:20

Сообщение Варюшка »

Это если муж есть, то ладно... Хотя человек не может быть совершенно один. Есть подруги и друзья. Даже если мама и муж не рядом... Кто-нибудь поможет.

Ответить