Срочно нужна консультация! Может случиться непоправимое!

Все обсуждения о пластике век.
Ответить
MarinaVladi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:20

Срочно нужна консультация! Может случиться непоправимое!

Сообщение MarinaVladi »

Ситуация просто кошмарная! Моя соседка (47 лет) собралась делать блефаропластику... но где! Ее ученица, ветеринар по образованию (совершенно непонятно в каких условиях!) делает "всем продружкам" подтяжку век. Естественно, ни лицензии, ни образования ничего у этой народной умелицы нет. Я совершенно безуспешно пыталась отговорить соседку, она меня не слушает, орет, что это "не моего ума дело", что посмотрит она на меня, когда мне будет столько же лет и т д. И мое, пока незаконченное высш мед образование для нее совершенно не имеет значения. Все попытки рассказать о строении глаза, о возможных тяжелых осложнениях, не говоря уже о том, что красоты ей в таких условиях не добиться, провалились. Конечно, можно было бы наплевать, но ... она совсем одна в городе, родственников нет, денег тоже, если что случится, то я просто не прощу себе, что так и не смогла ее переубедить....

Подскажите, пожалуйста, где можно найти полную информацию по возм осложнениям, по методам и проч. Осталось только сделать распечатки фотографий и данных из приоритетных (более приоритетных, чем я со своими 4 курсами....) источников. Другого ничего не остается... Нужно донести до человека подробную информацию об этой операции, в картинках, так сказать.

Может, это поможет предотвратить беду.

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Привожу предупреждение опытных хирургов Эстет клиник. ЦКБ 2 им. Семашко: Несмотря на столь высокую популярность данного вмешательства, многие считают, что пластика век (блефаропластика) является достаточно простой операцией. Напротив, блефаропластику можно считать одним из самых сложных хирургических вмешательств в косметологии, так как любая, даже малейшая неточность или ошибка хирурга становится невыносимо заметной для окружающих, вызывает самые драматические переживания пациента. Поэтому при планировании операции – пластики век необходимо обязательно проконсультироваться с опытным хирургом.
Зайдите на сайт клиники.https://www.estetclinic.ru/services/21/

Anabel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Казанск
Контактная информация:

Сообщение Anabel »

Боже, какая нелепая и глупая ситуация! Доверить свою внешность и можно сказать жизнь человеку без соответствующего образования!... не мыслимо!

Mitrofanova
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:56

Сообщение Mitrofanova »

Знаете, всегда есть процент самородков, которые вырастают из... ветеринаров))) Думаю, что тут вполне возможен такой случай. Вы же говорите, что она "делает блефаро всем подружкам?"

Witta
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:57

Сообщение Witta »

Опасность очень сильно велека. Тем более, что делается это скорее всего в антисанитарных условиях, без должного оборудования. Так стоит ли оно того?

minevra
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 19:37
Контактная информация:

Сообщение minevra »

Круто. Не знаю так много людей что недовольны подтяжкой в клиниках и столько мучаются и переделывают, а тут вообще. Но боюсь взрослую женщину сложно переубедить в чем-то если она уже что-то решила

Vilena
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 11:40

Сообщение Vilena »

Так чем все у соседки закончилось? Сделала ей этот ветеринар блефаропластику или нет еще? Не все то что дешево, хорошо. Потом могу быть самые тяжкие последствия. У моей знакомой после такой операции у самоучки-специалиста глаз перестал закрываться.

Kino
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:12
Откуда: Волгоград

Сообщение Kino »

Я вот таких женщин не понимаю. Абсолютно не думают о том, что вообще могут без глаз остаться. Операция то и правда непростая. Не каждый хирург ее сможет хорошо сделать, не то что ветеринар...
Пускай вот на животных и экспериментирует. Им пластику век делает:)

Narissa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:41

Сообщение Narissa »

Не подскажу,где поискать информацию, но скажу следующее: я врач -офтальмолог и с проблемами неудачной пластики век сталкиваюсь частенько. Даже если ее делают самые опытные хирурги не всегда получается,как хотелось бы. К нам чаще всего обращаются с последствиями неполного смыкания век. Роговица пересыхает, истончается,инфецируется, развиваются тяжелейшие кератиты,с которыми трудно справится,поскольку не устранена сама их причина,в итоге все заканчивается ползущей язвой роговицы и если процесс удается остановить-грубым бельмом,сквозь которое ничего не видно-зрение фактически утрачено безвозвратно. В худших вариантах-перфорация роговицы, эндофтальмит ,и энуклеация(удаление глаза)-вот и весь разговор. Потому вы должны донести до нее,что делать такие вещи в кустарных условиях и непонятно кем-это ходить по острию ножа. Если не хочет ослепнуть-пусть думает СЕГОДНЯ! Потом никакие деньги не вернут зрения.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Ужас какой! Как можно доверить свои глаза кому попало? Где же этот "специалист" делает такие операции? Дома на кухне? Это же сплошная антисанитария! Так можно не только без глаз остаться, но и умереть .

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Правильно сказала врач-офтальмолог Narissa. Я вообще ввсе чаще и чаще задумываюсь, что жить нужно в том теле и в том виде, что заложила природа.

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Даже если природа ошиблась полом и в мужское тело вложила женскую трепетную душу? Вы не правы. Тем более, что не знаете, как часто такие люди канчают жизнь самоубийством.

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Salmon - вы говорите не про то. Имеется ввиду, что жить нужно с тем разрезом глаз, который дала природа, и с тем носом, что дала природа... Хотя я и не согласна с этим.

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Стоит ли менять форму и разрез глаз или отрезать излишки кожи на веке? Если все, что сделает хирург, останется на всегда, то еть необходимость в блефаропластике, а если все вернется обратно? Тогда как быть? Вот и думайте сейчас.

Женя Ж.Ж.
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:53

Сообщение Женя Ж.Ж. »

Панова писал(а):Salmon - вы говорите не про то. Имеется ввиду, что жить нужно с тем разрезом глаз, который дала природа, и с тем носом, что дала природа... Хотя я и не согласна с этим.
Я тоже не согласна. Почему я должна жить с поросячьими глазками и носом-картошкой, если есть блефаропластика и ринопластика? Почему бы и не поменяться?

Ellka
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:56

Сообщение Ellka »

А я про себя знаю, что я обязательно сделаю блефаропластику! Обязательно! Когда мне исполнится лет 40-45, и я увижу, что кожа век у меня обвисает, складки и все такое, я себе на ДР сделаю такой праздник. Вот. 8)

Ответить