Как привить ребенку любовь к спорту?

Вопросы здоровья, питания и развития детей.
Ответить
leonred
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 21:03

Как привить ребенку любовь к спорту?

Сообщение leonred »

Я расскажу вам о том какие детские спортивные товары можно использовать, чтобы привлечь к физ-культуре ваше чадо.

1. Турники
Несмотря на простейшую конструкцию турника, регулярные упражнения на нем могут дать колоссальный эффект. Если у вас нет возможности заниматься с помощью этого спортивного снаряда на свежем воздухе, можно проводить занятия в домашних условиях, предварительно проветрив помещение.

Все упражнения на домашнем турнике выполняются в плавном темпе без рывков. Плавность выполнения приносит максимальный эффект, равномерно нагружает мышцы и предотвращает растяжения. Необходимо также придерживаться правильной техники дыхания.

2. Батуты
Это спортивное оборудование, состоящее из натянутой на раму сетки и стоек, на которые она крепится. Батут, несомненно, станет обожаемым местом время препровождения вашего ребенка,

Когда малыши весело резвятся на безопасном батуте, они получают море удовольствия от такого отдыха. А родители в этот момент наслаждаются мыслью о том, что такие игровые минуты и часы приносят море пользы здоровью ребенка.

На что способны батуты:
а. Стимулируют физическую активность ребенка, укрепляют мышцы и кости, повышают тонус всего организма и устойчивость организма к негативным факторам внешней среды;
б. Уменьшают вес карапузов, если с этим есть проблемы;

3. Шведские стенки
За счет не больших размеров, шведская стенка очень легко поместится даже в самой маленькой квартире, при этом свободного места будет достаточно. Появление у вас дома детского уголка для занятия спортом, вызовет у детворы массу положительных эмоций и радости.

Для полной комплектации шведской стенки, можно подобрать все необходимые аксессуары - турник, кольца, брусья, канат и так далее.

Kilisa
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:04

Сообщение Kilisa »

Этого мало, этим можно приучить только зарядку каждый день делать, а чтобы к спорту приобщить, то только в секцию ребенка отдавать с самого раннего возраста.

vanyatka.andronov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:27
Откуда: Минск

Сообщение vanyatka.andronov »

Попробовать можно смотреть с ребенком трансляции спортивных мероприятий

Anuda
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 10:37

Сообщение Anuda »

Всё это хорошо и турник, и батут, и спортивная секция, но родители зачастую упускают одну не маловажную вещь - собственный пример, вот что я считаю способно привлечь ребёнка к спорту.

vestalkina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:26

Сообщение vestalkina »

Спорт - это замечательно, но я очень переживаю за травмы... Сын пришел с тренировки, подвернул лодыжку. Переломов и трещин нету, но болит сильно. Вот как помочь ребенку? Сыну 14 лет.

Darrina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17

Сообщение Darrina »

Сразу на ум приходит Фастум Гель. Проверенное временем и личным опытом средство. Только не помню возрастные ограничения, если честно.

Шелби
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 14:31

Сообщение Шелби »

В 14 лет можно смело фастум гелем пользоваться. Можно с врачом предварительно проконсультироваться, если есть сомнения.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Есть такое выражение: Не воспитывайте своих детей, воспитайте себя, все равно они будут похожи на вас.

Friona
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:44

Сообщение Friona »

Я в юношестве занималась легкой атлетикой, причем довольно серьезно. Меня никто не привлекал, просто пошла с подругой из любопытства в секцию и осталась там навсегда. Причем подруга очень скоро забросила это дело. Замечательное было время-сборы, соревнования, ох и полетали мы в свое время, есть что вспомнить.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Friona писал(а):Я в юношестве занималась легкой атлетикой, причем довольно серьезно. Меня никто не привлекал, просто пошла с подругой из любопытства в секцию и осталась там навсегда. Причем подруга очень скоро забросила это дело. Замечательное было время-сборы, соревнования, ох и полетали мы в свое время, есть что вспомнить.
ну, не все дети себя вот так находят, все таки родители должны ребенка своего в правильное русло направить

KoKo_Rosha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 23:35
Откуда: Москва

Сообщение KoKo_Rosha »

Профессионально начинать заниматься в таком возрасте уже, скорей всего, поздновато... Хотя у меня племянник в 14 на конюшню ходить стал! Очень нравится и все получается.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

На своем примере только

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Согласна - только собственным примером.

Svetka70
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:38

Сообщение Svetka70 »

конечно, собственным примером, никак иначе. и не только просмотром споривных трансляций. Совеместные походы, игры,поход на трибуны и тд

владиславо4ка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 19:19

Сообщение владиславо4ка »

моя доча молодец и на гимнастику успевает сходить и играть успевает

cergcerg
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:31

Сообщение cergcerg »

Когда взрослые спортом сами занимаются, тогда и ребенок будет это делать, а если на заднице у телека сидеть и спортивные программы смотреть...

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Предложить походить в спортивную секцию. В этом возрасте нужна референтная группа, компания ровесников, чтобы подростка чем-нибудь заинтересовать.

Вольная птица
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 19:23

Сообщение Вольная птица »

Я считаю, что личным примером только.

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Стараясь приобщить детей к спорту, взрослые часто перегибают палку и в итоге добиваются прямо противоположного результата. Не стоит перенагружать детей, надо чтоб занятия приносили радость, тогда и польза будет. Собственный пример это конечно да, но лучше чтобы вы вместе делали какие-то упражнения.

Matrona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 10:19
Откуда: Мск - СПб

Сообщение Matrona »

Бывает так, что ребенок абсолютно не спортивный. Ну как вы тут ему спорт привьете?

Ответить