как не набрать после диеты?

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
OxanaZap
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 14:59

как не набрать после диеты?

Сообщение OxanaZap »

я сидела на раздельной диете. За 3 недели потеряла 3 кг. сегодня последний день диеты. И я теперь думаю как дальше питаться чтоб не набрать. Вообщем понятно что не объедаться, а может есть какие то общие рекомендации?

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

питатие должно быть сбалансированным. не больше 1500 калорий. не есть перед сном. мучное, жареное - по минимуму. вместо конфет - фрукты: они тоже сладкие. и витамины.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Сегодня хороший день для пересмотра диеты, девочки! Всех поздравляю.
По поводу Ваших трех недель и 3 киллограммов - хотелось бы по подробней узнать, как Вы составляли диету, какие ощущения.
По поводу совета, как быть дальше, ответ может быть только один - здоровая натуральная деревенская пища, поменьше всяких соблазнительных полуфабрикатов, напичканых химией, обязательно каждый день фрукты, крупы, овощи, резко ограничить очищенные продукты - белый хлеб, булочки, макароны. Утром - чистая вода 1-2 стакана, полдник - кисломолочные продукты, мед, орехи, обед - отварное мясо, рыба, вечером до 6 часов ужин -нормалный ужин, вечером салаты, фрукты. То есть ничего нового, просто все разумное + ежедневная физическая нагрузка с хорошим настроением (уборка не считается).
Никакая особая диета, если вы здоровы, не нужна. Нужно разумно организованное питание на всю жизнь и дисциплина питания. Сама перепробовала по наивности в прошлом все диеты, сейчас смешно...

Жасмин
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:51

Сообщение Жасмин »

Я думаю, надо изначально себя настраивать на то, что надо забывать о всех вкусностях. Иначе толку от диеты вообще не будет. Неделю ешь овощи, а потом нападаешь на жареную курицу. И все конечно же вернется.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Ну, Вы меня неправильно поняли.. Как раз и не надо отказываться от полезных вещей. И кусочек курятины в обед Вам не повредит. Дело не в этом. Какую цель вы перед собой ставите? похудеть срочно на 10 кило к приезду Вашего друга? Тогда зачем Вам раздельное питание, просто голодайте, с соблюдением всех условий голодания - постепенный вход через соки, обильное питье, в том числе и зеленый чай, как гемодез. Знаете ведь, что человек на 80% состоит из воды, и может прожить без нее только 3 дня, а без пищи свободно 30. Принимайте душ, теплые ванны, держите на телефоне знакомого врача, 3-4 дня помучаетесь, пока основная грязь выйдет из крови, потом быстро похудеете, и на выход через соки, кислое молоко, бульоны.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

Алия писал(а): Никакая особая диета, если вы здоровы, не нужна. Нужно разумно организованное питание на всю жизнь и дисциплина питания.
Согласна на все сто. Более того, считаю, что нельзя лишать себя любимых продуктов, даже если это шоколад или жареная курица. просто их надо есть меньше. а здоровую пищу полюбить несложно. главное, не забывать о специях.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Девочки! Разве нам то непонятно, что наш жизненный принцип: "Если нельзя, но очень хочется - то можно!" никто никогда н сможет отменить! Даже мы сами.
Сидеть на диете 1 - 2 - ну 3 месяца можно вытерпеть, что бы восстановить фигуру, но все равно придешь к выводу, что надо вообще питаться по другому, разумнее, что бы опять не разнесло, а это значит надо сесть и переосмыслить весь свой образ жизни - физическая нагрузка, пустые переживания и устроить свою жизнь ближе к человеческому естеству, поудобнее и надолго, без героических диет и приступов шейпинга. Терпение - оно вещь хорошая, если не терпеть всю жизнь

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

Как мне кажется, залог сохранения веса после диеты таков: необходимо подобрать себе такую диету, которая не будет мучить и изматывать, наиболее комфортную для тебя. И потом лишь стараться придерживаться её, конечно позволяя себе иногда вкусности, сладости и прочее...

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Мне вообще сложно представить, как человек, который якобы сидит на диете, может всё время себе отказывать в таком приятном занятии. Сам процесс еды доставляет массу приятных впечатлений. Как без этого можно прожить?

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Не думаю, что отказ от иакарон и всяких булок, кусков жирного мяса -утрата, которую трудно пережить. Не думаю, так же, что красивые баночки с неизвестно каким кремом, рулетики, которые месяцами не портятся для Вас так дороги. Натуральная кухня, когда ты сама приготовишь, зная, что все продукты свежие, чистые, с огорода (рынка) - разве что то лучше можно представить. Самые фешенабельные рестораны в Европе привлекают своих клиентов натуральной здоровой кухней, а мы едим чуть ли не отходы и химические заменители и считаем, что без них и жизнь - не жизнь. Надо быть немного осведомленней и осторожней с тем, что кладешь в рот.

Ласка
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:01

Сообщение Ласка »

Алия, а вы считаете, что на домашней кухне нельзя поправиться? Наоборот даже! Домашняя еда очень питательная. А если учесть ещё то, что она вкуснее любой покупной, то тут не набрать лишние килограммы не получится :roll:

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

Я думаю, если сидеть на диете, то постепенно себе внушать, что надо стараться теперь всегда себя ограничивать. Ведь если мы будем ограничивать себя какое-то время, а потом нападать на булочки - что толку от диеты.

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

У мужа были проблемы с желудком. ничего ему не лезло, тошнило от еды. потому и перестала готовить. Сделаю себе в пароварке по быстрому что-нибудь. В итоге сбросила за неделю 2 кг.

Панда
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 09:44

Сообщение Панда »

Ну я бы посоветовала пить больше жидкости. Тогда желудок наполнятся быстрее и кушать меньше хочется.

Торри
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:42

Сообщение Торри »

Тем, у кого закончилась диета советуют есть яйца. Они очень хорошо перебивают чувство голода и низкокаллорийны. Много есть не советуют, они тяжело перевариваются.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

В общем лучшее средство не набрать вес после диеты - продолжать ее придерживаться. А это возможно, если диета представляет из себя здоровую и вкусную натуральную пищу с оговоренными ограничениями. Вот и весь секрет. А тому, кто верит в чудесные экзотические диеты придется на себе испытать, что такое "сизифов труд"

kudrayshka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 14:36

Сообщение kudrayshka »

Рекомендую не просто строго следить за питанием и режимом нагрузок, а вычислить, сколько вам нужно калорий в сутки, чтобы удержать вес, которого вы достигли.
Для этого вам нужно знать свой рост, вес, и возраст. Придерживаясь оптимальной калорийности суточного рациона, вы можете обнаружить, что проблема лишнего веса исчезла.

СЧИТАЕМ КАЛОРИИ

1) рост(см)х1.8=()
2) вес(кг)х9,6=()
3) возраст (число ваших полных лет)х4,7=()
4) 655+результат 1 действия+результат 2 действия+результат 3 действия=(полученный итог-это индивидуальный уровень вашего метаболизма)
5)ИУМ х коэффициент вашей активности*=(это и есть калорийность вашего суточного рациона, при котором вес останется неизменным)

коэффициент вашей активности:
активность коэффициент
низкая (сидячий образ жизни) 1,2
малая (1-3 раза в нед. лег.тренировки) 1,38
средняя (3-5 раз в нед. умер. тренирововки) 1,55
высокая (5-7 раз в нед. инт. тренирововки) 1,73

Lily
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 20:27

Сообщение Lily »

Любая диета - отклонение. Если решил, что нужно контролировать вес - значит, выбираешь уже не способ, а образ жизни. Увы! Какие только диеты я не пробовала - вывод один: диета - это на всю жизнь!

Lena1982
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:14
Контактная информация:

Сообщение Lena1982 »

OxanaZap писал(а):я сидела на раздельной диете. За 3 недели потеряла 3 кг. сегодня последний день диеты. И я теперь думаю как дальше питаться чтоб не набрать. Вообщем понятно что не объедаться, а может есть какие то общие рекомендации?
Пользуйтесь системой с частичным замещением пищи https://www.medikforum.ru/forum/viewtopic.php?t=6216

Ответить