Какие витамины и добавки реально нужно пить при беременности

Вопросы и проблемы беременных во всех трех триместрах.
Anfissa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:56

Какие витамины и добавки реально нужно пить при беременности

Сообщение Anfissa »

Сходила в консультацию, сказали пить фолиевую кислоту, поливитамины и йодомарин. А я как-то против таблеток, неужели все беременные это все пьют?

Mirreya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:21

Сообщение Mirreya »

Думаю, что фолиевую кислоту все пьют, и даже еще на этапах планирования. Витамины это конечно уже на ваше усмотрение, а вот йодомарин я бы пропила точно, от недостатка йода много нарушений случается, недоношенность например, или умственное отставание у ребенка, а недостаток у всех есть, у городских жителей рацион не очень-то богат...И пока будете кормить грудью, тоже нужно принимать йодомарин, чтобы ребенок получал с грудным молоком йод –он влияет на развитие речи, памяти и ума у малышей.

vestalkina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:26

Сообщение vestalkina »

Я пила фолиевую кислоту вместе с мужем, когда планировали еще, и потом первые три месяца беременности. Еще когда забеременела, добавила йодомарин и витамин Е, все-таки эти элементы натуральны и необходимы для правильного развития малыша и его вынашивания. А обычный витаминный комплекс не пила, тоже не доверяю я всей этой химии.

Ронда
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:14

Сообщение Ронда »

Железосодержащие препараты.

Оля85
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля85 »

до 12 недели пила фолиевую кислоту и витамин,а после 12-й витамины Элевит

Tatiayna919
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:21

Сообщение Tatiayna919 »

Я первый триместр тоже фольку пила и витамин Е, больше ничего. Всё время спрашивала своего гинеколога, Елевит пить (пила его при первой беременности), а она всё время мне отвечала, что не надо - фрукты, ягоды ешь и больше ничего не надо. Видно сама тоже химии не доверяет.

Olayla
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 00:49
Откуда: Москва

Сообщение Olayla »

Йодомарин точно необходим, если вы хотите чтобы ваш малыш родился без отклонений и хорошо развивался в дальнейшем, фолиевая тоже обязательно нужна для кровеносной системы малыша.

Darrina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17

Сообщение Darrina »

Поливитамины можно не пить, а вот йодомарин я бы начала принимать на вашем месте, он очень полезный элемент и для вас (влияет на щитовидную железу ) и для будущего ребеночка, чтобы он развивался как положено. Я еще принимала витамин е.

Mirreya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:21

Сообщение Mirreya »

Все что врач прописала мне кажется нужно, она же ваше анализы видит и состояние. Малышу необходимо получать все важные для развития элементы, А вам их надо двойную норму получать, чтобы со здоровьем все было в порядке. Так что обязательно и йодомарин 200, чтобы хорошо выносить и фольку, и поливитамины.

astrakhanczeva
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:01

Сообщение astrakhanczeva »

Я без совета врача начинала пить Элевит - витамины для беременных, они мне не подошли, т.к. после 3й таблетки начали дико чесаться ступни ног и кисти рук, около месяца мучалась... так что только слушайтесь своих гинекологов.

НезнайКА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 17:45

Сообщение НезнайКА »

автор, это не таблетки, это БАДы, по простому витамины. И очень это полезная вещь, особенно беременным и кормящим, ведь и ребеночку все нужно, и в первую очередь организм отдает все ребенку, и вам нужно восполнять витамины отобранные)) Я все всегда пила и пью! И отлично выносила, родила и кормила, детки крепкие и сама быстро воссанавливаюсь.

Fifa56
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:17

Сообщение Fifa56 »

я пила целую кучу всего, во время беременности, как говорится, где тонко - там и рвется.

Тамаро4Ка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Тамаро4Ка »

Я ничего не принимала во время беременности, никакой необходимости в этом не было.

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Фоливая обязательна в первом триместре, если вы против того, чтобы пить таблетки, то можно попробовать чередовать. Фоливая кислота + йод есть в препарате фолио. Обязательно до родов рекомендуется пропить омега3 жк. Если есть анемия, то железо (а если нет, то и не стоит). Вреда от поливитаминных комплексов также не будет, если не злоупотреблять

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

мне кажется я только фольку пила и все

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

в любом случае назначать или не назначать витамины : это только врач решит. Я видела и слышала много отзывов, что хорошо ведут беременность. Иногда той же самой фолиевой можно навредить, если превысить норму

Rozo4ka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 09:57

Сообщение Rozo4ka »

Наверное, в наше время без таблеток никуда. Я тоже не любитель принимать всякую гадость, но с другой стороны, здесь же здоровье ребенка, как им рисковать!? Я беременна, и сейчас начались проблемы с пониженным гемоглобином. Врач прописал препарат, но пить не очень его хочу. Может есть, какие-то витамины или добавки к пище, чтоб гем был в норме?

NataliLi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:35

Сообщение NataliLi »

У меня с детства понижен гемоглобин, и сейчас во время беременности, вообще очень низкий, принимаю Гемобин - это биологически-активная добавка к пище. Врач сказал, что он безвреден, поэтому принимать мне придется всю беременность, чтобы поддерживать гем в норме. Сейчас все в порядке.

Rozo4ka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 09:57

Сообщение Rozo4ka »

Не слышала о таком препарате. А как на счет побочных эффектов? Просто, не пойми чего, я принимать не буду, а при приеме железосодержащих лекарств, часто бывают жалобы на работу ЖКТ, у меня и так с ним проблемы(

NataliLi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:35

Сообщение NataliLi »

У меня не было таких проблем, конечно каждый человек индивидуален, все по разному реагируют на прием препаратов. Но, я много нашла информации в инете, и отзывы, ни кто не жаловался. Вы посмотрите в инете инфу, у них даже есть свой сайт, там все подробно описано, думаю найдете ответы на любые вопросы о Гемобине.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

Йодомарин,фоливою, витрум пренатал форте

nsivaja
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 18:30

Сообщение nsivaja »

Конечно же для начала не пить, не курить хотя бы 6 месяцев до планирования беременности.

Vera Che
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 23:21

Сообщение Vera Che »

я пила фолиевую сначала, потом купила витрум пренатал форте и пила его всю беременность и кормила пока.

Жменька
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 21:36

Сообщение Жменька »

Витамины назначает врач, я пила пренаталь форте. Но он мне честно говоря не очень пошел, из за избытка железа от этих витаминов у меня появились кое какие деликтаные проблемы.

MALRBKA
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 14:33

Сообщение MALRBKA »

я пила фолиевую, йод, элевит и какой-то комплекс для беременных

Angelic Fly
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 23:34

Сообщение Angelic Fly »

Cardone писал(а):Иногда той же самой фолиевой можно навредить, если превысить норму
Норму нельзя превышать.
С йодом тоже надо быть осторожнее, от состояния щитовидки зависит, он не всем нужен. А некоторым очень нужен.

GALU666
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:55

Сообщение GALU666 »

У меня изначально была нехватка витамина Д в крови, как забеременила - даже врач удивилась. Так что всю беременность почти пила Детримакс, первый триместр по таблетке в день, потом по половинке. Врач назначала.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

Моей подружке в альтравите прописывали элевит пронаталь вроде, и витрум, при чём какие-то ей предписал врач, а некоторые она сама пила. А вообще, лучше по показателям анализов делать выводы, и делать выводы врачам

Асилиса
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 08:42

Сообщение Асилиса »

Принимать их или нет, решать только Вам! Но важно чтобы дефицита необходимых элементов не было. Например, для развития плода важен магний. Его проще всего восполнить как раз таки добавками с магнием в хелатной форме, который легко и быстро усваивается организмом.

ftopku
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:58

Сообщение ftopku »

Я не могла долго забеременеть, оказалось всему виной нехватка витамина Д. Пила Детримакс. Помог :) Во время беременности я продолжила прием данного препарата, так как он и для иммунитета хорош.

Ответить