Что делать с кожей?

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
kimberlin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:18

Что делать с кожей?

Сообщение kimberlin »

Подскажите пожалуйста, как избавиться от прыщей и угрей? Проблемы появились лет в 18. После родов ничего не изменилось, хотя многие говорили, что изменится гормональный фон и все наладиться. Где-то примерно в том же возрасте обратилась к косметологу в Институт красоты, там сделали чистку и отправили к гинекологу. Не знаю какие именно анализы делали, но вердикт был таков: гормональное нарушение. Выписали модный в то время "Марвелон" и более ничего. Таблетки я пила лет 12 подряд, не скажу, что проблемы исчезли, но все же кожа стала чище. Прыщи появлялись ближе к месячным. В 30 лет я перестала принимать гормоны, так как решила родить еще одного ребенка. Сейчас мне 34, а проблем с кожей все больше и больше, тем прыщи и угри стали высыпать и на спине. Подскажите, какие процедуры следует провести? Еще хотелось бы узнать могут ли эти проблемы быть от неправильного питания?

Жасмин
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:51

Сообщение Жасмин »

А вы ходили к косметологу? Причины могут быть всякие. питание в том числе. Ешьте меньше сладкого, жареного. Можно почистить печень и кишечник.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Ванны из травы клевера - 400 гр. травы залить кипятком 2литра, настоять 5 часов, вылить в ванну, процедив, с температурой тела ( до 40 градусов). Приниматьванны 30 минут через день раз 10 -15.
Проанализировать самой, когда, после чего усиливается сыпь. что пробовали, что хоть немного помогло и т.д. Сразу трудно разобраться
Пишите, будем стараться помочь

Триша
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:58

Сообщение Триша »

Я вот сладкого ем немного, правда жареное частенько - то картошку, то котлеты, то ещё что-нибудь, ну и жирновато порой бывает, и угри тоже замучали, даже не угри, не знаю как назвать, в общем поры забиваются - боровки такие... не знаю что и делать

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Начинать надо со средств для ухода за жирной кожей - ведь ваши проблемы в том, что через поры сальными железами выделяется слишком много кожного сала и оно забивает пробками поры. Стоит занести инфекцию и она попадет надолго на благодатную почву, размножаясь под пробками и переносясь с умыванием и протиранием лица на другие участки, в том числе и на спину. Причина жирной кожи здесь уже уходит на второй план, первое -очистить ее от старого сала. пробок и не допустить развития новых. Поэтому пользуйтесб специальными пенящимися очищающими лосьонами, минтнтическими нейтральными мылами -СИНДЕТАМИ - они наиболе активно растворяют жир, и принимайте ванны или делайте маски с растительными средствами на основе можжевельника, ивы. листьев черной смородины. экстракт коры дуба и т.д. - эти средства суживают поры, ими пользуйтесь в конце ежедневного очищения.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

К этому нужно добавить скрабы, но только тонкого помола и не чаще одного раза в неделю - что бы разрушить засохшие головки сальных пробок. Потом уже синтезированные мыла или лосьоны будут хорошо проникать в поры и чистить их. Успехов!

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

Ну раз такая беда вернулась после того, как вы перестали принимать противозачаточные, значит проблемы на гормональном фоне. сходите к врачу, сдайте анализ на гормоны.

Стрекоза
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:29

Сообщение Стрекоза »

Обязательно проверьтесь у врача т.к. все равно, все идет изнутри. А с наружи, как и советавали девочки, мягкое очищение молочком, тоником, скрабиком. Еще посоветую соли и грязи мертвого моря в этом случае это будет идеально. Ведь все микроэлементы предназначины для проблемной кожи.
Благодаря своей известной впитывающей способности грязи проникает глубоко в поры, тщательно очищая их и удаляя глубоко въевшуюся грязь, мешающую питательному процессу. За счет обратного осмоса минералы, содержащиеся в грязи, питают кожу и восстанавливают ее жизненные силы. Минералы также затягивают поры и помогают коже выглядеть и чувствовать себя наилучшим образом. Очень тонкие крупинки обеспечивают мягкое, легко нанесение, ровное нанесение и легкое удаление. Грязевые маски для лица из Мертвого Моря имеют различную концентрацию грязи и солей, поэтому они подходят для разных типов кожи, включая нормальную, сухую и жирную https://www.palomaspb.com

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Моей дочери помог скраб из мелкой соли и детского мыла- мены. Этим она натирала слегка кожу на лице и спине, потом смывала прохладной водой. И еще легкий массаж проблемных зон перед сном без крема.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Дорогу осилит идущий... Уже этих советов достаточно, что бы приступить к планомерному оздоровлению кожи. Я еще дам один совет - обращайте внимание на состояние вашего языка - густой налет на нем всегда говорит о загрязненности организма и самого кишечника, и проблемы могут начинаться тамю Очистите организм, применяйте аакуратно скрабы, нейтральные очищающие лосьоны, делайте растительные ванны и каждый месяц подводите итоги. Терпение и настойчивость. Время - лучший лекарь..

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Для ухода за проблемной кожей хорошо подходят паровые ванночки раз в неделю, лучше всего вечером перед сном. Можно с травами . Поры кожи очищаются от черных точек, начинают интенсивнее действовать сосуды кожи. Разогретая кожа лучше поддается воздействию других очищающих средств, стягивающих расширенные поры и снимающих воспаление. Но главное условие ухода за проблемной кожей - регулярность применения процедур.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Одной из причин возникновения прыщевой и угревой сыпи являются стрессы и неврозы. Эта причина особенно актуальна для женщин, взваливших на свои плечи непосильный труд постоянной заботы о семье в сочетании с работой. И как результат переутомление и стресс. Тут главное нормализовать питание и сон.

Мегана
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Мегана »

У меня сестра избавилась от такой проблемы просто. Перестала их ковырять и выдавливать. А они перестали потом появляться. Если вы этим занимаетесь, то знайте, что в прыщик попадает инфекция. От немытых рук, от несмытого макияжа. Это нам кажется....а тьфу...ну один выдавлю. А потом 10 штук вылезет

avika
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:00

Сообщение avika »

Если угри и прыщи появляются в 14-18 лет – это нормально. Наступит гормональное равновесие, и прыщи пройдут сами. Но если прыщи остались после 30 лет – серьезный повод детально обследовать свое здоровье. Это могут быть гормональные прыщи, которые связны с нарушением выработки половых гормонов.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Врач-дерматолог поможет вам правильно подобрать лечение.
Самолечение всегда неэффективно,. Чаще всего оно может привести к ухудшению угревой болезни, тяжелым осложнениям, образованию рубцов.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Это если вы живете в большом городе и у вас есть возможность посетить нормального дерматолога. А если нет? Если в вашем Задрюпинске, всего один штатный врач, который лечит и сифилитиков и прочие нехорошие болячки и ваши прыщи просто поднимет на смех? :evil:

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Если нет врача, тогда стоит потратить время и деньги, чтобы попасть на консультацию к хорошему врачу-специалисту. Он и обследование проведет, сделает анализы, заключения и назначения.А самолечение просто опасно. Съездите куда-нибудь.

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

Да наверное в самом деле стоит съездить в большой город. Вначале позвонить в местную справочную службу, и узнать адрес и прочие реквизиты. Созвониться и поговорить.

Mojkosmetolog
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:33
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Mojkosmetolog »

Если гинеколог, эндокринолог и гастроэнтеролог не находят у вас никаких отклонений (т.е. хороший мазочек, никаких гинекологических и урологических инфекций не выявлено - именно не выявлено, а не хочется думать, что нет, - щитовидная железа, поджелудочная железа, печень, желчный пузырь, желудок и кишечник в порядке), то прыщички говорят либо о хроническом стрессе, как уже было справедливо сказано, либо о самом лёгком течении органических изменений, которые выявлению при обследовании ещё не поддаются.

Попробуйте гомеопатию и органотерапию. Это очень щадящие, предельно деликатные по отношению к нашему здоровью методы терапии, в то же время радующие нас положительными результатами. Хороший гомеопат соберёт подробный анамнез (консультация продолжительна, 1.5-3 часа, будьте готовы к этому), как физиологический, так и психологический, и избавит вас и от прыщей, и от внутренних патологических процессов, и от сопутствующих психологических блоков.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

А вот интересно, а если при любом проявлении каких то проблем с кожей просто начать повышать иммунитет медикаментозно - это может помочь или нет?

Mojkosmetolog
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:33
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Mojkosmetolog »

Кошка-крошка писал(а):А вот интересно, а если при любом проявлении каких то проблем с кожей просто начать повышать иммунитет медикаментозно - это может помочь или нет?
Повысив иммунитет, Вы, конечно, косвенно воздействуете и на дерматологические проблемы. Но выяснить причины появления этих проблем всё-таки надо. Это не дефекты, это заболевания, и бороться с ними желательно прицельно, как бы нам ни хотелось порой думать иначе.

simenta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:02

Сообщение simenta »

У моей подруги проблемы с кожей серьезные проблемы с кожей. Угри в больших количествах. Ей и анализы делали , и лечили все подряд. Пока не сделали полную очистку крови, ничего не помогало. А теперь все нормально.

Vasilina
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:43

Сообщение Vasilina »

Кому что помогает, как говорится... Помните, было время, когда в моде было так называемое "переливание крови"? Помните? Это кровь из вены кололи в попу))) Помогало при кожных высыпаниях. :)

Ответить