как поправить результаты ринопластики без повторной операции

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Oksana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:00

как поправить результаты ринопластики без повторной операции

Сообщение Oksana »

Здравствуйте все
Я тут новичок, хочу задать вопрос людям сведущим. Я сделала риносептопластику полтора года назад (это и кость и перегородку исправляли), опухоль гуляла по носу долго, месяцев 7-8, внутри тоже всё пухло и кровило чуть-чуть и нос тёк всё время. Через год всё устаканилось, нос приобрёл свой "постоянный" облик, в принципе нормалльно (хотя я ожидала лучшего, но и так можно жить). Но вот проблема, пока эта опухоль "гуляла" туда-сюда, она то исчезала, то появлялась, то сверху то сбоку носа, и в последний момент решила осесть сбоку. Была у хирурга, говорит, рубцевание. Это что, типа келлоидные рубцы внутри? Снаружи-то нос, кожа гладкая, даже незаметно ни швов, ничего. Но утолшение где эта проклятая опухоль гуляла так и осталось. Можно это как-то убрать, уж совсем нос "дугой" получился из-за этого.
Спасибо. :?

EchO
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 12:45

Сообщение EchO »

Oksana писал(а):Здравствуйте все
Я тут новичок, хочу задать вопрос людям сведущим. Я сделала риносептопластику полтора года назад (это и кость и перегородку исправляли), опухоль гуляла по носу долго, месяцев 7-8, внутри тоже всё пухло и кровило чуть-чуть и нос тёк всё время. Через год всё устаканилось, нос приобрёл свой "постоянный" облик, в принципе нормалльно (хотя я ожидала лучшего, но и так можно жить). Но вот проблема, пока эта опухоль "гуляла" туда-сюда, она то исчезала, то появлялась, то сверху то сбоку носа, и в последний момент решила осесть сбоку. Была у хирурга, говорит, рубцевание. Это что, типа келлоидные рубцы внутри? Снаружи-то нос, кожа гладкая, даже незаметно ни швов, ничего. Но утолшение где эта проклятая опухоль гуляла так и осталось. Можно это как-то убрать, уж совсем нос "дугой" получился из-за этого.
Спасибо. :?

сходит е на конс-ии к другим врачам...слышал есть уколы в т.ч диспарман если не ошибаюсь...узнайте их мнения можно ли какими-то уколами или может процедурами это поправить

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

Ну за полтора года конечно все должно было исправиться. Я думаю, что и правда надо сходить к другим врачам. Они скажут реально это или нет. А протянешь - может оказаться поздно.

Veronika
Активист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:59

Сообщение Veronika »

Я никогда не слышала до этого про то, что такое может произойти... Интересно, а такие рубцы могут образовываться при любом виде пластики или только при ринопластике?

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

Этот вид рубцов и в самом деле может образовываться. Вот только как с этим бороться я не представляю. Повторная операция и в самом деле може не дать результата, а как тогда быть?

Mitrofanova
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:56

Сообщение Mitrofanova »

Мне кажется нужно подождать. Я думаю, что есть какие то рассасывающие препараты или процедуры, которые могут помочь с этим делом. :)

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

А мне кажется лучше все с вашим врачом обговаривать. Применение любых кремов, рассасывающих и не рассасывающих, и прочего-прочего-прочего. Все с ним.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Разумеется у врача тоже нужно спросить, а то вдруг какой то крем имеет побочные эффекты, которые вам лично на данном этапе строго противопоказаны? Всяко бывает.

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Ни один врач не возьмется ничего исправлять, пока год не пройдет после операции. Тогда уже будет точно видно-что где не так получилось. Хотя такие признаки, как вы описали, не очень обнадеживают.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Боже мой - то есть целый год ходить и бояться посмотреть в зеркало на дело рук своих?? Кошмарная перспектива если честно! Хотя с другой стороны - это риск планируемый сразу...

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Да нет. Когда ты решаешься на операцию, то не станешь предполагать, что будешь выглядеть как мумитроль... :? Так что первое время все без исключения паникуют.

Anita
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:22

Сообщение Anita »

Я уверена, что на самом деле исправить последствия ринопластики без повторной операции невозможно. Это не простое образование на носу - это пластика.

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Надо непредвзято на себя глянуть и определиться, а есть ли эти последствия - или это просто ваше отношение к новому носу? Его неприятие? Вот и определяйтесь.

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Это все понятно, вот только я считаю, что обязательно перед тем как решиться делать ринопластику, нужно для себя определить, нужно ли вам на самом деле хирургическое вмешательство или нет.
Ну а после принятия решения не нужно сомневаться!

А как еще поправишь? Никак - только посторная операция, если есть реально плохо.

Эльфийка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:55

Сообщение Эльфийка »

О чем вы говорите? Девочки! Вы разве не понимаете, что раз человек задумался про ринопластику, значит он (она) уже недовольна той частью своего тела или лица, которую без пластики не исправить?

Ответить