Можно ли уменьшить половые губы?

Все о женской и мужской интимной хирургии.
Ирина22
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:03

Сообщение Ирина22 »

Кстати, согласна с тем, что делать или не делать пластику половых губ женщина решает сама. И действительно, в этом деле советчиков быть не должно: решение следует принять самой, исходя из тех знаний и сведений, которыми располагаешь...

Но вот много ли объективных знаний и сведений у обычного человека?
С тех пор, как я впервые сама задумалась над данной темой, у меня в жизни произошло много всего: год назад я окончательно передумала делать пластику. Из эстетических, гигиенических и практических соображений. Я не хочу давать никаких советов, хочу лишь именно
поделиться информацией, которая у меня есть:

1) Эстетические соображения:
Мой муж искренне счастлив от того, что мои малые губы большие по размеру и довольно длинные. Постоянно повторяет - "Если бы их не было, с чем бы мы так классно играли в постели?", "Если бы их не было - разве ты была бы похожа ТАМ на цветочек?" - ему нравится, когда там лепестки наподобие цветка. Он считает такой вариант как раз самым красивым, самым эстетичным. "Закрытый" тип строения он называет не сексуальным, инфантильным, вызывающим скуку.
Чуть ниже я приведу любопытную выдержку из американского форума по данной теме - в ней чётко видно ЧТО говорят мужчины.

2) Практические соображения:
Ну, само собой, я просто сэкономила деньги. Очень даже ощутимая практичная получилась экономия, думаю 24 тыс рублей никогда не лишние.
Во-вторых я избавила себя от переживаний, стресса, связанного и с самой операцией и с необходимостью лишний раз выставлять на обзор то, что предназначено только мужу, который именно в такое строение и влюблён.
В- третьих я сохранила эрогенную зону. Вообще говоря, чем дольше живу, тем лучше понимаю для чего губки в сексе и почему их наличие может быть дополнительным источником удовольствия для обоих. Но в интимные подробности вдаваться не стану, извините. Я ценю что имею.

3) Гигиенические соображения
Не единожды читала, что при моём типе строения (большие губы не плотно сомкнуты) роль малых губ особенно важна, так как они собой заполняют зазор между большими и именно малые губы в моём случае служат естественным защитным барьером на пути холода и микробов.
С гигиеной у меня всё ок, а вот при мочеиспускании (извиняюсь за пикантную подробность) у меня струйка по губкам направляеся прямо, не разбрызгивается. Наблюдала процесс у подруги с "закртым" типом - так там струя аж винтом закручивается и брызжет во все стороны - так как нет направляющих её малых губ... Вот и получается, что длинные малые губы делают сей процесс удобнее и гиеничнее, не нужно потом всю себя вытирать.

Вот таковы мои личные соображения и этот список преимуществ ещё вовсе не полный, не говоря уж о том, что я избежала риска каких бы то ни было послеоперационных осложнений.
===============================================
Теперь обещанная распечатка с американского форума где о малых губах рассуждают мужчины. Перевела сама, но даю оригинал - вы можете сделать перевод лучше:

I love to spend ages, looking at and gently playing with labia. using my tongue to explore all the delicate folds, really searing out all the countours mmm I can stay licking and playing for hours!
Перевод:
Я люблю уделять время созерцанию и ласкам малых половых губ. Я использую мой язык и исследую все потайные складочки и возбуждаюсь сам. Я готов вылизывать малые губы и играть с
ними буквально часами! (ответ о длинных малых губах).
Далее:
MMM yes - I have a very recent memory of my wife's lips being all loose and floppy. With a smile, I wondered how long it would take me to get them to stiffen with excitment.
Перевод:
Ооо-да! Совсем недавно губки моей жены торчали наружу и были широкими. С улыбкой вспоминаю как долго я позволял им прежде попусту прохлаждаться...
Далее:
May I just say "ditto?" Love gazing at and grazing on, the luscious **** lips of a woman for hours on end.
Перевод:
Можно я просто скажу "именно"! Люблю смотреть на них и
обсасывать лакомые женские губки часами и до бесконечности. (примечание: "обсасывать" - можно только то, что является выпуклым или удлиннённой формы.)
Далее:
I totally agree! I guess for some reason these women feel that
they are unappealing and want almost a virginal look. Yes, the
labia do tend to become a bit stretched as we take on lovers but
I don't think they look bad, I think they look kind of neat :-)

Перевод:
Полностью согласен! Я догадываюсь о некоторых причинах почему
женщины думают, что они непривлекательны и хотят выглядеть как
девственницы: действительно губки слегка растягиваются с началом
половой жизни но я не думаю что это ухудшает вид, а наоборот, это
делает их ещё лучше!

Далее:
If they are tight and small like when you were a little girl, ok. But if they have grown as you have, why worry? They are yours and should be enjoyed and loved like the rest of you.
Перевод:
Если они остались как у маленькой девочки, то пусть. Но если они
выросли такими, какие вы имеете - зачем беспокоиться? Они - ваши
и следует радоваться и любить их как часть себя!
Далее:
Yes, I agree. unfortunately some women don't feel that way...
Перевод:
Да, я согласен, жаль, НЕКОТОРЫЕ женщины не очень чувствительны в этом месте...
Далее:
It's all part of this insanity that we women are being fed that there
is something "wrong" about our bodies if we don't look like air-brushed 18 y/o's. Get Real! The Female body is the ultimate in beauty. Our differences are exciting, not imperfections! Say NO to plastic surgery and YES to Viva La Difference!

Перевод:
Всё это часть вечного беспокойства женщин о том, что их тело не
в форме если выглядит как в 18 лет. Будьте реалистками! Женское
тело есть верх красоты и совершенства. Наши особенности как раз
достоинство а вовсе не несовершенство
. Скажите НЕТ пластике и
ДА разнообразию вида вульвы!
Далее:
Your labial lips are large becuse that is the what your body has been
blessed with; don't worry, they are normal for you. Besides, a lot of
guys (ME!!) like big, full lips!!
Привет! Твои губки большие потому, что это делает твоё тело благословенным с ними! Не беспокойся, они в норме у тебя. К тому же многие парни (и я!) любят большие пышные губки!
Далее: It is not a problem; it is a blessing. You should use the size to make the best of your endowmwnts.
Перевод
Это не проблема а благословенный дар! Ты должна использовать их размеры чтобы сделать своё удовольствие ещё больше!
Далее:
Personally, I'm a guy and I like big labia. My girlfriend has big labia and I love it. I have seen girls with no labia at all, now that to me is a negative and somewhat of a turnoff.
Перевод:
Лично я парень, который любит большие малые. У моей девушки большие малые губы и я люблю их! Я видел девушек без этой особенности и отчасти это охлаждало мой пыл.
Далее:
big labia a so beautiful and so sexy!
- Большие губки очень красивы и сексуальны!

==============================================
Как видите - я не даю советов. Я лишь даю информацию о том, что знаю сама или что читала на эту тему. Мой личный опыт совпадает с тем, что я слышу от мужчин и с тем что они пишут на эту тему. Мужчины находят длинные малые губы сексуальными, возбуждающими, притом дающими им массу дополнительных возможностей проявить себя. Это тоже объективная реальность и информация к размышлению. Ну а принимать решение вам самим - для того у вас и голова на плечах.
Буду рада, если моя информация для кого-то окажется полезной.

Zet23
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:20

Сообщение Zet23 »

Это риск. Он вам нужен?

Касталия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:06

Сообщение Касталия »

Ну любая операция – это риск, да что там говорить, даже удаление зуба – это риск. Так что тут каждый сам для себя решает, я бы на такую процедуру не решилась, а подруга делала, у неё по этому поводу были жуткие комплексы, и проблемы в личной жизни. Делала она в Оттимо фамилию врача не помню, но могу сказать, что для сведения рисков к минимуму, надо просто выбирать проверенных врачей, и клиники с хорошей репутацией.

Наина
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 15:44

Сообщение Наина »

Ирина22, я даже не стала читать приведенные Вами цитаты, взятые непонятно откуда. Это обрывки, клочки мнения, которые вовсе не отражают объективную реальность. Если бы все эти доводы имели место быть в обычной жизни, то пластика половых губ была бы предана забвению. Тем не менее, популярность этой операции растет с каждым годом. А все потому, что женщины чувствуют реальную необходимость сделать коррекцию. Это не прихоть, это желание улучшить качество интимной жизни, приобрести уверенность в себе. Неужели Вы думаете, что у меня и сотен других пациенток, которые решились на пластику, были лишние 30-40 тысяч рублей? Конечно нет. Лично я готова была заплатить еще больше, лишь бы решить свои проблемы. Операцию сделала давно, но благодарность доктору, к которому я обратилась за помощью, до сих пор горит во мне. Благодаря ему я теперь ощущаю все краски интимной жизни, меня ничто не смущает, я открыта со своим мужчиной. Поэтому не советую так однобоко смотреть на проблему.

A_Z
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:01

Сообщение A_Z »

Ирина22, а вы знаете, что это делается не только для эстетики и улучшения качества интимной жизни, но и для здоврояь и удобства! Если бы у вас была такая проблема, вы бы знали, что большие ПГ-это очень неудобно, больно, ограничивает движения, сковывает при ношении купальников и белья и т.д.

Ирина22
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:03

Сообщение Ирина22 »

Наина писал(а):Ирина22, я даже не стала читать приведенные Вами цитаты, взятые непонятно откуда.
А прочитать не помешало бы.
Все медицинские сведения взяты с ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ клиник и медицинских организаций, например ACOG - национального института Акушерства и Гинекологии США... И там чёрным по белому напечатано, что пластика малых половых губ небезопасна, имеет ряд близких и ряд отдалённых негативных последствий. Это просто факт.
Наина писал(а): Это обрывки, клочки мнения, которые вовсе не отражают объективную реальность. Если бы все эти доводы имели место быть в обычной жизни, то пластика половых губ была бы предана забвению.
Извините, но вы неправы. Во-первых, как бы умно, аргументированно, доказательно ни объясняли вам, что эта операция вредна, бессмысленна и небезопасна, вы и тысячи других на всё это ответите: "я даже не стала читать приведенные Вами цитаты"... Проще говоря - сколько ни объясняй, но если человек вбил себе в голову "сверхценную идею" (есть у психиатров такое понятие), то НИКАКИЕ разумные доводы не помогут... увы... Причём у психологов есть интересное наблюдение: пластику интимной зоны как правило делают зацикленные на "сверхценных идеях", то есть люди, аргументы для которых ничего не значат.

Во-вторых: Все приведённые мною доводы имеют место в реальной жизни. Но также есть и раскрученный бизнес пластики, стремящийся к увеличению числа операций, т.е. увеличению прибыли... Поэтому, нет и тени сомнения: "раскручивать" и рекламировать пластику будут ещё долго и с возрастающим упорством, так как это - реальные деньги и от них индустрия пластической хирургии легко не откажется.
Наина писал(а):Тем не менее, популярность этой операции растет с каждым годом. А все потому, что женщины чувствуют реальную необходимость сделать коррекцию. Это не прихоть, это желание улучшить качество интимной жизни, приобрести уверенность в себе. Неужели Вы думаете, что у меня и сотен других пациенток, которые решились на пластику, были лишние 30-40 тысяч рублей? Конечно нет. Лично я готова была заплатить еще больше.

Во-первых: У Вас устаревшие сведения. Пик популярности пройден в 2008году. Сейчас во всём мире всё больше публикаций о вреде этих операций и всё больше людей говорят НЕТ пластике.
Да, выше я уже ответила: люди, зацикленные на "сверхценной идее" готовы на всё, вплоть до самосожжения. А уж заплатить больше или меньше при высокой степени зацикленности - не вопрос. Вопрос лишь в том где проблема: в психологии или физиологии? Ответ: только лишь исключительно в психологии! Вы же пишете "если бы доводы имели место, то пластика была бы предана забвению" - и вы же тут же сами себе противоречите "я не стала их даже читать"... :) - Даже забавно! :)
Приведу пример диалога на мужском форуме:

Блондинка: "Скажите парни, а как вы относитесь к увеличенным МГ?"
Парень: Оооо! Это тааак классно! Это признак повышенной сексуальности, это круто! Это заводит "с полоборота"!
Блондинка: Понятно... - А есть ещё мнения???
Второй парень: Обожаю такие губки! Есть что пососать при куни, есть с чем поиграться, что потрогать. Обожаю такие губки!
Блондинка: Понятно... - А есть ещё мнения???
Третий парень: Вау! Скорее давай твой телефончик! Давай скорее познакомимся! Я всю жизнь мечтал о девушке с такой "изюминкой", ты моя мечта, ты мой идеал!!! Жду ответа!
Блондинка: Понятно... - А есть ещё мнения???
Четвёртый парень: А мне такое строение что-то не очень нравится...
Блондинка: АААА!!! Я же говорила, ГОВОРИЛА! Все парни ненавидят такое строение, как у меня!!!! ААААА....
-------------------------------------------------------------
Наина писал(а):Операцию сделала давно, но благодарность доктору, к которому я обратилась за помощью, до сих пор горит во мне.

Извините, до даже по стилю изложения видно, до какой степени вы к данной теме относитесь как к "сверхценной идее"... "Благодарность горит во мне"... так и хочется продолжить: "сильнее грома крикнул Данко"... :) Вы словно о мировой революции рассуждаете и спасении рода человеческого... Увы. Это явно крайняя степень зацикленности.
Вы сделали из ерунды "проблему глобального масштаба" и готовы ещё и "гордо нести знамя" даже после... того как в нормальном случае уже можно было сто раз наплевать и забыть...
Вот и получается - психология... Чистая психология и доводы разума тут бессильны. Я же - не психолог. Я не лечу психологические недуги а обращаюсь к адекватной аудитории, которая не зациклена вконец на пластике и ещё способна аргументы воспринимать и думать.
Наина писал(а):Благодаря ему я теперь ощущаю все краски интимной жизни, меня ничто не смущает, я открыта со своим мужчиной. Поэтому не советую так однобоко смотреть на проблему.
Однобоко смотрите Вы... называя нормальное строение "проблемой" :)
Согласна: давайте не будем смотреть однобоко! Именно поэтому я, в отличие от вас, не стала делать пластику, хотя у меня именно такое строение, как у вас ДО операции. Так вот: я счастлива с мужем, у меня нет проблем в сексе, мои увеличенные МГ вызывают восторги, я слышу массу комплиментов именнно потому, что НЕ сделала операцию, и не тратила понапрасну ни время ни деньги ни здоровье. Я счастлива БЕЗ операции и именно об этом и захотела рассказать... для тех, кто пока ещё не знает, что крупные МГ это:
1) Норма. У 30% женщин малые губы в норме - больше чем большие.
2) Фактор привлекательности: многих мужчин это безумно возбуждает.
3) Дополнительное удовольствие в сексе. (не буду объяснять) а то вы ещё вдруг закомплексуете, как много потеряли :)

Вот и получается - если не смотреть однобоко, то эта вредная глупая операция является небезопасным бессмысленным и затратным делом.
А лишать себя дополнительной эрогенной зоны, дополнительного удовольстия в сексе, а также здоровья и денег - это уж каждая сама решает. Некоторым и 30-40 тыс руб. "лишние" и здровье не дорого и миллионы людей губят себя никотином и алкоголем за свои же деньги.
А можно - калечить себя операциями. "Красиво жить не запретишь"...
Но другие миллионы людей - ведут здоровый образ жизни, не пьют, не курят и не калечат половые органы пластикой. Я для себя выбрала как раз второй вариант. Чего и всем желаю. Но - это только моя точка зрения. Каждый всё решает самостоятельно. Жить или не жить, пить или не пить и т.д...

A_Z
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:01

Сообщение A_Z »

Ирина! Вы цепляетесь к словам девушки, которая сделала операцию исходя из побуждений, важный ЛИЧНО ДЛЯ НЕЕ.
Еще раз повторяю, ПО МЕДИЦИНСКИМ показаниям такую операцию тоже делают! Большие ПГ-ЭТО НЕУДОБНО, ЭТО БОЛЬНО. И ЭТО МОЖНО И НУЖНО ИСПРАВИТЬ, ЕСЛИ ЛИЧНО ВАМ ЭТО ДОСТАВЛЯЕТ НЕУДОБСТВО.

A_Z
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:01

Сообщение A_Z »

Ирина22 писал(а): Так вот: я счастлива с мужем, у меня нет проблем в сексе, мои увеличенные МГ вызывают восторги, я слышу массу комплиментов
Так Вы с мужем счастливы или ще с кем-то. От кого это вы слышите массу комплиментов?)))))

Если Вы против операции, это не значит, что она не нужна. Просто Вам с большими ПГ удобно, а кому-то нет. И не надо тут поливать всех грязью.

Ирина22
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:03

Сообщение Ирина22 »

A_Z писал(а): И не надо тут поливать всех грязью.
Простите?
"Поливать грязью" - значит обзывать кого либо нехорошими словами, говорить оскорбления в чей-то конкретно адрес... А не кажется ли вам, что вы ВЫДУМЫВАЕТЕ?
И в мыслях не было кого-либо оскорблять. И если какие то обороты речи показались мне в устах оппоненов забавными, то это касалось оборотов речи, а не оппонентов. Не говоря уж о том, что ирония всё же никак не может быть оскорблением. И вообще я просто делюсь информацией, а вы пытаетесь перевести всё в направлении склоки.
Извините - но мне это не нужно.
--------------------------------------
А теперь по теме. Вот свежачок из прессы:

"Большинство женщин, обращающихся к пластическим хирургам за лабиопластикой, не имеют никаких медицинских показаний для проведения этой операции. К такому выводу пришли ученые из Института Женского здоровья (Elizabeth Garrett Anderson Institute of Women's Health, Великобритания).

Как оказалось, размеры малых половых губ абсолютно у всех участниц эксперимента находились в пределах медицинской нормы – в среднем они составили 26,9 мм. В итоге лишь трем из них было предложено все же обратиться к хирургу, а остальные получили направления к психологу"...

Данное исследование показало, что спрос на интимную пластику является прямым результатом маркетинговой политики множества клиник интимной хирургии, рекламирующих свои услуги через интернет, и печатные СМИ, в особенности журналы для женщин. Итогом становится ситуация, когда, начитавшись статей о доступности пластики, женщина задумывается о том, соответствует ли она сама тем критериям, которые клиники продвигают в качестве воображаемого эталона. Получается, что эстетическая медицина сама создаёт в женщинах комплексы с тем, чтобы после "избавить несчастную" от мнимых недостатков. В результате женщина избавляется прежде всего от части своих денег. А в худшем случае приобретает различные реальные осложнения взамен мнимых "проблем". Статистика свидетельствует, что 90% обратившихся к услугам интимной хирургии женщин в данных операциях объективно не нуждались...
-----------------------------------------------
Это в тему как раз. О том, что самовнушение - главная движущая сила
интимной пластики. И тело не виновато в этом. Только голова. И это не я вам говорю, а Институт Женского Здоровья.

P.S. Справка: Элизабет Гарретт АНДЕРСОН (Elizabeth Garrett ANDERSON), первая английская женщина-врач.

И последнее: почти в каждом постинге я пишу нечто, что вы так и не заметили. Выделяю шрифтом: Каждый всё решает самостоятельно!

A_Z
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:01

Сообщение A_Z »

Ирина,извините, но мне как человеку воспитанному сложно понять подколы в стиле "вам завидно будет" и вообще такой тон в приципе.

A_Z
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:01

Сообщение A_Z »

Ирина22 писал(а):
A_Z писал(а):

"Большинство женщин, обращающихся к пластическим хирургам за лабиопластикой, не имеют никаких медицинских показаний для проведения этой операции. К такому выводу пришли ученые из Института Женского здоровья (Elizabeth Garrett Anderson Institute of Women's Health, Великобритания).

Данное исследование показало, что спрос на интимную пластику является прямым результатом маркетинговой политики множества клиник интимной хирургии, рекламирующих свои услуги через интернет, и печатные СМИ, в особенности журналы для женщин. [/b]
Так это проблема не интимной пластики, а современного рынка в целом!Тем более Вы говорите о Великобритании, о Западе, там же чуть ли не семейные ценности уже товаром являются! Именно поэтому и надо обращаться к нормальным докторам, которые не бизнес делают, а именно лечат, помогают! У меня вот оказались показания к операции, а девушка, от которой я впервые услышала про интимную хирургию (мы вместе рожали), сходила к Бакирханову, а он ей сказал, что ничего страшного у нее нет, и нет смысла делать операцию, она преувеличивает свою проблемы. Я, собственно, потому и пошла к нему, потому что надеялась, что он мне тоже что-то такое посоветует.
И опять же про вкусы, Вашим мужчинам нравится один вид ПГ, а моему единственному и самому главному, например, может не понравиться. И Я сделаю многое для того, чтобы с ЭТИМ у нас все было в порядке, потому что надеюсь, что так и проживу всю жизнь с одним мужчиной.

Ирина22
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:03

Сообщение Ирина22 »

A_Z писал(а):Я сделаю многое для того, чтобы с ЭТИМ у нас все было в порядке.
Главное, чтобы не было в результате других проблем, и уже не мнимых а абсолютно реальных и очень серьёзных... Ведь итогом операции может стать следующе:
Непосредственный вред:

1) Разрушение естественного защитного барьера женских пол. органов.
Цитата на эту тему: "В ряде случаев строение луковицы влагалища у женщин с внутренними губами, выдвинутыми вперёд относительно наружных таково, что в норме защитная функция лежит не на наружных а на внутренних половых губах. В случае лабиопластики у таких женщин сохраняется несмыкание наружных половых губ, в тяжёлых случаях формируется зияние влагалища, разрушается естественный защитный барьер организма, что ведёт к сопутствующим циститам и вульвовагинитам".
Проще говоря, створки остались, а вот тот самый "уплотнитель", что и ликвидирует "свозняк" - уничтожен операцией. Результат - инфекции.

2) Зияние влагалища.
У многих женщин после уменьшения малых половых губ, "большие" не смыкаются плотно. Образуется "зияние", затем нарушается микрофлора и появляется неприятный запах. Не говоря уже о том, что выглядит всё очень некрасиво.

3) Гиперстазия - болезненное повышение чувствительности. В итоге половой акт затруднён или неприятен.

4) Гипостазия - снижение чувствительности. В результате секс больше не доставляет того удовольствия, что было до операции.

5) Образование заместительной рубцовой ткани. Во-первых всегда место среза при заживлении менее эластично чем природная ткань.
Во-вторых это может быть заметно и несимпатично. В-третьих такой участок становится зоной риска разрываов при растяжении ткани и:

6) Повышение риска разрывов во время родов. Естественно, "где тонко" (и неэластично) - там и рвётся.

7) Повторные воспаления и кровоточивость. У всех разный уровень иммунитета, в ряде случаев приходится лечить такие последствия.

8) Послеоперационный отёк и гематома. В некоторых случаях могут наблюдаться трофические изменения в тканях.

9) Чувство стянутости половых органов. - Неприятное и неустранимое ощущение, отравляющее жизнь.

10) Несоответствие результата ожиданиям пациентки: делали делали а получилось не так, как она хотела...
-----------------------------------------------------------------------------
Вред от лабиопластики может быть прямым и косвенным. Вред от неё может быть близким или отдалённым по времени. Теперь поговорим о косвенных последствиях:

По мере накопления опыта и статистики выяснилось, что у женщин после этой "безобидной" операции в целом повышается число разных генитальных инфекций в сравнении с теми, кто не делал операцию. Соответственно вред от дополнительных инфекций - это косвенное и крайне неприятное следствие лабиопластики, и приследовать будет вас это всю жизнь.

Как ни странно, но у некоторых женщин итогом операции становится недовольство и возмущение мужа. Оказывается, многие мужчины как раз очень любят большие "малые" губы, так как это ассоциируется у них с бОльшей сексуальностью женщины, не говоря уж о том, что как правило малые губы большого размера дают мужчине больше возможностей и способов удовлетворить женщину. Не обнаружив свою "любимую игрушку" мужчина оказывается горько разочарован.

Но самое интересное состоит в следующем. Согласно исследованиям физиологов женский вагинальный оргазм с партнёром зависит как ни странно и от уровня развития малых половых губ... оказывается, чем они БОЛЬШЕ, тем плотнее и лучше охватывают мужской орган и тем больше удовольствия как для мужчины, так и для самой женщины.
К тому же при вагинальном сексе нет прямого воздействия на клитор и все движения мужского органа предаются на клитор через.. натяжение
и подёргивания малых половх губ... Таким образом при их редукции повышается риск аноргазмии в партнёрском сексе и придётся делать себе самой стимуляцию клитора пальцем, в то время как от усилий партнёра нет никакого толка.
--------------------------------------------------------------------------------
Это опять таки самый кратенький и неполненький перечень косвенных негативных последствий лабиопластики. И этот список растёт, так как с каждым годом накапливается всё больше и больше информации на эту тему. К тому же - относительно удачно сделанная операция у одной девушки не означает что некоторые или все осложнения не проявятся у другой... По сути это игра в "русскую рулетку", причём в проигрыше всегда ваше здоровье.

A_Z
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 21:01

Сообщение A_Z »

ИРИНА, ТАК В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТО У НОРМАЛЬНОГО ХИРУРГА С БОЛЬШИМ СТАЖЕМ ТАКИХ ПРОБЛЕМ БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ! А знаете, почему? Потому что все описанные выше проблемы случаются тогда, когда хирург удаляет СЛИШКОМ МНОГО! Если женщина идет к хирургу, у которого подобные операции случаются раз в два года, но он берется их делать, потому что теоретически это не сложно, тогда такой эффект можно ожидать, а если Вы идете к хирургу, который такие операции делает постоянно, у него уже до автоматизма все доведено. Он отрезать лишнего не может.
А об этих последствиях, кстати, нормальные врачи сами говорят на консультации, когда просишь "отрезать побольше"))И еще я знаю, что к Бакирханову не одна пациентка пришла исправлять такие последствия в результате того, что ее хирург переборщил.

cool.vasiliska
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:43

Сообщение cool.vasiliska »

Мне муж подарил на НГ операцию у Сарвара Казимовича по уменьшению половых губ, в понедельник иду на консультацию!!))))Очень давно хотела эту операцию, и вопреки Вашим высказываниям, Ирина22, мой муж меня ПОДДЕРЖАЛ))
P.S. A_Z, Ваши комментарии очень помогли нам при выборе хирурга. Отдельное спасибо)

levina
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 10:39

Сообщение levina »

очень странный подарок, я бы - обиделась, например.

Waselisa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 21:34

Сообщение Waselisa »

Подумываю и я об интимной пластике. Мужчина, с которым живем в гражданском браке, меня поддерживает. Но у него одного условие, что бы хирург была женщина. Вот теперь пороги обиваю у разных клиник, пока не нашла хорошего хирурга женщину, которая бы именно была профи по интимной пластике, кто знает хорошего специалиста?

Nout
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:29

Сообщение Nout »

Может быть стоит убедить своего мужа, что хирург - не мужчина, а доктор! Ведь пластический хирург мужского пола, как и повар, и художник, имеет более тонкий вкус и эстетическое восприятие! Так как сделает хирург-мужчина... Я не поняла, откуда вы, но посоветую киевского хирурга Денищук П.А., он работал в клинике "Анакосмо", ювелир, должна я вам сказать, может рискнете! В любом случае, удачного вам выбора!!!

Asisa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 23:07

Сообщение Asisa »

Waselisa, мне всегда хотелось там все уменьшить. Чувствовала себя ущербной. А после рождения ребенка решилась на операцию. Потому что добавились неудобства, послеродовый шов мне сделали неудачным - во-первых, я его ощущала все время, во-вторых, визуально он "тянул" в сторону, и в третьих, там какое-то уплотнение присутствовало. Моя гинеколог, когда пришла к ней через время на прием, была шокирована, как меня «изуродовали» в роддоме. Именно она мне посоветовала обратиться к Авиценне, в артклинику. Когда пришла на консультацию и поговорила с хирургом, сразу поняла, что не ошиблась в выборе. Очень опытная хирург и внимательная. Исправила все мои недостатки, за одну операцию. Подробности наверное не буду описывать, не очень приятно вспоминать. Самое главное мне результат нравится. Я очень довольна, что решилась на операцию.

Dawa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:02

Сообщение Dawa »

Мне кажется если любимого все устраивает, можно там ничего и не менять.

Kleoti
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 18:21

Сообщение Kleoti »

Тема звучит так: "можно ли уменьшить пг?" Отчет очевиден-да, с помощью пластической хирургии. Однако, здесь уже развивается какая-то дискуссия двух сторон-тех кто столкнулся с этой проблемой и желает ее устранить и тех, кому  это не интересно вовсе, но при этом бурно реагирующих на какие-либо обсуждения. Лабиопластика- интимный вопрос каждой женщины, который бы я,например, не стала бы выносить на обсуждения. Но, простите меня Ирина22, если бы у меня были явные показания я не слушала бы ваш личный сексуальный опыт и не просила "поиграть пг в постели" своего мужа как это делает ваш. Да, и убеждения что это все на уровне психологии ни к чему, если, например, женщине после родов повредили половые губы. Любая серьезно настроенная женщина лучше найдет достойного врача, который если не прооперирует (из-за ненадобности), то проконсультирует.

Nout
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 11:29

Сообщение Nout »

Kleoti писал(а):Тема звучит так: "можно ли уменьшить пг?" Отчет очевиден-да, с помощью пластической хирургии. Однако, здесь уже развивается какая-то дискуссия двух сторон-тех кто столкнулся с этой проблемой и желает ее устранить и тех, кому  это не интересно вовсе, но при этом бурно реагирующих на какие-либо обсуждения. Лабиопластика- интимный вопрос каждой женщины, который бы я,например, не стала бы выносить на обсуждения. Но, простите меня Ирина22, если бы у меня были явные показания я не слушала бы ваш личный сексуальный опыт и не просила "поиграть пг в постели" своего мужа как это делает ваш. Да, и убеждения что это все на уровне психологии ни к чему, если, например, женщине после родов повредили половые губы. Любая серьезно настроенная женщина лучше найдет достойного врача, который если не прооперирует (из-за ненадобности), то проконсультирует.
А на форумах всегда так! Посмотрите, ведь этот вопрос был задан еще в каком году, девушка ктороая его задавала уже может и читает вовсе ответы, а может и пластику сделала давным давно! А на счет психологии согласна с вами, стоит посмотреть фото клиник где сфотографированы до и после операций и сразу станет понятно, что иногда ЭТО - реально проблема!

Ирина22
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:03

Сообщение Ирина22 »

Nout писал(а): иногда ЭТО - реально проблема!
Вы правы. И ключевое слово здесь именно ИНОГДА...

К срожалению жертвами лабиопластики чаще всего становятся молоденькие девочки-подростки, у которых всё в порядке и с телом и со здоровьем. Просто в этом возрасте много неуверенности в себе и страхов по поводу своего тела. Это называется дисморфофобией. Именно поэтом основной поживой клиник, раскручивающих рекламу пластики становятся здоровые и красивые девушки с идеальными для секса и жизни ПГ. А вовсе не реально нуждающиеся в пластике жертвы разрывов и повреждений.
В том то и беда.

marishulka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 23:45

Сообщение marishulka »

[quote="Asisa"]Waselisa, мне всегда хотелось там все уменьшить. Чувствовала себя ущербной. А после рождения ребенка решилась на операцию. Потому что добавились неудобства, послеродовый шов мне сделали неудачным - во-первых, я его ощущала все время, во-вторых, визуально он "тянул" в сторону, и в третьих, там какое-то уплотнение присутствовало.

Я именно этого и боюсь и даже вот уже начала искать варианты для себя. Скоро роды, а я уже "предвкушаю" все эти "прелести", о которых ты рассказала. Хочу обратиться к Александру Жукову за лабио, ну и также прочими интимными коррекциями, если такие потребуются. Слышала, он оперирует по интимке очень хорошо, у него была и моя подруга. Так что вот, конечно, еще надеюсь на то, что все пройдет благополучно, но все равно думаю, что если что, хирургия сотворит чудеса, особенно в умелых руках.:))

Ольба
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 09:40

Сообщение Ольба »

У меня похожая ситуация: муж ни в какую не соглашается, чтобы я делала интимную пластику у доктора-мужчины. Сколько не объясняла, что в основном в медицине «рулит» сильный пол, он находил 1000 доводов, чтобы я к ним не шла. Но размер моих половых губ стал мешать нам в интимной жизни: страдаю я, страдает муж. А раньше нам так было хорошо. И представляете, приходит на днях муж и говорит, что нашел врача, который сделает мне интимку – Вакорина Екатерина Игоревна. Я сначала из чувства противоречия попробовала возразить, что в этом вопросе справлюсь без его помощи. Но потом из интереса залезла в нет, чтобы «познакомиться» с Екатериной Игоревной поближе. И чем больше читала о ней, и чем больше смотрела фоток, тем больше доверия Вакорина вызывала. Я позвонила подружке, чтобы спросить ее совета. Не ожидала ее реакцию: «Зачем тебе это надо?». Вот так бывает, настроишься, решишь, а тут такое… теперь не знаю, что делать: идти дальше, либо «забить» на проблему и пытаться как-то с ней жить?

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Ну можно понять что чувствует муж. Своего рода ревность.

belle_ange
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 01:25

Сообщение belle_ange »

Ольба писал(а):У меня похожая ситуация: муж ни в какую не соглашается, чтобы я делала интимную пластику у доктора-мужчины. Сколько не объясняла, что в основном в медицине «рулит» сильный пол, он находил 1000 доводов, чтобы я к ним не шла.
У меня тоже такая проблема была с мужем, но он все же адекватно смог в итоге оценить ситуаци и все же, так сказать, дал зеленый свет на оперэйшн, хотя и ходил хмурый.))))) Но самое-то главное, каков результат - теперь он радостный.)))) И я, самое главное - я тоже на 7 небе от того, как все получилось, делала кстати у Жукова в студиомеде. Если кто хочет, кому интересно, могу рассказать, как все проходило в клинике.:) Самое главное, что можно сказать об этой операции, что она довольно легко переносится, так что, девчонки и милые женщины, не переживайте! К тому же эта операция определенно поднимает самооцентку. 8)

Viorel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 01:52
Контактная информация:

Сообщение Viorel »

сестренки, извините, что вмешиваюсь, но каждая женщина прекрасна по-своему, муж после такой операции может изменить отношение в худшую сторону. У меня была женщина с большими половыми губами, так вот до сих пор вспоминаю и хочу к ней.

Zaykazayka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:45

Сообщение Zaykazayka »

уменьшение половых губ самая распространенная и "простая" операция, все что касается интимной пластики М и Ж идите к Гагариной, она в этом спец! Девочки и не надо мужей уговаривать, есть Светалана Вячеславовна, никаких половых ревностей не случится.

Anutik972
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:56

Сообщение Anutik972 »

Zaykazayka, меня Светлана Вячеславовна после редукции груди тоже пригласила. однозначно пойду, только теперь осенью.

Anfissa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:56

Сообщение Anfissa »

В каких-то африканских народах наоборот пг вытягивают )

Ответить