Когда можно начинать заниматься спортом после отопластики?

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
Масим
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:25

Когда можно начинать заниматься спортом после отопластики?

Сообщение Масим »

Операцию сделали 7 дней назад, повязку сняли, сказали одевать только на ночь, ну и просто когда дома нахожусь.
А вот инетересно когда можно начинать посещать спортзал...
Хотя бы просто по дорожке бегать, прес качать...
Кто сталкивался с таким вопросом?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

А чего боитесь, что пришиты плохо? Я шучу. Спортом заниматься можно, как только у Вас появиться настроение - т.е. прекратиться отек, боли, полностью нормализуется самочуствие, появиться активность. У каждого разная отопластика - кому подрезали мочку уха, кому то на обеих раковинах подрезали хрящи. но в любом случае физическая нагрузка полезна -улучшает кровообращение, быстрее все заживает
да, и смотря какой спорт. На борьбе, особенно вольной, можно поставить крест.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

главное - не перенапрягаться. а так побегать не повредит. при общем хорошем самочувствии.

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

А причем здесь вольная борьба? Пластика ведь не на руках или ногах была, а на ушах! При чем десь борьба? :shock:

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Boris писал(а):А причем здесь вольная борьба? Пластика ведь не на руках или ногах была, а на ушах! При чем десь борьба? :shock:
Дааааа, Вы посмотрите хоть одну передачку по борьбе, сразу будет все ясно....
Странно, вроде мужчина пишет :roll:

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

да, борьба тут вообще шутка. человек интересуется беговой дорожкой. конечно, этим заниматься можно. если хочется. потому что если уши болят, то не захочется...

Масим
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:25

Сообщение Масим »

Ну со всеми видами спорта которые проходят на матах: борьбой, дзюдо и т.п. я думаю все ясно давно :)
Что даже у людей у которым не нужна отоплстика, после нескольких лет занятий превращаются в "уши борца" :)

А заниматься спортом хочется))
Значит вперед на беговую дорожку...

Уши болят только если до них дотрагиваться, надеюсь в скором времени это пройдет))

Но самое сложное для меня это спать на спине...

Anabel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Казанск
Контактная информация:

Сообщение Anabel »

А я тоже вначале удивилась про борьбу... А потом поняла - боль. Если по уху дадут, мало не покажется. Еще и результат операции испортить могут. :)

Масим
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:25

Сообщение Масим »

Дело даже не в этом, что больно, а в том, что у борцов у всех поломанные уши...

Ласка
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:01

Сообщение Ласка »

А после такой операции надо принимать какие-то препараты? Я имею ввиду антибиотики какие-то или обезболивающие таблетки. Я думаю, что спортом по-немногу можно заниматься, уши всё-таки не нога или рука, а так, хрящик :roll:

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Я вот не спец, но думаю, что какие то антибиотики все равно назначат. Было же вмешательство в организм, значит нужно исключить вариант заражения...

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Вопрос очень спорный, так как по правилам полгода, а как реально будет у вас состояние - неизвестно! Стоит рассчитывать на годовую паузу, а там как разрешит хирург.

Ellka
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:56

Сообщение Ellka »

Да-да-да. Я бы тоже не стала торопиться. Лучше уж исключить вероятность каких то осложнений (возможных и не возможных). Тем более, что: что такое пол года?

Ответить