Усталость в ногах

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Ответить
Annushka00
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:35

Усталость в ногах

Сообщение Annushka00 »

Есть небольшие проблемы с ногами – вены стали немного выступать, кое-где появились сосудистые звездочки. Как таковых неприятных ощущений в ногах не чувствую, даже к концу дня, на каблуках хожу спокойно. Интересует вот что – у кого есть реальный опыт успешного лечения или профилактики появления звездочек и выступающих вен?

Беролина
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:25
Откуда: Город дождей и туманов

Сообщение Беролина »

Нет, наверное, такого метода.

Oggi
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:35

Сообщение Oggi »

Беролина писал(а):Нет, наверное, такого метода.
Ну почему нет? У меня когда были звездочки, то я себе склеро делала. Звездочки прошли. Но врач тогда сказал, чтобы я два раза в год пила венотоник для того, чтобы не появлялись новые вены и новая синяя сеточка на ногах. Я третий год пью дважды в год венраус и никаких проблем с ногами у меня пока нет и судя по ногам не предвидится.

andkras
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение andkras »

Звёздочки не болезнь и лечить их не нужно, по эстетическим соображениям применяется склеротерапия.

Radushka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 02:46

Сообщение Radushka »

а как насчет вен, разве выступающие вены не начальная стадия варикоза?

Maruna
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 10:59

Сообщение Maruna »

Radushka писал(а):а как насчет вен, разве выступающие вены не начальная стадия варикоза?
На сколько я знаю, то да, это начальная стадия варикоза.

Ладомира
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 09:42

Сообщение Ладомира »

Беролина писал(а):Нет, наверное, такого метода.
Ну, в наше-то время!

muschina
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 04:15
Откуда: Санкт-Петербург- Москва

Сообщение muschina »

Беролина, вы не правы, есть такой метод. Вернее комплекс методов, помогающих предотвратить появление варикоза. У меня вот наследственность с двух сторон: и у мамы, и у папы варикоз. Понимая, что во время беременности он впервые чаще всего появляется, начала сразу профилактику проводить: носила компрессионные чулки, ноги холодной водой обливала, гимнастику для ног специальную делала. Сейчас вот открыла для себя еще крем нормавен. У меня даже сеточки нет на ногах, хотя и у папы, и у мамы варикоз рано появился.

andkras
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение andkras »

А почему Вы решили, что это эффект от данных мероприятий? Уровень доказательности в Вашем случае равен нулю. Никакие крема, ни даже компрессия не в силах припятствовать появлению звёздочек и варикозному расширению вен. Это процесс генетически обусловлен и индуцирован гормональным фоном. Значит Вам в этом плане просто повезло.

muschina
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 04:15
Откуда: Санкт-Петербург- Москва

Сообщение muschina »

Может и равен. Но предупрежден - значит вооружен. Во время беременности нагрузка на ноги повышается, так зачем мне рисковать? Профилактику я, кстати, проводить стала после того, как ноги к вечеру уставать стали. Честно скажу, ноги благодарно отреагировали на все. Тем более, что крем нормавен мне мазать на ноги не страшно было - экстракты трав в составе и витамины ребенку навредить не могут. А сидеть и безропотно ждать запуска генетически обусловленного процесса - не мой вариант.
Последний раз редактировалось muschina 06 сен 2015, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

andkras
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 17:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение andkras »

Да кто же против. Если Вам понравилось, то хорошо, но вы пишете о субъективных ощущениях, а я говорю о клинических проявлениях и степени доказательности на основе клинических исследований, это не одно и то же.

Margo23
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:36

Сообщение Margo23 »

Сами по себе такие красные или синеватые сеточки — по-научному телеангиэктазии — не представляют опасности для здоровья, но сосудистая сетка на ногах может свидетельствовать о развитии варикозной болезни. А вот склеротерапия - действенный метод удаления, так народные методы, компрессы, крема не спасут.

Svet1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:47

Сообщение Svet1 »

Дикая усталость в ногах

Ответить