Следы постакне

О дерматологии во всех её проявлениях.
Ответить
Vestalka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:43

Следы постакне

Сообщение Vestalka »

Девочки, подскажите, как можно убрать следы от прыщей? В детстве много их было, наковыряла еще всего, в итоге остались неприятные рубцы и несколько пигментных пятен. Сейчас и средства, и время появилось, очень хочется избавиться от всего этого. Что можете посоветовать? какие процедуры?

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

Вообще вам надо ко врачу, чтобы она сама оценила весь масштаб бедствия, так сложно сказать. Я в свое время убирала эти рубцы пилингом и потом проделывала курс Коллоста, чтобы выровнять кожу и убрать пигментацию. Но насколько я знаю, пилинги в период активного солнца не рекомендуют, а вот Коллост можно легко проделать. Если рубцы не очень глубокие, то он хорошо выровняет и уберет все эти ужасы с лица

Vestalka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:43

Сообщение Vestalka »

Ну вот я тоже читала, что и пилинги, и шлифовку летом не рекомендуют делать, потому что могут быть последствия. А Коллост можно? Я в интернете посмотрела, это вроде как мезотерапия. Ее делают летом и насколько она эффективна от данной проблемы вообще?

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

Коллост можно в любое время делать. Он укрепляет кожу, а не снимает ее верхний слой, грубо говоря. Это коллаген, он просто заполняет рубцовую ткань, стимулирует выработку нашего коллагена, кожа быстрее обновляется. Все вот эти неровности, шрамы, рубцы небольшие он хорошо убирает. после него кожа прямо гладкая и ровная, цвет лица становится здоровым без всяких там пятен. Многие коллост делают просто, чтобы кожу омолодить и от морщин избавится, но его также и в целях избавления от пигментных пятен и рубцов активно используют, мне косметолог рассказывала. Вообще, он классный, эффект сразу можно увидеть, после первой процедуры, а потом просто с каждой процедурой кожа все лучше и лучше становится. И если в плане морщин коллост имеет все-таки временный эффект, то в плане избавления от пигментных пятен и рубцов - это уже навсегда

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

Vestalka писал(а):Ну вот я тоже читала, что и пилинги, и шлифовку летом не рекомендуют делать, потому что могут быть последствия.
Шлифовка и зимой может с последствиями быть. У сестры краснота неделю держалась.

НаталияСолнышкина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:12

Сообщение НаталияСолнышкина »

Ой,та же проблема. Я уже столько перепробовала,что реально кажется-промышленность по борьбе со шрамами работает только на меня. И ничего,ноль результата.

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

НаталияСолнышкина писал(а):Ой,та же проблема. Я уже столько перепробовала,что реально кажется-промышленность по борьбе со шрамами работает только на меня. И ничего,ноль результата.
А на пилинг не ходили? Говорят,помогает вроде как. Сама не ходила,но у меня и проблем таких нет.

НаталияСолнышкина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:12

Сообщение НаталияСолнышкина »

Надюшка1324 писал(а):А на пилинг не ходили? Говорят,помогает вроде как. Сама не ходила,но у меня и проблем таких нет.
Ходила. Тоже результата не дал. Только деньги на ветер выбросила. Хотя я их уже столько выбросила-впору косёр разжечь-хватило бы шашлык пожарить..

Станиславна
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 01:28

Сообщение Станиславна »

НаталияСолнышкина писал(а):
Надюшка1324 писал(а):А на пилинг не ходили? Говорят,помогает вроде как. Сама не ходила,но у меня и проблем таких нет.
Ходила. Тоже результата не дал. Только деньги на ветер выбросила. Хотя я их уже столько выбросила-впору косёр разжечь-хватило бы шашлык пожарить..
А про крем Имофераза не слышали? В этом году вышел,хороший крем. Я ним от ветрянки шрамики убирала. Почти незаметными стали.

НаталияСолнышкина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:12

Сообщение НаталияСолнышкина »

Надо же... Нет,не слышала. Хотя считала,что в этом направлении всё знаю. А что за крем такой,просветите?

Станиславна
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 01:28

Сообщение Станиславна »

НаталияСолнышкина писал(а):Надо же... Нет,не слышала. Хотя считала,что в этом направлении всё знаю. А что за крем такой,просветите?
Ну вот как раз для ухода за шрамами Имофераза и есть. Мажешь проблемное место 2 раза в день-я по утрам и вечрам мазала,проходит месяца полтора-два и в результате-чистенькая кожа. Ну как чистенькая. Шрамики останутся-от них до конца вообще не избавишься-вот только видно их не будет. Очень здорово.

НаталияСолнышкина
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 00:12

Сообщение НаталияСолнышкина »

Станиславна писал(а):Ну вот как раз для ухода за шрамами Имофераза и есть. Мажешь проблемное место 2 раза в день-я по утрам и вечрам мазала,проходит месяца полтора-два и в результате-чистенькая кожа. Ну как чистенькая. Шрамики останутся-от них до конца вообще не избавишься-вот только видно их не будет. Очень здорово.
Вот спасибо. За информацию и краткий ликбез. Буду изучать,как говорится,матчасть. Я вообще удивлена-как раньше про него не слышала.

Tatyana88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:19

Сообщение Tatyana88 »

Vestalka писал(а):Ну вот я тоже читала, что и пилинги, и шлифовку летом не рекомендуют делать, потому что могут быть последствия.
Так и есть, пилинг лучше осенью делать, когда солнца мало. Потому что нежной коже после пилинга вредны ультрафиолетовые лучи в больших порциях, как летом. Мне так косметолог объясняла.

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

вообще для пиллингов зима и весна, но да, когда солнца мало, я вообще домашними пиллингами спасаюсь, покупаю в аптеке лосьон Ретасол и делаю им, курсами, один курс 7-10, потом восстанавливаю кожу, а потом еще курс :D

alina87
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 16:39

Сообщение alina87 »

Врач только вам сможет посоветовать процедуры и препараты, не стоит самолечением заниматься:)

victorya
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:53

Сообщение victorya »

ну а все же какие есть допустим народные методы лечения, но и чтоб не навредить?

MasyaMyr
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:32

Сообщение MasyaMyr »

Самая эффективная процедура для удаления следов от акне - салонный пилинг С его помощью я вылечила и сами прыщи и следы от них, тон кожи стал более ровный, пигментация осветлилась.

danilina
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:00

Сообщение danilina »

Все зависит от типа рубцов, кому-то поможет пилинг, а кому-то надо делать лазерную шлифовку

Ответить