Выпадают зубы

Всё о протезировании зубов.
Ответить
Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Выпадают зубы

Сообщение Stepan »

Мне 35, а половины зубов уже нет. Причем выпадают они не больными или раскрошенными, а просто вылазят целыми, не "червивыми". Думаю, что что то с деснами. Но к врачу идти не хочу. Все выпадут - поставлю съемный протез. Как думаете?

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Скорее всего есть заболевание пародонта ... Лечение у пародонтолога, лечение зубов, протезирование... Планирование, лечение проводится вместе соответственно с пародонтологом, терапевтом, ортопедом.
Последний раз редактировалось Snitkovskiy 20 мар 2008, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

Вот этого то я и опасаюсь. Я страсть как боюсь стоматологов. Просто думаю, ну выпадут зубы - больше то выпадать станет нечему? Значит болезнь сама по себе утихнет?

Snitkovskiy
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Snitkovskiy »

Stepan писал(а):Вот этого то я и опасаюсь. Я страсть как боюсь стоматологов. Просто думаю, ну выпадут зубы - больше то выпадать станет нечему? Значит болезнь сама по себе утихнет?
Ну в вашей ситуации, если все так плохо, как рассказываете, вам нужно немедленно идти к стоматологу, в начале, хотя бы на консультацию ... Потому что можно запустить все до такой степени, что протезы установить будет очень сложно.

Проконсультируйтесь и выберете путь, при котором будут минимальны и неприятные ощущения и затраты.

Hamlet
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:51

Сообщение Hamlet »

Ну что вы - позволить всем зубам выпасть - это совсем не выход. Да и протез - не самая лучшая замена вашим родным зубам.
Раз вылазиют не больные, а нормальные зубы - беда точно в деснах. Настоятельно советую пойти к врачу. Плохо кончится.
А для укрепления попейте настои трав - говорят, помогают.

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Даа, у меня выпадают тоже. но выпдают повреждённые зубы и я Степан, так же как и вы боюсь стоматологов, ещё и накоз- противопоказан, но на этой неделе сказал себе- ВСЁ, ПОРА 8)

Aktrisa
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 09:06

Сообщение Aktrisa »

Рецепты укрепления зубов и десен
Дуб обыкновенный (кора)
Зверобой обыкновенный
Прангос кормовой (корень)
1 ст. ложка
3 ст. ложки
3 ст. ложки
На 600 г кипятка взять 3 столовые ложки сбора. Использовать для полоскания рта до 7 раз в день, обязательно на ночь. Применяют при шаткости зубов для их укрепления.

--------------------------------------------------------------------------------
Щавель обыкновенный
Лапчатка прямостоячая
Капуста белокочанная (рассол)
2 ст. ложки
4 ст. ложки
300 г
Настоять на рассоле в течение суток. Полоскать рот 6 раз в день. Применяют при шаткости зубов для их укрепления.

--------------------------------------------------------------------------------
Корень алтея
Шалфей
Ромашка
75 г
100 г
75 г
Три столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить тремя

Lerra
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 18:24

Сообщение Lerra »

За народные рецепты спасибо. А во выпасть в 35 лет всем зубам давать никак нельзя. Да и как ходить на работу, когда зубы как у первоклассника? Вам нужно бросить все и немедленно идти сохранять остатки зубов. Свое всегда лучше искусственного.

goldberg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:09

Сообщение goldberg »

я тоже раньше так думал но потом посоветовался со стоматологами и они сказали что когда зубы начнут выпадать есть вероятность того что там может что то отстаться и тогда будет заражение

Yalta
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:38

Сообщение Yalta »

Ну я бы со стоматологом спорить не стала. Тем более, что он видит реальную картину ваших зубов, и значит плохого не посоветует. Если говорит удалять - то значит удалять.

Дмитрий МСК
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 16:13

Сообщение Дмитрий МСК »

goldberg писал(а):я тоже раньше так думал но потом посоветовался со стоматологами и они сказали что когда зубы начнут выпадать есть вероятность того что там может что то отстаться и тогда будет заражение
Естесственно останется. Зубы если и выпадают, то выпадает его видимая часть, а корни остаются. Что же касаемо заражения, то и оно возможно, хотя чаще в этом случае бывают банальные воспаления и опухоли.

Алавердов В.П.
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алавердов В.П. »

Stepan писал(а):Все выпадут - поставлю съемный протез. Как думаете?
Оно, конечно, хорошо, только вы забываете про изменения челюстей и костей. Но лучше, импланты, все-таки ставить и вовремя. А остальные - лечить!

ingalu
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:41

Сообщение ingalu »

обратитесь в клинику Ладент (на Башиловской). Замечательный доктор Тимонина Екатерина Борисовна занимается Имплантацией зубов по технологии Nobel Guide, имплантация в день обращения, одномоментное удаление и имплантация + сразу нагрузка временной коронкой, в случае недостаточного количества костной ткани — наращивание костной ткани, уникальные операции синус лифтинга.

user2013
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 06:31

Сообщение user2013 »

А вообще насколько важна наследственность,чтобы зубы были целыми как в плане кариеса,так и в плане целостности - не выпадали?Если не повезло с генами,реально ли пойти против природы и сохранить зубы?Не сталкивался еще никогда с имплантацией, даже немного боязно,но я так понимаю современная медицина может все?

Ответить