Где учат ринопластике?

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Napalm
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 08:37
Контактная информация:

Где учат ринопластике?

Сообщение Napalm »

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где можно пройти курсы по рино - ,отопластике? Мой муж оперирующий ЛОР - врач и ему необходимо пройти обучение по этим курсам. В данный момент он проводит пластические операции на ЛОР - органах, обучение нужно, чтобы подтвердить навыки наличием сертификата и получить знания в еще не освоенных областях. Мы живем в Ульяновске. В нашем городе и в ближайших регионах в Поволжье такого обучения нигде не проводят. Пытались найти в Интернете - нашли только в Ярославле, но там группы на обучение формируют по мере укомплектованности по 6 человек, конкретное время обучения определить невозможно, что не очень удобно. Набрали группу - будет обучение, не набрали - ждите до следующего раза.
Подскажите, если кто знает, где еще можно пройти обучение? Спасибо!

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

Прочитала и удивилась самой себе. Значит когда к нам приходит врач - мы интересуемся его образованием... Преподаватель для подготовки в ВУЗ - тоже... А вот такие вещи как красота, сам бог велел поинтересоваться образованием врача - никогда!

Розочка
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 09:00

Сообщение Розочка »

У нас народ так воспитан. Хотя в серьезных клиниках нга стенде обычно в рамках и под стеклом висят сертификаты врачей. Нужно просто обратить на них внимание.

Mitrofanova
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:56

Сообщение Mitrofanova »

Я не слышала, что такие курсы проводят вообще... Думаю, что лучше за обучением и сертификатами ехать в большие города. Например в ту же Москву-матушку.

Afrodita
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Afrodita »

?? А я была уверена, что ринопластике обучают в институтах... Хотя вы говорите, что ваш муж человек практикующий... значит знает эту работу. Ну удачи вам в поисках.

Dasha
Активист
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 14:20

Сообщение Dasha »

Курсы проходят и курсы проводят... Вам просто нужно набрать в поисковике "курсы по рино, отопластике" и выбирать те, что поближе к вам проходят.

Маришка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:09

Сообщение Маришка »

Я тоже не пойму......... А в каком городе вы проживаете? Если в каком то далеком провинциальном городке, то вам разумеется нужно ехать в большой город для того, что бы курсы пройти.

Никo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:14

Сообщение Никo »

Неплохо тему рино освещают в Штутгарте (ежегодные семинары у д-ра В. Губиш)
Классически - в Техасе (Даллас) - д-р Рохрич, Дениэл, Гунтер и сотоварищи
В России - только по договоренности с теми, кто умеет :lol:

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Да не согласятся наверное по договоренности то обучать... Вон посмотрите, кто то что то новое придумал в ринопластике и все - молчит, с другими своим открытием делиться не собирается. :evil:

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

Ну правильно. Я просто уверена, что окажись вы на его месте, то тоже не стремились бы делиться этими нововведениями. Человек хочет получить деньги за то, что он открыл для ринопластики как науки. Что тут плохого?

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Ну да, ну да. Это и называется "авторское право". Хотя я не понимаю, как можно авторское право применять к такой сфере пластической хирургии, как ринопластика. :evil:

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

В медакадемии, а где же еще?? Странный вопрос, я как то не особо поняла, в чем смысл вопроса? Прошу ответить мне, а вы не знаете, где учат медицине?

Катёна
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 08:24

Сообщение Катёна »

Ну почему же странный? В мед институте, или в академии)) Учат молодых и зеленых. :) А если у человека опыт за плечами, то зачем ему кончать институт заново?

Ответить