Выпадение волос ПОМОГИТЕ!!!

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Елена1991
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 23:18

Выпадение волос ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Елена1991 »

Добрый вечер!
Мне 22 года, рост 168см, вес 53 кг.
Сами по себе у меня преимущественно тонкие волосы, сухие, ломкие, вьющиеся на концах. Менструации у меня обильные, но непродолжительные (4 дня), сейчас проблемы с циклом, задержки от недели до 10 дней.
После обострения хронического воспаления придатков и приема курса антибиотиков (трихопол, ципрофлоксацин 14 дней), спустя примерно недели 2-3 заметила, что у меня клоками лезут волосы, кожа головы зияет в проборе, на залысинах видна кожа головы, волосы заметно поредели. Теряя по дороге волосы, мне пришлось постричься по плечи и бежать к трихологу.

По анализам показатели следующие: гемоглобин 128; эозинофилы 6,2; моноциты 12,7; ферритин 46,8; железо сыворотка крови 21,7; ОЖСС 59,7; ДГТ 308,6; 17-ОН прогестерон 1,8; Т3св 1,2; Т4св 1,2. Анализ на соли тяжелых металлов: железо 1670, 5954; понижены кремний и медь, повышен кобальт.
Трихолог сообщила мне, что у меня латентный железодефицит (сдавала еще несколько гормонов, все в норме), сделали фототрихограмму, на ней в лобно-височно-теменной зоне сказали, что из 100% волос 40% это уже пух, на затылке 28% пуха.

Из лечения: посоветовали шампунь Simone de luxe 4.1, маску 4.3, прописали биофер 2т 3 раза в день в течение 3-х месяцев (потом пересдать кровь), втирать в кожу головы азеломакс 2 раза в день, сделали плазмотерапию 1 процедуру (посоветовали всего 3 сделать, раз в месяц). На данный момент принимаю Биофер 10 дней, азеломакс втираю 10 дней, пока эффекта не наблюдаю, волосы лезут.

И все бы ничего, но моя мама, которая постоянно зачитывается медицинскими энциклопедиями, сообщила мне, что у меня в норме железо и мне ни в коем случае нельзя его принимать т.к. оно может способствовать обострению воспалений, имеющихся в организме. У меня нет причин не доверять этому врачу-трихологу, т.к. она кандидат медицинских наук, у нее огромное количество клиентов, она зав. кафедры дерматологии в одном из главных медицинских ВУЗов нашей страны, и, самое главное, она очень худощавая по комплекции, я обратила внимание, что у нее на руках очень редкая растительность (т.е. от природы она сама не предрасположена к обилию волос на голове, как мне показалось), но у нее фантастическое количество волос на голове, просто невероятное!

Пожалуйста, подскажите, насколько правильно в связи с показаниями анализов, установлена причина выпадения волос и что мне следует со всей этой "радостью" делать? Анализы во вложении.
Вложения
23232.JPG
23232.JPG (35.68 КБ) 29421 просмотр
111.JPG
111.JPG (7.48 КБ) 29421 просмотр
Снимок.JPG
Снимок.JPG (37.89 КБ) 29421 просмотр

Tiffany
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 14:37

Сообщение Tiffany »

Привет! У меня была аналогичная проблема. Напиши мне в аську. Попробую помочь. С лосьоном не усердствуй. Он содержит миноксидил. Почитай отзывы. Полгода волосы новые растут а потом его действие прекращается и все заново.
Аська 272882541 или скайп nadejdasvir

Ptaha
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:41

Сообщение Ptaha »

Если нет основания не верить врачу, то в чем проблема? Мама-то не врач, а чтение книг никак не поможет ей определить уровень железа в конкретном организме.
Если есть сомнения - можно сдать анализы еще раз, сходить к другому врачу, послушать альтернативное мнение. Например, на сайте поищите: тут есть отзывы, может кто-то был с похожей проблемой, поищите.

Полина098
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 00:17

Сообщение Полина098 »

Есть очень хорошая питательная маска, укрепляет волосы по всей длине. 3 чайные ложки оливкого масла, можно хлопковое, и 2ч.л. воды, в пуливизатор, хорошо взболтать, распрыскать на волосы по всей длине. Делаю как правило на ночь, а утром смываю шампунью 911 луковым Волосы заметно здоровее стали. Появился объем.

Larko
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:36

Сообщение Larko »

я уже этих масок вычитала уйму..надеюсь буду пробовать,что-то да поможет.

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

Сходите к аллергологу, может это у вас такая реакция на аллерген

СветВОкне
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:23

Сообщение СветВОкне »

Для меня самое лучшие, уже много раз испробованное средство от выпадение волос это Селенцин. Принимаю 2 месяца таблетки и волосы больше не выпадают, а новые растут активно. Денег на это уходит не много, а в отличии от курсов других "витаминок" и результат всегда радует.

Ответить