Препараты для нормализации менструального цикла

Вопросы и ответы по заболеваниям женской репродуктивной системы.
Ответить
luciana5
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 13:19

Препараты для нормализации менструального цикла

Сообщение luciana5 »

Девочки, кто сталкивался с проблемой месячные раз в два месяца?
Как справлялись?
Советуют пропить женские витамины типа таких. Кто пробовал?
Пила вот такой витаминный сок, он помогает, но его надо регулярно пить. Надо будет ещё заказать.
Пожалуйста, делитесь опытом!

Счастливая мама)
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 01:16

Сообщение Счастливая мама) »

Витамины витаминами, а изначально надо к гинекологу бежать, самолечением ни в коем случае не занимайтесь. потом хуже будет. Надо изначально анализы сдать, обследоваться, выяснить причину такого разрыва между менструациями, а потом уже препараты себе назначать. Повторюсь, вопрос серьезный, никакой самодеятельности!!!

Исидра
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 17:28
Откуда: Россия, СПб

Сообщение Исидра »

Что значит месячные 2 раза в месяц? Нормальный цикл у женщины 28 дней. Хошь не хошь 2 раза в месяц получаться будут: с 1-го числа и с 29-го, к примеру.

mamusichka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:13
Откуда: Московская область

Сообщение mamusichka »

Обязательно к врачу!!! Ни о каких месячных по два раза в месяц и речь идти не может!!!

Шелева
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:51
Откуда: Питер

Сообщение Шелева »

mamusichka писал(а):Обязательно к врачу!!! Ни о каких месячных по два раза в месяц и речь идти не может!!!
Согласна. Решать проблемы нужно цивилизованно

Муркисса
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:16

Сообщение Муркисса »

Я бы к врачу обратилась. Сама бы купить что-то и начать пить не решилась.

КлеоКлео
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:26

Сообщение КлеоКлео »

У меня раз в полтора месяца - норма. Очень больший цикл - 35-37 дней.

Kseny7
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 23:30

Сообщение Kseny7 »

Гормоны прыгают, как следствие и месики не регулярные.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Могут не только гармоны влиять, инфекции или другие какие либо заболевания.

Елена Переверзева
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 16:36

Сообщение Елена Переверзева »

У меня проблема обратная: месячные раз в два-полтора месяца. Лечилась гормонально.

Награни
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 16:55

Сообщение Награни »

Елена Переверзева писал(а):У меня проблема обратная: месячные раз в два-полтора месяца. Лечилась гормонально.
И как эффект после отмены гормонов? Все нормализовалось?.

Karakatica
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Karakatica »

У меня были не нормированные месики, я гормоны пила. вроде цикл нормализовался, только в весе сильно прибавила

Melisandra
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 13:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Melisandra »

У подружки был цикл раз в 1,5 месяца, пошла к врачу, та посоветовала гормоны, подружка пропила, вроде все хорошо... было, первых 2 месяца. Потом цикл вообще как себе хочет! то через месяц, то через три....

Тамаро4Ка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Тамаро4Ка »

Надо к гинекологу бежать сразу же.

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Я бы обратилась к геникологу. Не нормально это когда так идут месячные.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

только к врачу!!

KoLoKo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:58

Сообщение KoLoKo »

Самостоятельный прием гормонов до добра не доводит. Подруга почти год пила ОК, сейчас уже полгода не принимает, ребенка планируют , беременности нет. Так еще и "разнесло" ее от препов этих.

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

KoLoKo, нарушение МЦ не обязательно гормональное нарушение! Не пугайте себя изначально. У меня задержки пошли на фоне смены места жительства, переехали в другую страну, другой часовой пояс, климат, питание. Ну и стресс конечно, пока адаптировалась, привыкла к иноязычеству), вот и пошел сбой. Летом приехали в гости к своим, пошла к врачу своему, назначила Дикироген, пила его 2 месяца здесь и на месяц с собой еще забрала. Переживала, что снова начнутся проблемы, но нет , все восстановилось.

KoLoKo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:58

Сообщение KoLoKo »

Ira_Fury, ого, люди за границу лечиться едут, а вы по возвращении сюда к врачу пошли) Но вот помню по себе, когда мы в отпуск летали , то тоже задержки были , не такие длительные конечно, но да, при смене климата сбой у многих..

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

KoLoKo, а вот зря вы так... не понимаю этого массового помешательства на том, что заграницей лучше все. Мы уехали вынужденно и это временно, на пару лет, у мужа по работе такие обстоятельства. Поэтому я и стрессанула так), не хотела уезжать. А врач у меня отличный, такиx поискать... Благодаря ей, у нас доча долгожданная. Поверьте, у нас тоже есть прекрасные специалисты...

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Конечно, надо к гинекологу, а перед этим на УЗИ органов малого таза. Потому что нарушение цикла может привести к другим проблемам. У меня кисты в яичниках обнаружили, уже против этого надо было меры принимать. А наладился цикл, и новых кист вроде нет. Так что на все надо смотреть в комплексе и желательно вместе с врачом.

Natasha Keks
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 11:03

Сообщение Natasha Keks »

ВераК писал(а): ↑
15 апр 2020, 13:46
Конечно, надо к гинекологу, а перед этим на УЗИ органов малого таза. Потому что нарушение цикла может привести к другим проблемам. У меня кисты в яичниках обнаружили, уже против этого надо было меры принимать. А наладился цикл, и новых кист вроде нет. Так что на все надо смотреть в комплексе и желательно вместе с врачом.
А как цикл то наладился? Сам или что-то делали?

Bikllistar
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:57

Сообщение Bikllistar »

А вот у меня никогда не было такой проблемы. Зато начались другие: с кишечником, а именно с микрофлорой совсем беда была( А на фоне этого еще и кандидоз появился, хорошо что муж купил. После приема пробиотиков симптомы как рукой сняло

ВераК
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:28

Сообщение ВераК »

Natasha Keks писал(а): ↑
16 апр 2020, 11:41
А как цикл то наладился? Сам или что-то делали?
Мне назначали Дикироген. Правда принимала долго, полгода. Но теперь и цикл регулярный и по УЗИ все хорошо. Такие проблемы не стоит запускать.

Ответить