удалять или нет незнаю что делать подскажите пожалуйста

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
pato
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:33

удалять или нет незнаю что делать подскажите пожалуйста

Сообщение pato »

летом я расковырял родинку (на шее потому и не замечал) заметил только зимой (до этого было покраснение вокруг, вроде немного и кровь была непомню точно) родинка была или стала твёрдой потом под ней был какой то шарик, где то в январе началось покалывание (и сейчас иногда бывает) шарик постепенно начал пропадать и пропал и родинка из твёрдой стала плоской (пару дней не щупал потрогал и уже плоская) сейчас родинка плоская маленькая в размерах не увеличилась и не увеличивалась припухлости тоже вроде нет пашёл к онкологу он сказал что было воспаление так ли это ? я хочу сделать гистологию но он говорит не нужно я её удалять теперь хочу можно ли плоскую родинку удалять ? и раз я смог расковырять её то то она изначально не была плоской это нормально что она такой стала ? и чем лучше удалять лазером или иссечением?
Последний раз редактировалось pato 19 мар 2008, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

pato
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 18:33

Сообщение pato »

а может родинка прорасти внутрь и как это определить? Если я пойду к дрматологу может ли он дермотоскопом увидить какието изменения и если он ничего ну увидеть в него значит ли это что всё в норме?

И может ли родинка со всеми этими симптомами пройти сама?

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

В жизни бывает все. Родинка может пробыть такой у вас всю жизнь и вас даже не побеспокоить. А может начаться такое!... Я читал, что "переродившаяся" родинка (из добро- в зло-) может пустить метастазы во все органы. Это страшно.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Борис прав - если родинка дала о себе знать - лучще не откладывая ее удалить и больше об этом не думать.

maksimov
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение maksimov »

Любые новообразования, тем более травмированные или воспалённые, необходимо удалять. На современном этапе развития хирургии существует множество безболезненных и эффективных способов удаления. Предпочтительнее лазерный и радиоволновой с обязательным гистологическим исследованием удалённого материала.

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

В любом случае удалять родинку ил нет должен решать врач-специалист. Ни в коем случае ее нельзя удалять в косметических кабинетах. А они сейчас предлагают такие услуги. Родинка как раз и опасна тем, что может дать новообразования в организме.

Anes
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:52

Сообщение Anes »

У меня тоже вопрос назрел. Родинка находится на боку возле лопатки. У мужа дурная привычка, царапать мне спину. Мне конечно нравится, но он постоянно задевает родинку. А потом она ноет, и ее как-будто потягивает. А так она маленькая и я ее практически не чувствую. Тоже удалять? Или по рукам надавать....

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Конечно удалять, неужели 1 час времени и 500-1000 рублей сделают Вам погоду?

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

Если родинка находится на местах, где она подвергается трению или травмируется-лямочки, резинки, манжеты, воротники,ее надо удалять . Любая травма может стать толчком к перерождению родинки в меланому. Удалением родинки должен заниматься только специалист, и только после тщательного исследования ее. Опасны травмы, неполное или неправильное удаление родинок и самолечение.

Ruzh
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 21:17

Сообщение Ruzh »

Ладно случайно задеть родинку, но расковырять и потом ничего не предприняв, смотреть, как она меняется, это что-то! Ведь мог появиться рак. Любые родинки, которые мешают, лучше удалить

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Тем более, что стоит такое удаление вовсе не так дорого (если удалять несколько родинок разумеется) как может показаться. Если удалять много родинок, то да, а если одну или несколько то терпимо.

Galatova
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 21:38
Контактная информация:

Сообщение Galatova »

У нас на третьем этаже бабка живет - так мы так ее и зовем - бородавка. Потому что у нее все видимые части тела поражены. А на носу на родинку, она запросто ключ вешает. :?

Панова
Активист
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:06

Сообщение Панова »

А почему она ничего не делает? Ведь ей можно запросто сделать удаление родинки или родинок... Вообще то сейчас даже в небольших городах это делают. :?

simenta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:02

Сообщение simenta »

Galatova писал(а):У нас на третьем этаже бабка живет - так мы так ее и зовем - бородавка. Потому что у нее все видимые части тела поражены. А на носу на родинку, она запросто ключ вешает. :?
Может быть бабушка потому и не удаляет эту родинку, что этой родинкой она выделяется среди остальных. Ведь всем хочется внимания, пусть даже такого. А может просто ей уже много лет и не стоит рисковать?

Elenka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:42

Сообщение Elenka »

Да ну. Мне кажется, что наш народ не сильно таких... "бородавчатых" бабушек любит... Просто брезговать начнет. Нет? Мне кажется, что такие родинки нужно и правда удалять.

Karinaf
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:35

Сообщение Karinaf »

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. При удалении любой родинки следует обращаться к врачу. Только специалист может определить тип родинки и выбрать верный способ ее лечения или удаления.
Есть несколько способов удаления.
плазменная коагуляция (мягким воздействием потока аргоновой плазмы на ткани);
криодеструкция (удаление родинки жидким азотом - для плоских родинок);
лазерное удаление (для удаления множественных новообразований).
Есть хорошая клиника на старом арбате.
может онлайн проконсультироваться на том же сайте, но лучше сходить. цены не высокие, врачи высококвалифицированные.

Ответить