Увеличенные кости на ступне

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Увеличенные кости на ступне

Сообщение Boris »

Если не ошибаюсь – это называется поперечным плоскостопием. Но часто вижу женщин (да и у мамы та же проблема), у которых даже через обувь выступают эти косточки на ступне. Я уже молчу про то, что будет в старости… Как боремся?

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

Я сама пока что с этим не сталкивалась на личном опыте. Но моя старшая сестра уже сделал себе такую операцию. Результатом более чем довольна – одевает ту обувь, которую хочет, а не ту, что налезет.

Anabel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Казанск
Контактная информация:

Сообщение Anabel »

Актуальная тема! А как скоро разрешают ходить самостоятельно? А оперированное место как защищают – гипсом?

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

Я бы тоже хотела знать, что это стоит, сколько длиться операция и послеоперационный период? Ну и под каким наркозом все это делается?

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

а в чем суть операции? это же кость. что с костью можно сделать?

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Нужно думать немного раньше, а не ждать, пока кость уже деформируется и потом искать специалиста. Это ж сколько потом пережить надо с этой операцией!!!

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Знакомой сделали такую операцию на одной ноге под общим наркозом. Потом гипс месяц, потом разработка. Сейчас нога все еще болит. Косточку на второй ноге она убирать не хочет. Слишком много мучений.

Zayka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:05

Сообщение Zayka »

Такая проблема сейчас у многих наблюдается. Очень жаль, что специалистов нет на этом форуме и никто не может нам помочь. У нас такие операции не делают.

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

У моей мамы такая же проблема. Причем только на одной ноге. Она смазывает косточку йодом. У нее возле кости еще утолщение кожи было. Сейчас немного уменьшилось.

Tilana
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:02

Сообщение Tilana »

В медицинской практике есть немало эффективных лечебных процедур при увеличении косточки на ногах: массаж, физиотерапевтические сеансы, физические упражнения. Все это неплохо помогает, если косточка еще не сильно выпирает.Начинать нужно как можно раньше. Тогда можно не только остановить рост, но и добиться, чтобы косточка полность исчезла. Если косточка вызвана плоскостопием, то ее рост можно замедлить, правильно подобрав ортопедические стельки-супинаторы.

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

А если кость увеличена с рождения? Плоскостопием я не страдаю, а вот обувь купить себе не могу. Жесткая обувь сильно натирает. Только шлепки удобны и домашние тапочки!

maksimov
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение maksimov »

Zayka писал(а):Такая проблема сейчас у многих наблюдается. Очень жаль, что специалистов нет на этом форуме и никто не может нам помочь. У нас такие операции не делают.
Современная ортопедия предлагает новый малотравматичный способ, без использования металлоконструкций и гипса, направленный на коррекцию поперечного свода стопы, изменение угла между костями стопы, что ведет к более естественному перераспределению тянущего момента связок (который изменился за годы болезни). К тому же при этом достигается хороший косметический эффект.

Операция длится около часа (одна нога), выполняется под местной анестезией.
После операции пациент находится в стационаре 2-3 часа, далее следует амбулаторный период (без гипсовых повязок) в домашних условиях.
Немаловажным достоинством этого способа лечения является возможность ранней нагрузки на стопы - уже на 1-й день после операции можно передвигаться самостоятельно с незначительными ограничениями, а на 5-7-й день – практически без ограничений.
Вследствие этого ничто не мешает оперировать сразу обе стопы.

При адекватно проведенной операции, правильном ведении послеоперационного периода и четком соблюдении всех рекомендаций врача вероятность рецидива сводится к нулю.
После операций никогда не было осложнений, которые приводили к возобновлению «роста косточек», или к обездвиживанию и инвалидости.

Ответить