Страшный варикоз

Все вопросы по обезболиванию и хирургическому вмешательству.
Королек
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:08

Страшный варикоз

Сообщение Королек »

Подскажите,пожалуйста, где лучше лечить варикоз?Огромное желание вылечить ноги,но боюсь обжечься(Один раз не повезло уже).

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Я всем советую не трогать!
Все, слышите, все кто начинал вены тревожить склерозированием, операцией и любым другим вмешательством только усугубляли положение.

Королек
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:08

Сообщение Королек »

А что же делать,так хочется в юбке ходить,а стыдно?Вены видно....да и ноги отекают к вечеру... тянет

Lazarevna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:41

Сообщение Lazarevna »

Ох уж этот варикоз!!!

Lazarevna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:41

Сообщение Lazarevna »

Королек, а Вам уже поставили диагноз прямо? У меня тоже видно вены, видимо близко к коже расположены, но назначили только гимнастику, чулки и таблетки. Результат пока не скажу, в самом начале лечения.

Королек
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:08

Сообщение Королек »

Таблетки? Зачем?

Lazarevna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:41

Сообщение Lazarevna »

Королек писал(а):Таблетки? Зачем?
Специально для укрепления стенок сосудов — венотоник, а еще Троксевазим, он противовоспалительный и не позволяет крови застаиваться.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Вот это лучше, чем всякие хирургические вмешательства. Я тоже Тромбовазим с венотоником пила — мне очень помогло такое лечение. Помогает махом, и потом после прекращения приема препаратов не возобновляются боли и отеки.

Королек
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:08

Сообщение Королек »

А их врач должен выписать или так купить можно?

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Можно и так в аптеке купить, противопоказаний там нет практически. У Тромбовазима только то, что период лактации и беременность.

Lazarevna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:41

Сообщение Lazarevna »

У меня подруга только венотоник принимала, так после того как закончила — через месяц примерно — стали по-новой ноги отекать и уставать очень. А я с Тромбовазимом — так совсем другой результат. К таким заболеваниям как венозная недостаточность, тромбофлебит, варикоз надо подходить комплексно. И белье не забывать носить спеециальное.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Ну, варикоз нужно поддерживать постоянно, так же, как всю жизнь сидят на таблетках сердечники, диабетики. Конечно, хорошо, когда после курса препаратов долго не появляются снова проблемы с ногами — но контролировать надо обязательно. Лично я решила для себя раз в год пропивать курсами Венарус и Тромбовазим.

Королек
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:08

Сообщение Королек »

Я тоже купила венатурс и тромбовазим, так как из венотоников в нашей аптеке только этот был. Фармацевт его порекомендовала, я его сразу выписала, а вот тромбовазим ждать пришлось, заказывали его.

Lazarevna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:41

Сообщение Lazarevna »

ЛедиКа, это само собой, что под контролем держать, но вот как я раньше без Тромбовазима и вентоника лечилась только лишь ванночками, мазями и белье носила — это только временное небольшое облегчение, а после курса человеком себя чувствуешь — согласитесь.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Да, конечно, не спорю совсем.

Королек
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:08

Сообщение Королек »

Девочки, обязательно пить тромбовазим перед едой, а? А то забыла сегодня, позавтракала уже :(

Lazarevna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:41

Сообщение Lazarevna »

Ну его ж два раза в день принимать надо — перед обедом тогда выпьете — не забудьте только :)

Королек
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:08

Сообщение Королек »

А так можно, да? Чтобы в обед и вечером?

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Конечно, это не категорично совсем.

Королек
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 07:08

Сообщение Королек »

Я вот уже принимаю неделю и знаете, действительно венки уже не так видны стали и тяжести нет такой, как раньше. Помогает, ура!

Lazarevna
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:41

Сообщение Lazarevna »

Ну вот и славно. После окончания курса препаратов белье все же носите — особенно когда знаете, что будет нагрузка на ноги.

Annushka00
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:35

Сообщение Annushka00 »

Я лечусь кремом Нормавен, точнее, не могу сказать, что лечусь, потому что использую его ежедневно, как часть ухода, т.к. нет побочек и в составе – натуральные экстракты и витамины. Варикоз есть под коленом и на бедрах, болей нет, чувствую себя хорошо и дальше болезнь пока не развивается.

Фанни
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 23:22

Сообщение Фанни »

Самое первое нужно вести правильный образ жизни. Крема и чулки не помогают. Единственное что мне помогло реально избавится от этих страшных вен, а это лазерная операция. Все достаточно безболезненно было, делала все в Американской медицинской клинике. Сейчас спокойно ношу юбки. Внешний вид ног стал просто как в молодости. Чудес просто не бывает. Проконсультируйтесь перво-наперво у флеболога для начала :)

СветВОкне
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:23

Сообщение СветВОкне »

С варикозом обращалась в ТН-Клинику. Сначала обследование было полное, потом операцию сделали - флебэктомию. Врач у меня был замечательный - Сергей Аркадьевич Тарасевич, спасибо ему огромное!!! Свою работу он сделал просто великолепно! Чувствую себя замечательно!!!

DohtorBy
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 11:58

Сообщение DohtorBy »

Варикоз, кроме эстетической проблемы, еще и опасен образованием тромбов в узлах, которые в последствии могут отрываться и попадать в легочные сосуды.

Андромеда
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:44

Сообщение Андромеда »

Моему мужу надо тоже что-то с венами делать - жуткие узлы с обратной стороны колен у него, так-то он мазями мажет и носит наколенник специальный, но особо не помогает это, а операции он боится.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

А почему операции боится? Сейчас же все делают лазером вроде. Или как это называется — склеротерапия. Это раньше страшно было.

Андромеда
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:44

Сообщение Андромеда »

Да кто ж его знает, чего боится — не пойду, говорит и все. Я ему просто к врачу предлагаю сходить — и то не соглашается. В аптеке как-то спрашивала, что помогает венам на ногах, так мне порекомендовали таблетки какие-то дорогущие. Не взяла конечно — мало ли не поможет или вообще не пойдут ему, а деньги не лишние у нас совсем.

Straga
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:37

Сообщение Straga »

Андромеда писал(а):Да кто ж его знает, чего боится — не пойду, говорит и все. Я ему просто к врачу предлагаю сходить — и то не соглашается. В аптеке как-то спрашивала, что помогает венам на ногах, так мне порекомендовали таблетки какие-то дорогущие. Не взяла конечно — мало ли не поможет или вообще не пойдут ему, а деньги не лишние у нас совсем.
Вам скорее всего что-то вроде Детралекса предлагали — он дорогой довольно-таки, но есть наш аналог — Венарус, он намного дешевле. Правда его только по рецепту купить можно. Но помогают таблетки такие очень хорошо. Намного лучше мазей и компрессионного белья. А еще лучше если пользоваться комплексно и тем, и тем, и тем.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

А я детралекс брала себе — дорогой он, ага. А венарус он точно такой же как и детралекс или все же первый лучше?

Ответить