Страшный варикоз

Все вопросы по обезболиванию и хирургическому вмешательству.
Straga
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:37

Re: Страшный варикоз

Сообщение Straga »

Состав полностью аналогичен, производитель другой — вот и цена другая поэтому. Венарус единственное, что возможно немного дольше будет накаливать эффект, поскольку действующего вещества немного меньше. Но так как все равно курсом пропиваете — это не столь важно. А экономия существенная.

Андромеда
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:44

Сообщение Андромеда »

То есть получается — если брать таблетки — так и так к врачу нужно идти, да? Не знаю, как его замотивировать. Вроде ходит и стонет вечно, что ноги болят, а кроме мазей и бинт ничего не делает.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Знаете, значит еще не приперло. Мужчины, они ж такие — пока не припрет конкретно — к врачам не пойдут. А к врачам надо обязательно — та как узи сосудов на дому вам никто не сделает:))). После этого врач и назначит лечение. И если ваш муж боится операции — от нее всегда можно отказаться — и врач назначит консервативное лечение — таблетки, мази, специальное белье, посоветует гимнастику и так далее, и так далее.

Андромеда
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:44

Сообщение Андромеда »

Записала я мужа на узи сосудов, путь хотя бы проверится — потом сам решает — идти к врачу или нет.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Вот и правильно! Главное, сделать первый шаг ;)

Андромеда
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:44

Сообщение Андромеда »

Прошел муж УЗИ и брать талончика не пришлось к врачу — сразу в центре его принял флеболог. Очень хорошо, что так получилось, потому что я бы просто потом не затащила его к врачу. В общем венозная недостаточность и тромбофлебит второй степени((( От склеротерапии он отказывается, так что врач выписал таблетки (кстати, Венарус выписал), мазей несколько — сказал на выбор ну и сказал ПОСТОЯННО носить бинт. А то муж его только когда ноги болят накручивал .

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Ну вот, больше боялся))) Никто не съел и даже не покусали))) Таблетки пить начал уже? На сколько ему Венарус назначили?

Straga
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:37

Сообщение Straga »

Сейчас многие Венарус хвалят, так что не удивляюсь даже, что его врач выписал. Вы только инструкцию прочитайте внимательно к нему. Там советуют пить его днем и вечером (если 2 раза в день). Сколько таблеток в день выписали?

Андромеда
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:44

Сообщение Андромеда »

Венарус назначили на 2 месяца по 2 таблетки — первый курс так — потом через полгода врач будет смотреть. Очень надеюсь, что через полгода мне не придется также силком к врачу мужа тащить)))

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Да чего теперь бояться — пролечится сейчас курсом и потом только поддерживающая терапия будет и все.

Straga
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:37

Сообщение Straga »

Андромеда писал(а):Венарус назначили на 2 месяца по 2 таблетки — первый курс так — потом через полгода врач будет смотреть. Очень надеюсь, что через полгода мне не придется также силком к врачу мужа тащить)))
А гимнастику советовали? Рекомендации какие-то еще дали? Я вот на сидячей работе работаю, так я стала каждые полчаса делать 5-минутный перерыв, похожу, ногами подвигаю, чтобы кровь разошлась, потом снова за работу. Заметила, что намного легче вечером стало.

Андромеда
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:44

Сообщение Андромеда »

У мужа моего тоже работа сидячая — но каждые полчаса не встанешь)) Он дальнобойщик — если будет каждые полчаса останавливаться — не доедет вовремя))) Так что у него лечение — это мазь, бинты, венарус и еще он когда останавливается — ноги разминает хорошенько, конечно. В рейс вот завтра отправляю — все лекарства с собой собираю — довольно увесистая аптечка получается.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Ну вы ж наверное не только для вен собираете — наверное все, что может пригодится в дороге ;) На сколько он уезжает у вас?

Андромеда
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:44

Сообщение Андромеда »

На 2 недели, придется каждый день два раза ему звонить и напоминать про таблетки — сам обязательно забудет

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Ой, я сама иной раз вроде помню-помню — пошла уже было пить таблетку — по дороге завернула в ванную — вышла и забыла, что таблетку так и не выпила))) Так что со всем бывает ;)

Parada
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 00:50

Сообщение Parada »

Смотря на какой стадии, моему отцу сказали поможет только операция, теперь думаем где и как, что сделать.

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Parada писал(а):Смотря на какой стадии, моему отцу сказали поможет только операция, теперь думаем где и как, что сделать.
Если случай запущенный то и операция может не помочь, увы(.

Стасьевна
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 20:35

Сообщение Стасьевна »

Немного облегчила состояние операция. Но до того, как решилась, просто намучилась с этими венами, конечно. Надо было сразу соглашаться. Благо хоть восстановительный период там небольшой. Не так всё страшно, как казалось. Теперь питание и профилактика. Вроде почти год и всё норм.

Нестерова
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 21:56

Сообщение Нестерова »

А что входит в профилактику мне интересно? Даже после операции нужно по-прежнему что-то делать? С ума сойти можно.

Стасьевна
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 20:35

Сообщение Стасьевна »

Компрессионный трикотаж, бассейн и венотоник два раза в год обязательно полным курсом. Я принимаю Венарус, его же, кстати, принимала до операции в качестве подготовки организма, и после операции в восстановительный период. Сейчас также продолжаю дважды в год принимать курсы. Варикоз просто не та болезнь, которую получается полечить и забыть.

Нестерова
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 21:56

Сообщение Нестерова »

Ясно спасибо. Уже не в первый раз встречаю про венотоники и про венарус в частности. Надо будет спросить у врача на этот счёт, как на приём попаду.

(РОЗА)
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 14:53

Сообщение (РОЗА) »

Тоже принимала Венарус в период после операции. Достаточно быстро «встала на ноги». Врач порекомендовала через пару месяцев ещё раз полный курс пройти. Чтобы максимально помочь организму.

ryna
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:51

Сообщение ryna »

Нестерова писал(а):Ясно спасибо. Уже не в первый раз встречаю про венотоники и про венарус в частности. Надо будет спросить у врача на этот счёт, как на приём попаду.
Спасибо за отзыв. У меня родственник страдает этой болезнью, скажу ему.

Яна Альтова
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:07

Сообщение Яна Альтова »

Варикоз - болезнь не страшная, если диагностировать и заниматься её лечением вовремя. Там ведь тоже несколько стадий есть и для каждой своё лечение необходимо применять. У сестры первая стадия варикоза - сеточка на икрах. С помощью склеротерапии (делала в клинике GMS) удалось процесс вспять повернуть и остановить дальнейшее развитие недуга. Правда раз в пол года теперь обязательно флебологу показывается.

arnets
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 08:37

Сообщение arnets »

Могу порекомендовать книгу Юрия Константинова "Лечим варикоз народными средствами" Мне очень помогла варикоз вылечить, да и не хотелось фармацевтам кучу денег отдавать.

Юлия Швец
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:14

Сообщение Юлия Швец »

Мне проводили микрофлебектомию на венах. Очень действенная операция. Проводил флеболог. Очень хорошо все сделал, следа не осталось. Сейчас спокойно ношу юбки. Если еще начальная стадия, тогда еще могут помочь мази компрессы, а когда запущенная как у меня- тогда только операция.

super-kotsk
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:00

Сообщение super-kotsk »

Попала на прием к флебологу Бахтизину Андрею Викторовичу. Сделала УЗИ вен. Врач поставил диагноз варикоз. Предложил сделать операцию, удалить вены лазером. Рассказал, что и как будет происходить, что операцию можно сделать в клинике, никуда ехать не надо. Я согласилась. Все происходило под местным наркозом, врач вовремя операции подбадривал, общался со мной) больно не было, вся операция длилась примерно час, после чего меня отпустили домой)Общее впечатление от клиники вполне положительное! Персонал приветливый, все чистенько, перед операцией разместили в палату, где я переоделась (кстати, халатик и тапочки выдали), проводили в операционную где собственно все и сделали!

Стасьевна
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 20:35

Сообщение Стасьевна »

Про компрессионный трикотаж не стоит забывать.

Нестерова
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 21:56

Сообщение Нестерова »

Никакие гели мне не помогают. Не знаю, может быть, я рано жду результата.

Матильда2
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:02

Сообщение Матильда2 »

Нестерова писал(а): ↑
22 июл 2020, 07:33
Никакие гели мне не помогают. Не знаю, может быть, я рано жду результата.
Выше верно писали. Компрессионный трикотаж это очень большое подспорье в лечении варикоза. Одни гели и не помогут. Так же необходимо принимать курсами венотоники. Почитайте про Эскузан. Да и по хорошему, вы должны быть уже у врача.

Ответить