Ваши отзывы о гелях, молочках, и масках для борьбы с угрями

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Ваши отзывы о гелях, молочках, и масках для борьбы с угрями

Сообщение Kamilla »

Здравствуйте. У меня на лице огромоное количество угрей и прыщей. Кординально с ними я не боролась,думая, что это проблема переходного возраста. Однако этот возраст прошёл (мне22), но прыщей меньше не стало. Решив дать им бой, я пришла в аптеку, и с широко раскрытыми глазами минут 20 изучала витрину раздела Дермотология и Косметология. Сколько там всего! Решив не выкидывать деньги на ветер, хотела бы сначала узнать ваше мнение о тех или иных препаратах для борьбы с этой гадостью.

Jannochka
Активист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:44

Сообщение Jannochka »

Купила в аптеке гель - аппликатор от прыщей быстрого действия фирмы производителя Clean&Clear (маленький тюбик бело - голубого цвета). На меня произвёл очень хорошее впечатления. Покупала его на протяжении 5 месяцев. Эффект - высушивание угря / прыща за несколько часов. Немного по началу щипит кожу, но покраснений не оставляет. Прозрачный. Идеально подходит для борьбы с угрями. Советую.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Jannochka, вам повезло больше, чем мне :D. Также как и вы, купил аппликатор бысторого действия от той же фирмы, только не гель, а крем. Впечатление о нём ужасное. Во первых, он оставляет заметные белые пятна. Во вторых, ужасно впитывается. И в третьих, а это самое главное, он малоэффективен. Ну и ещё один недостаток - это неприятный запах. Цена примерно такая же, как и у геля, описанного выше. [/u]

Maiya
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:51

Сообщение Maiya »

Чтож, внесу и свою лепту) Купила в аптеке крем против угрей лечебного характера под названием АКНЕ Крем. Надо сказать, не дешёвый. Брала его чтобы на ночь мазать, типа маски. Мазалась им неделю . Эффекта - ноль. Более того, угрей стало заметно больше. Когда прочла состав, до меня дошло. В этом креме огромное количество парфюмерного масла "Чукка". А как сказывается масло на угрях и прыщах - сами знаете. Так что при покупке этого крема 100 раз подумайте - а стоит ли?

WolaNd
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:59

Сообщение WolaNd »

У самого прыщей практически не было, но для профилактики покупал очищающий гель для лица фирмы Clean&Clear. Большой такой тюбик бело голубого цвета. Понравился он мне. Хватает надолго, кожу не сушит, прекрасно обезжиривает, а самое главное - те 2 - 3 прыща, которые у меня были, через неделю применения куда то исчезли :) Гель отличный, советую. Кстати, очень приятный запах.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Да, об описанном выше геле и у меня остались приятные впечатления. Чего немогу сказать о лосьёне для лица от всётой же пресловутой Clean&Clear. Мало того,что очень сильно щипит, но и кожу стягивает так, что проблематично говорить или улыбаться. И это не считая того, что после такой "сушки" кожа ужасно шелушится.

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Подарила мне как то девушка моя крем против прыщей длительного действия косметики Mia. Тюбик зелёного цвета.Очень хорошая штука. Его хорошо использовать, когда выходишь на улицу. Он прозрачный, моментально впитывается, с приятным запахом и при нанесении создаётся впечатление, будто ты и не мазался ничем вовсе. Весьма эффективен. Советую попробовать.

Elina
Активист
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:47

Сообщение Elina »

Serge, а сколько такой крем стоит?

Serge
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:49

Сообщение Serge »

Elina писал(а):Serge, а сколько такой крем стоит?
Как я потом выяснил, это крем стоит 140 - 150 рублей. Но беда в том, что его трудно найти в продаже в аптеках. Эту касметику продают непосредственные распространители, которые сотрудничают на прямую с фирмой. А это отдельные люди, которые ходят по домам и раздают каталоги. Так по крайней мере в нашем городе.

Akiyawa
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:42

Сообщение Akiyawa »

Подруга посоветовала очищающее молочко для лица фирмы Dr.Nona. Мне очень понравилось. Очень приятный запах. Очищает, смягчает и питает кожу, без раздражения снимает загрязненность. В общем результат меня удовлетворил.

Ravilya
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:53

Сообщение Ravilya »

Недавно попробовала маску для лица ААША ГОЛД питательная.
Наносила в течении 5 дней. Результат меня удовлетворил.
Эта маска питает и омолаживает кожу, обеспечивая ее всеми необходимыми питательными элементами и витаминами, смягчает и увлажняет, уменьшает поры, разглаживает неровности. Следует отметить, что косметика этой фирмы дешевизной не славится :!:

Kamilla
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:54

Сообщение Kamilla »

Была сегодня в этой же аптеке, что и первый раз. Должна сказать, что ваши отзывы и мнения помогли мне несколько освоиться среди всей этой косметической снеди) Остановила свой выбор всё же на Clean&Clear. Купила гель аппликатор и гель для умывания. Аптекарь сказала, что их желательно применять в комплексе.

STORm
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:57

Сообщение STORm »

Kamilla писал(а):Была сегодня в этой же аптеке, что и первый раз. Должна сказать, что ваши отзывы и мнения помогли мне несколько освоиться среди всей этой косметической снеди) Остановила свой выбор всё же на Clean&Clear. Купила гель аппликатор и гель для умывания. Аптекарь сказала, что их желательно применять в комплексе.
Тем не менее вам следует обратиться к дерматологу и косметологу. Потому что если угри не проходят после периода полового созревания, то это болезнь, которую надо лечить.

Анна Смирнова
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:59

Сообщение Анна Смирнова »

Ну зачем вы сразу пугаете разными болезнями?! Просто у человека жирная кожа и рассширенные поры, которые приводят к образованию прыщей и угрей. Просто уход нужен и все.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Анна Смирнова писал(а):Ну зачем вы сразу пугаете разными болезнями?! Просто у человека жирная кожа и рассширенные поры, которые приводят к образованию прыщей и угрей. Просто уход нужен и все.
Какой именно уход нужен человеку с жирной кожей лица и расширенными порами?
Зачем просто писать общие фразы? нужны, действительно, действующие советы :evil:

Ответить