ЭКО после эндометриоза

Вопросы бесплодных браков, диагностика и лечение бесплодия.
Ответить
Vanilka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:35

ЭКО после эндометриоза

Сообщение Vanilka »

В следствии эндометриоза я не могу самостоятельно забеременеть, врачи рекомендуют сделать ЭКО, так как лечение не дало нужного результата. Скажите, кто через такое проходит? Где делали ЭКО? Как прошла стимуляция и с какой попытки вам удалось забеременеть?

Счастливая мама)
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 01:16

Сообщение Счастливая мама) »

У меня самой менструация началась в очень раннем возрасте, уже тогда мама говорила, что это может боком вылезти, так и вышло. Диагноз “бесплодие” мне поставили еще в 20. Тогда это было скажем так страшновато, но с надеждой. Когда в свои 33 я поняла, что за спиной 13 лет, а я бездетна, решила что-то делать. Знаю, что многие сейчас подумают:”Ну не дура? 13 лет ждала”. ни чуть не обижусь, на то были свои причины. Почему попала в ЭС толком не знаю сама. Просто наткнулась на их сайт, почитала, позвонила и поехала. Обследовалась, оказалась еще и спайка труб. Попыток было шесть, последняя стала удачной. Видимо не везло с имплантацией или то, что маловато клеток получалось, хотя очень уважаю и люблю весь персонал клиники ЭС, ни разу даже не пожалела, что все это там делала. Самое главное это ВЕРА - надо верить обязательно, тогда все получится, пусть может не у всех сразу и не так быстро как хотелось бы, но получиться ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

Счастливая мама)
Да вы что - в 20 лет такие диагнозы ставят? А во сколько у вас месячные начались? Никогда не знала, что раннее начало менструации - это плохо. У меня у самой в 13 лет они началась, но вроде это не так-то и рано или, может, я ошибаюсь. Никто раньше из врачей, по крайней мере, на этом не акцентировал внимания. Сама очень хочу малыша, вот сделали мне лапару в прошлом месяце, пока стараемся, но прогнозы врачей особой надежды не вселяют. У меня тоже спаек полно. А вы все эти 6 протоколов вообще не беременели или были выкидыши? Каждый раз проходили стимуляцию овуляции? Как себя чувствовали после неудачных попыток? Уже родили малыша? У какого-то конкретного врача все это время наблюдались и лечились или меняли врачей?

Vanilka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:35

Сообщение Vanilka »

Счастливая мама) писал(а):У меня самой менструация началась в очень раннем возрасте, уже тогда мама говорила, что это может боком вылезти, так и вышло. Диагноз “бесплодие” мне поставили еще в 20. Тогда это было скажем так страшновато, но с надеждой. Когда в свои 33 я поняла, что за спиной 13 лет, а я бездетна, решила что-то делать. Знаю, что многие сейчас подумают:”Ну не дура? 13 лет ждала”. ни чуть не обижусь, на то были свои причины. Почему попала в ЭС толком не знаю сама. Просто наткнулась на их сайт, почитала, позвонила и поехала. Обследовалась, оказалась еще и спайка труб. Попыток было шесть, последняя стала удачной. Видимо не везло с имплантацией или то, что маловато клеток получалось, хотя очень уважаю и люблю весь персонал клиники ЭС, ни разу даже не пожалела, что все это там делала. Самое главное это ВЕРА - надо верить обязательно, тогда все получится, пусть может не у всех сразу и не так быстро как хотелось бы, но получиться ОБЯЗАТЕЛЬНО!
А как это вообще может быть связано с менструацией? Впервые о таком слышу. А что за клиника, где она территориально находится? Просто я еще не все клиники Эко знаю. Как зовут вашего врача? Прошли аж 6 процедур и как себя чувствовали после каждой из них? Во сколько же они вам обошлись? Или у вас есть какие то льготы?
Тонечка писал(а): У меня у самой в 13 лет они началась, но вроде это не так-то и рано или, может, я ошибаюсь. Никто раньше из врачей, по крайней мере, на этом не акцентировал внимания. Сама очень хочу малыша, вот сделали мне лапару в прошлом месяце, пока стараемся, но прогнозы врачей особой надежды не вселяют. У меня тоже спаек полно. А вы все эти 6 протоколов вообще не беременели или были выкидыши? Каждый раз проходили стимуляцию овуляции? Как себя чувствовали после неудачных попыток? Уже родили малыша? У какого-то конкретного врача все это время наблюдались и лечились или меняли врачей?
Вот и я впервые о таком слышу. Кстати у меня тоже ранняя менструация. А какие у вас проблемы, почему не удается забеременеть?

Счастливая мама)
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 01:16

Сообщение Счастливая мама) »

Тонечка писал(а):Счастливая мама)
Да вы что - в 20 лет такие диагнозы ставят? А во сколько у вас месячные начались? Никогда не знала, что раннее начало менструации - это плохо. У меня у самой в 13 лет они началась, но вроде это не так-то и рано или, может, я ошибаюсь. Никто раньше из врачей, по крайней мере, на этом не акцентировал внимания. Сама очень хочу малыша, вот сделали мне лапару в прошлом месяце, пока стараемся, но прогнозы врачей особой надежды не вселяют. У меня тоже спаек полно. А вы все эти 6 протоколов вообще не беременели или были выкидыши? Каждый раз проходили стимуляцию овуляции? Как себя чувствовали после неудачных попыток? Уже родили малыша? У какого-то конкретного врача все это время наблюдались и лечились или меняли врачей?
Диагнозы ставят и не в 20, а еще и раньше. У меня месячные в 9 лет начались. У вас в 13 - это нормально, не переживайте. Насчет спаек вопрос тоже спорный. Надо обследоваться и установить причину отсутствия беременности. У меня мало клеток получалось. Один эмбриончик замер на 7й неделе((( Стимуляцию делали каждый раз. После неудачных попыток была разбита в хлам. Изначально думала, что врачи виноваты, потом одумалась, успокоилась, обсудила еще раз-второй все с врачом и стала пробовать еще и еще. Сейчас я на 13 недельке, тьху-тьху, боюсь сглазить) Чувствую себя замечательно. Предварительно сказали будет мальчик. Вела меня изначально Рамазанова Лейла Камиловна, пока в декрет сама не ушла))). Действительно врач от Бога. Потом все мои протоколы передали Магомедовой Мадине Батурдиновне. Очень спокойная, умная, отзывчивая, всегда поддержит и успокоит. Так что и вы не раскисайте раньше времени!
Vanilka писал(а): А как это вообще может быть связано с менструацией? Впервые о таком слышу. А что за клиника, где она территориально находится? Просто я еще не все клиники Эко знаю. Как зовут вашего врача? Прошли аж 6 процедур и как себя чувствовали после каждой из них? Во сколько же они вам обошлись? Или у вас есть какие то льготы?
Оооо, если не знаете, то лучше и не знать) Клиника эко-содействия есть в Москве на проспекте Мира, 184, корпус 1 и в Нижнем Новгороде на улице Тимирязева, 35, если не ошибаюсь. Можете в инете точный адрес глянуть, там и телефоны есть и как проехать если что. Насчет врачей писала чуть выше. У меня их два, потому как одна ушла в декрет)) Правда, к осени должна уже выйти. если говорить о самочувствии после процедур, то оно конечно не фонтан было. При этом не в физическом, а в психологическом плане, чувствовала себя разбитой. Но врачи молодцы, быстро меня собирали))) Шесть моих попыток вылились мне конечно в круглую сумму, но того стоили, я не жалею абсолютно. А сейчас, кстати читала, действует национальная программа ЭКО - гарантия, по ней за 100 тыс. можно три попытки ЭКО сделать, в случае 3х неудач клиника ЭС возвращает 80 тыс. А если, не дай бог, произошла внематочная или замершая беременность на ранних сроках, то еще есть возможность сделать еще одну попытку за 20 тыс. + оставшиеся эмбрионы замораживаются и размораживаются для КРИО программ в будущем. Все сугубо индивидуально. Главное, позитивный настрой!

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

Vanilka писал(а): Вот и я впервые о таком слышу. Кстати у меня тоже ранняя менструация. А какие у вас проблемы, почему не удается забеременеть?
Ставят мне - непроходимость маточных труб и спайки есть.
Счастливая мама) писал(а): Диагнозы ставят и не в 20, а еще и раньше. У меня месячные в 9 лет начались. У вас в 13 - это нормально, не переживайте. Насчет спаек вопрос тоже спорный. Надо обследоваться и установить причину отсутствия беременности. У меня мало клеток получалось. Один эмбриончик замер на 7й неделе((( Стимуляцию делали каждый раз. После неудачных попыток была разбита в хлам. Изначально думала, что врачи виноваты, потом одумалась, успокоилась, обсудила еще раз-второй все с врачом и стала пробовать еще и еще. Сейчас я на 13 недельке, тьху-тьху, боюсь сглазить) Чувствую себя замечательно. Предварительно сказали будет мальчик. Вела меня изначально Рамазанова Лейла Камиловна, пока в декрет сама не ушла))). Действительно врач от Бога. Потом все мои протоколы передали Магомедовой Мадине Батурдиновне. Очень спокойная, умная, отзывчивая, всегда поддержит и успокоит. Так что и вы не раскисайте раньше времени!
Ого, в 9 лет….я в таком возрасте с куклами играла благополучно еще, какие месячные. Уже поговорила с мужем. говорит - съездим в отпуск и пойдем по новой и с новыми силами лечиться, планировать и делать все, что нужно для того, чтобы достойно встретить старость и не думать, что годы прожиты зря. Почитала про Национальную программу, довольно интересное предложение, так что пока перезвонила в ЭС, сказали, чтобы поближе к приему перезвонила и записалась, именно к вашему врачу я просилась

mamusichka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:13
Откуда: Московская область

Сообщение mamusichka »

Vanilka писал(а):В следствии эндометриоза я не могу самостоятельно забеременеть, врачи рекомендуют сделать ЭКО, так как лечение не дало нужного результата. Скажите, кто через такое проходит? Где делали ЭКО? Как прошла стимуляция и с какой попытки вам удалось забеременеть?
Я лично делала ЭКО два раза, вторая попытка стала удачной. А кума моя и вовсе бесплодие вылечила и забеременела естественным путем, сейчас беременная ходит. Мы обращались в клинику Мать и дитя. Их целая сеть, но ближе всего было добираться в Кунцево. Тяжело конечно морально, но результат того стоит, поверьте.

Alenka82
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:43
Откуда: Белгород-Изюм

Сообщение Alenka82 »

Я тоже лечусь от бесплодия , но в нашей клинике. Прохожу стимуляцию, надеюсь что все выйдет .

Людмилонька
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:50

Сообщение Людмилонька »

нам с мужем тоже пришлось делать ЭКО, чтобы стать родителями, но мы оказались просто везунчиками - с первого раза забеременели!

elena18
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение elena18 »

да тут же не только в везении дело, очень многое зависит от правильных действий врача - правильного оплодотворения яйцеклетки , культивирования и переноса эмбрионов.

Людмилонька
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 18:50

Сообщение Людмилонька »

да, вы правы, не зря мы выбрали опытную клинику в лечении бесплодия. Это моя подружка нам посоветовала к ним обратиться. Я ей до конца дней благодарна буду!

Оленька7
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:05

Сообщение Оленька7 »

Какова вообще вероятность успеха ЭКО, особенно после эндометриоза? Влияет ли эта болезнь на процедуру, и каким способом его делают?

Alenka82
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:43
Откуда: Белгород-Изюм

Сообщение Alenka82 »

Оленька7 писал(а):Какова вообще вероятность успеха ЭКО, особенно после эндометриоза? Влияет ли эта болезнь на процедуру, и каким способом его делают?
У меня тоже были проблемы с эндометриозом , перед стимуляцией проходила вот такую процедуру без нее не назначали лечение. У меня был гормональный сбой , были задержки с месячными . Лечения начали только после МТР результатов , эндометриоз был очень высокий до 21 . Приписывали дуфостан , о верошперон , после 3 месяцев лечения все стало в норму. Только пока ни как не удается зачать, гормон мужской высокий, а почему ни как не поймут.

Романна
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 20:45

Сообщение Романна »

эндометриоз - если не ошибаюсь, то это заболевание было у моей подруги, которая страдала бесплодием, а потом она обратилась в клинику АльтраВита в Москве и сейчас её дочке 2 года. Знаю что она делала ЭКО. Мне кажется Вы тоже могли бы попробовать, но для начала проконсультируйтесь с врачами. Я в этой клинике тоже когда-то наблюдалась, знаю что там врачи очень доброжелательные и всегда проконсультируют

Lukoshko
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 12:18

Сообщение Lukoshko »

Тоже была проблема с м.ц., очень короткий и кровотечение в середине цикла, из-за чего никак не могла иметь ребенка. Когда обратилась в клинику репродукции Альтравита, то обнаружили еще и спайки в маточных трубах. Разбирались со всем по порядку, сначала лечили эндометриоз, кололи гормоны, а уже когда цикл восстановился, то сделали ЭКО и беременность получилась!

Ответить