Цистит и лечение антибиотиком

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Цистит и лечение антибиотиком

Сообщение Я-Грация »

Здравствуйте девочки и фолрмучане, у меня такой вопрос. Маму цистит прихватил, а она уже в возрасте. Ей назначили антибиотик супракс солютаб и иммуностимулирующий препарат уро-ваксом, вот я думаю стоит ли пить для иммунитета лекарства, если можно и так травами разными его повысить. Вы что мне посоветуете? Может кто пил уро-ваксом, как он. Про антибиотик то слов нет, надо так надо, тем более что его всего семь дней пить.

мирана
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:46

Сообщение мирана »

Здравствуй. Я тоже долго мучилась циститом, в начале пробовала вылечится без антибиотиков и всяких препаратов, но ничего не помогло. Обратилась к врачу, после сдачи необходимых анализов начала лечение препаратами Супракс солютаб и Уро - ваксом, сразу после первого применения облегчили состояние, избавили от боли, рези и от частого болезненного мочеиспускания и дискомфорта. Желаю маме быстрого выздоровления!!!

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Я про уро-ваксом спросить хотела, он все же не из дешевых, вот и думаю, а эффект есть после него. В интернете прочитала что хороший он. И в аптеке сказали, что если врач назначил, то стоит пить. А вы пили, никаких проблем не возникало, ну там тошноты, или еще чего. Да и три месяца пить, это все же не неделя. Спасибо за ответ за ранее.

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Я думаю, что врачу виднее. Если есть сомнения в компетентности врача, проконсультируйтесь у другого специалиста.

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Я пропила курс уро-ваксом по назначению врача. Пьется без проблем, никакой тошноты или других неприятных ощущений. Лечилась весной, пока никаких обострений, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь что это надолго.

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Я все же купила уро-ваксом своей маме, и она стала его пить. Действительно никаких побочных действий нет, хотя и пьется он на голодный желудок. Ни тошноты не болей. Пропила уже пять дней. Посмотрим что дальше будет. Но убедилась на деле, что действительно препарат хороший, без побочных эффектов. Буду дальше следить за здоровьем мамы.
И еще спасибо большое хотела всем сказать, если бы не вы, со своими советами и ответами, я бы так и ходила в раздумьях.

неприступная
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 14:12

Сообщение неприступная »

Я-Грация писал(а):Я все же купила уро-ваксом своей маме, и она стала его пить. Действительно никаких побочных действий нет, хотя и пьется он на голодный желудок. Ни тошноты не болей. Пропила уже пять дней. Посмотрим что дальше будет. Но убедилась на деле, что действительно препарат хороший, без побочных эффектов. Буду дальше следить за здоровьем мамы.
И еще спасибо большое хотела всем сказать, если бы не вы, со своими советами и ответами, я бы так и ходила в раздумьях.
А какой курс у препарата Уро- ваксом? Хочу посоветовать подруге, она тоже довольно давно мучается циститом.

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Маме прописали уро-ваксом на три месяца. Пьет каждое утро, только один раз. Уже анализ сдала, врач говорит, что кишечной палочки нет, и что они стали лучше.

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

Всегда думала, что кишечную палочку только антибиотиком убить можно

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Да, конечно вы правы, мама пила у меня антибиотик супракс солютаб. У меня вопрос возник по препарату уро-ваксом. У него курс лечения большой, три месяца, поэтому и решила поинтересоваться, у того кто его пил.

неприступная
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 14:12

Сообщение неприступная »

Я-Грация писал(а):Да, конечно вы правы, мама пила у меня антибиотик супракс солютаб. У меня вопрос возник по препарату уро-ваксом. У него курс лечения большой, три месяца, поэтому и решила поинтересоваться, у того кто его пил.
Так, я не поняла вам назначили препараты Супракс солютаб и Уро- ваксом одновременно или вы их принимали по отдельности???

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

а мне вот вопрос возник, неужели от цистита навсегда избавиться можно???

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Я сама никакие препараты не принимала, моей маме были назначены антибиотик супракс солютаб и иммуностимулирующий препарат уро-ваксом. Она принимала их по назначению врача, и по той инструкции как ей сказали. Антибиотик она принимала всего 7 дней, а вот уро-ваксом три месяца.

Милена21
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:50

Сообщение Милена21 »

Три месяца пили Уро-ваксом? Курс очень долгий. По сколько раз в день? Побочных эффектов от него не было?

мирана
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 13:46

Сообщение мирана »

Милена21 писал(а):Три месяца пили Уро-ваксом? Курс очень долгий. По сколько раз в день? Побочных эффектов от него не было?
Я принимала препарат Уро- ваксом раз в день. Никаких побочных эффектов не было. Смело начните лечение)))

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

а на мой вопрос ответят ???? :cry:

Admin
Site Admin
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:07

Сообщение Admin »

Лучик солнца писал(а):а на мой вопрос ответят ???? :cry:
Вы тут спросите: https://www.medikforum.ru/news/faq/19/

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Я могу сказать, что мама при приеме препарата уро-ваксом была поражена тем, что улучшения были практически на второй день приема. Доктор уверяет, что именно этот препарат уменьшает вероятность рецидива, но только в том случае, если пить его полный курс - 3 месяца.

Лучик солнца
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 21:06

Сообщение Лучик солнца »

буквально сегодня утром разговаривала с соседкой (оказывается она мед сестра, а я и не догадывалась об этом), так вот я у нее стала спрашивать можно ли от хронического цистита избавиться навсегда. Она меня уверила, что можно и подсказала, что к доктору на прием стоит записаться и после того как сдать анализов кучу, тот мне лечение назначит. Говорит, что сейчас большинству прописывают комплексное лечение антибиотик супракс солютаб (о котором я у вас спрашивала ) и уро-ваксом. Решила в понедельник обязательно пойти в больницу.

Я-Грация
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:22

Сообщение Я-Грация »

Лучик солнца писал(а):Решила в понедельник обязательно пойти в больницу.
Вы обязательно сходите в больницу, и если уж вам назначат уро-ваксом и супракс солютаб, покупайте и пейте, стоит цистит вырубить на корню, чем потом мучить себя и близких долгое время. И помните никакого самолечения в данном вопросе не должно быть. Только так как скажет врач.

СветВОкне
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:23

Сообщение СветВОкне »

Я-Грация писал(а):
Лучик солнца писал(а):Решила в понедельник обязательно пойти в больницу.
Вы обязательно сходите в больницу, и если уж вам назначат уро-ваксом и супракс солютаб, покупайте и пейте, стоит цистит вырубить на корню, чем потом мучить себя и близких долгое время. И помните никакого самолечения в данном вопросе не должно быть. Только так как скажет врач.

о, тоже принимала супракс солютаб и уро ваксом! :P
Очень успешно прошло лечение и самое главное без побочных эффектов и результат лечения продолжительный. А то до этого лечилась, то изжога, то сыпь какая, то результат на 1-2 месяца(

Ландыш Серебристый
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:25

Сообщение Ландыш Серебристый »

Я-Грация писал(а):Здравствуйте девочки и фолрмучане, у меня такой вопрос. Маму цистит прихватил, а она уже в возрасте. Ей назначили антибиотик супракс солютаб и иммуностимулирующий препарат уро-ваксом, вот я думаю стоит ли пить для иммунитета лекарства, если можно и так травами разными его повысить. Вы что мне посоветуете? Может кто пил уро-ваксом, как он. Про антибиотик то слов нет, надо так надо, тем более что его всего семь дней пить.
Пропила курсом оба препарата и Супракс Солютаб и Уро Ваксом. Присоединяюсь к отзывам, препараты очень хорошие, надёжные и действуют эффективно.
На счёт трав, если уж их и пить, то "с" данными лекарствами, а не "вместо".

iren-90
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:17
Откуда: Россия

Сообщение iren-90 »

А я цистит лечила всегда фурадонином и урологический сбор пила. Больше ничего не помогало.

Asely
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 21:46

Сообщение Asely »

А я так же пропивала курс препаратов Супракс Солютаб и УРО-Ваксом!!! Замечательные лекарства от цистита!!! Я ими вылечила хронический цистит год и три месяца назад!!! С тех пор никаких проблем с подобными вещами у меня нет!!! Спасибо большое врачам, которые прописывают такие суперские препараты))

marika123
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 18:01

Сообщение marika123 »

Мне так же назначали: супракс солютаб для лечения и уро ваксом для профилактики.

Prickly
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:12

Сообщение Prickly »

Я антибиотики всегда при цистите пью.

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

Никому при цистите бак посев на чувствительность к антибиотикам не назначали?

grekovaolechka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 19:50

Сообщение grekovaolechka »

Мне назначали бак.посев на чувствительность к а/б, только после этого подобрали нужный антибиотик, сейчас обострений цистита не бывает.

Mariell
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:37

Сообщение Mariell »

grekovaolechka писал(а):Мне назначали бак.посев на чувствительность к а/б, только после этого подобрали нужный антибиотик, сейчас обострений цистита не бывает.
Где делали? У вас такой анализ в муниципальной поликлинике делают? Или в платную обращались?

grekovaolechka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 19:50

Сообщение grekovaolechka »

Mariell писал(а): Где делали? У вас такой анализ в муниципальной поликлинике делают? Или в платную обращались?
В Гемотесте, в поликлинике у нас сложно какие-либо анализы сдать. Да и ждать результата пришлось бы две недели.

Ответить