Что делать когда волосы секутся. Лечение секущихся волос

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Lesya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 16:45

Что делать когда волосы секутся. Лечение секущихся волос

Сообщение Lesya »

Уход и лечение секущихся волос.
Секущиеся волосы называются так потому, что кончики их расщеплены. Они легко ломаются, путаются и выглядят тусклыми. Особенно страдают этим длинные волосы - волосы длиной более 30 см неизбежно начинают расслаиваться на концах, не выдерживая воздействия многочисленных внешних факторов. При такой длине защитный слой секущегося волоса, кутикула, разрушается, в результате чего структура внутреннего слоя волоса, кортикальный слой и медулла, расслаиваются, роговые чешуйки "разлохмачиваются" и не прижимаются к стволу волоса, как им положено для блеска. Чаще всего это затрагивает кончики волос, однако, волосы могут сечься и по всей длине. Как правило, поврежденные кончики секущихся волос достигают 2-3 см, кроме того, они светлее, чем остальные волосы.

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

Обрезать их прям под корень. И мазать всякими яичными желтками и натирать солью. Кстати натирание головы солью изумительно помогает при перхоти. Не знаю почему.

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Натирать голову солью? Это кто придумал такое издевательство? Она же будет раздражать голову головы?
Я стараюсь почаще состригать сеченые волоски, но, к сожалению, за ними не успеешь...

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

Кира писал(а):Обрезать их прям под корень.
Отличный способ лечения волос!!! Нет волос- нет проблемы. Но не слишком ли радикально????? И как после этого на улицу выходить??? Или полгодика дома посидеть???

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

Моя подруга делала в парикмахерской какую-то процедуру - стрижка толи холодными толи горячими ножницами - ей очень помогло от секущихся корней. Причем подстригли совсем немного.

nprot
Активист
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:03

Сообщение nprot »

Про стрижку горячими ножницами я тоже слышала. Дейсвительно очень помогает.
Последний раз редактировалось nprot 12 сен 2008, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Думаю, лучшим способом по борьбе с сечеными волосками будет подстригание кончиков волос каждый месяц или два у хорошего парикмахера.

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

Состригание секущихся концов процедура очень длительная и вроде не дешевая. ведь там каждую прядочку обрабатывают.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

По мне так, надо просто тщательно следить за волосами. поменьше подвергать их сушке феном и завивке (если вы это делаете), краскам, конечно.
Кроме того, примерно раз в месяц стоит ходить в салон и слегка подстригать кончики - чтобы секущихся не было.
Ну и, конечно, использование кондиционера, не только сделает волосы более послушными, но и предотвратит быстрое появление секущихся концов.

Линси
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:41

Сообщение Линси »

Чтобы предупредить появление секущихся волос, нужно пить больше воды, реже расчесываться, не расчесывать влажные и мокрые волосы.

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

У меня самой была такая проблема в юности, как секущиеся волосы. Сейчас ее не. Сегодня косметические фирмы предлагают целый ряд шампуней, которые сохраняют и даже восстанавливают структуру волос. Надо просто найти свой.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Маска для секущихся волос. Для этой цели подходит практически любое масло, будь то репейное, оливковое, касторовое. Подогрейте его на водяной бане, нанесите на кончики волос и создайте «эффект сауны»: оберните голову полиэтиленом или оденьте купальную шапочку, а сверху полотенце. Главное, чтобы волосам было ОЧЕНЬ тепло. Выдержите хотя бы час, затем вымойте голову любым мягким шампунем. Делайте раз в неделю 1-2 месяца.

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Как обладательница длинных волос :D советую свести к минимуму использование средств термической укладки. Если все же сушите волосы феном обязательно делайте маски с репейным маслом и лимонным соком, которое наносится на кончики волос. Это защитит волосы от действия высоких температур, поможет избежать сечения кончиков и сохранить блеск волос.

Merinda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:40

Сообщение Merinda »

Можно еще попробовать чистку организма провести, хотябы щадящую на соках и фруктах. Очищение организма поможет избавиться от шлаков, а значит и улучшит питание волос и их структуру. Массируйте кожу головы.

Шалунья
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:27
Контактная информация:

Сообщение Шалунья »

У меня не секутся, а перхоть... Народ говорит про Хеден Шолдерс, а я не доверяю ему уже. Мне кажется полная подделка и вообще, качество оставляет желать лучшего...

Лилия Степановна
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 20:34
Контактная информация:

Сообщение Лилия Степановна »

Шампуни и прочие средства замечательные только первое время после выпуска. А потом... Но от перхоти много народных средств - например отвар крапивы, репейное масло, отвар луковой шелухи... и т.д.

Эфиопка
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:31

Сообщение Эфиопка »

Я от сечения покупаю Hairtip Serum goldwell, хорошо и быстро помогает, я всегда его через интернет заказываю, всех подружек уже на него подсадила, слышу от них только положительные отзывы)

Larko
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:36

Сообщение Larko »

вычитала тут про репейное масло с соком лимона, надеюсь поможет))))

Ответить