Реконструкция ушной раковины при микротии 3 степени

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
Sergey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 19:46

Реконструкция ушной раковины при микротии 3 степени

Сообщение Sergey »

Прошу помощи и предлагаю поделиться своим опытом в решении проблемы односторонней атрезии и микротии 3 степени у ребенка. Не можем определиться с методологией операции и выбором клиники,хотя были и в Германии и в Москве. Хотелось бы получить совет специалиста,а так же пообщаться с тем кто уже пережил этот непростой период. С удовольствием поделюсь имеющейся у меня информацией. Спасибо!

mira
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:35

Сообщение mira »

Добрый день! Наша малышка родилась две недели назад с атрезией наружного уха (левое ушко, будто сложено), нам сделали аудиологическое тестирование правого уха - оно слышит отлично. Проконсультировалась у различных ЛОР-хирургов, говорят, пока рано делать КТ височной доли, ребенок должен подрасти (месяца 3-4). Так что мы не знаем есть там слуховой проход, среднее ухо... По поводу отопластики все говорят по разному: от 6-ти до 14-ти. Мы сами в растерянности. Интернет кишит статьями пессимистического содержания. Буду рада обменяться инфо.

Sergey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 19:46

Сообщение Sergey »

mira,я ответил в личные сообщения....

Mitrofanova
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 08:56

Сообщение Mitrofanova »

Простите, что приходится бередить душу, но расскажите пожалуйста, а из за чего такое могло произойти? Врачи что то говорят по этому поводу? Может какие то внутриутробные болезни?

Фёкла
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 21:45

Сообщение Фёкла »

Я тоже не слышала про такие заболевания. И дай то бог нам про такие и не узнать судя по топику... Хорошо, что хоть пластикой это вроде исправляется.

Любовь Викторовна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 15:21
Контактная информация:

Сообщение Любовь Викторовна »

У моей дочери микротия справа, думаем в каком возрасте делать операцию(нам 8 лет), и где? Подскажите что вы знаете?

yawell
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:08

Сообщение yawell »

Операции по восстановлению полностью или частично отсутствующей ушной раковины, а также микротии делает замечательный хирург из Харькова Самусенко Сергей Александрович.
И делает их как с помощью реберного хряща, так и с помощью силиконовых имплантов.

У него на сайте есть пример сделанной им микротии. https://www.dr-sam.com.ua/foto-oto.htm

Обешал сделать развернутый раздел по микротии на своем сайте. Пока нет. Ждем

Inna_s
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 10:46
Откуда: Samara

Сообщение Inna_s »

mira писал(а):Добрый день! Наша малышка родилась две недели назад с атрезией наружного уха (левое ушко, будто сложено), нам сделали аудиологическое тестирование правого уха - оно слышит отлично. Проконсультировалась у различных ЛОР-хирургов, говорят, пока рано делать КТ височной доли, ребенок должен подрасти (месяца 3-4).
Добрый день!
Нашй дочери 23 года, родились мы с такой же проблемой, в 7 месяцев ездили в Москву, много чего услышали (хорошо, что давно это было), в одном из мест сказали, что сделают все что необходимо в 6-7 лет, но...
У нас тоже внутреннее ухо в порядке, проблема с раковиной, вот сейчас, получив сообщение с этого форума, я опять надеюсь на чудо.

yawell
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:08

Сообщение yawell »

Inna_s

Я ответила вам в личке. Как-то не очень корректно тук устроены оповещения о личных сообшениях, поэтому решила еще здесь подстраховаться

Inna_s
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 10:46
Откуда: Samara

Сообщение Inna_s »

yawell писал(а):Inna_s
Я ответила вам в личке.
Спасибо, я очень жду сообщений, но, к сожалению, пока его не вижу...

Женщина
Активист
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:18

Сообщение Женщина »

yawell писал(а):Операции по восстановлению полностью или частично отсутствующей ушной раковины, а также микротии делает замечательный хирург из Харькова Самусенко Сергей Александрович.
И делает их как с помощью реберного хряща, так и с помощью силиконовых имплантов.

У него на сайте есть пример сделанной им микротии. https://www.dr-sam.com.ua/foto-oto.htm

Обешал сделать развернутый раздел по микротии на своем сайте. Пока нет. Ждем
А в какой именно клинике пластической хирургии Харькова работает этот врач? Я правильно понимаю, что он живет и практикует в этом городе? В Харькове?

yawell
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:08

Сообщение yawell »

Ну да, в Харькове.
Он заведующий отделением в больнице ул. Гуданова 5/7 (м. Пушкинская)

Сходите на его сайт, там появилась страничка по этой теме. Очень не для слабонервных ((

Антуанетта
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 23:34

Сообщение Антуанетта »

Судя по всему, в личку не доходят сообщения, возможно, лучше на воруме писать, и людям чвно видно будет и форумчанам полезно почитать.

Варюшка
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:20

Сообщение Варюшка »

Что то у меня слабое желание в День Святого Валентина смотреть на оперированные ушки. :( Но позже обязательно гляну на последствия отопластики. :)

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

Ну а при чем тут последствия? Извините, но на подобных сайтах просто не станут выкладывать фото осложнений. Зачем потенциального клиента отпугивать?

Vasilina
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:43

Сообщение Vasilina »

Ну вы тут не правы. :) Если сайт нормальный, то он в фотографиях обязательно покажет и этапы заживления ушей, и возможные осложнения после отопластики. Не правда ли?

Станислава Рыбина
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:23

Сообщение Станислава Рыбина »

И как много вы таких сайтов про отопластику знаете? Я мало))) Можно сказать - совсем не знаю))) Но, может быть, мне просто не попадались такие сайты?

Vasilina
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:43

Сообщение Vasilina »

Может и не попадались... Но я хотела еще вот что спросить - а насколько реальна пластика ушей, что бе ее результатов не было видно? Совсем не было!

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Чаще всего операция отопластика не сложная, проводится аккуратно и легко, но все равно нужно для себя определить - стоит ли вмешиваться хирургически или нет.
Так как последствия могут быть разные, но решившись на операцию, настройте себя на идеальный результат, чтобы быть счастливыми с новыми ушками.
Микротия - серьезная проблема, если врач дает добро на операцию, тогда смело проводите.

Yalta
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:38

Сообщение Yalta »

Смотря что за операция и какие ваши уши на момент операции. Ну, в смысле, как они выглядят на этот момент. :) Если простая лопоухость, то бывает и не видно. :)

Olenka-gry
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:46

Сообщение Olenka-gry »

микротию 3й степени оперируют в москве,в Цниисе!!! :o

OSV16
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 17:32

Сообщение OSV16 »

У меня микротия справа. Я делала операцию у Чкадуа Тамары Зурабовны. Все прошло хорошо, сейчас ушко постепенно восстанавливается и приобретает форму.

Foser
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:27

Сообщение Foser »

Здравсвуйте, моей дочурке сейчас уже 10 лет.. Операция была у нас два года назад. Во-первых, нам советовали дождаться достижения возраста 8ми лет, а затем провести операцию-отопластику. Во-вторых, мы очень много времени потратили на поиск хирурга, который не отвернулся бы от нас.. Поставили диагноз микротия справа второй степени. Спасибо и тем, хирургам, которые давали понять что не возьмутся за эту операцию...(избежали экспериментов) Не знаю из-за чего...не думаю что они плохие хирурги. Возможно, это финансовая сторона вопроса.. Когда пациенты обращаются не из-за избытка денег, а по большой беде( да и куда проще сделать типовую операцию и завтра уже выписав пациента проводить следующую... По счастливой случайности один из таких хирургов порекомендовал нам своего коллегу- Камкамидзе Мераба Владимировича. Это именно тот врач, который готов потратить на вас больше времени чем любой другой и не зарабатывать на периоде вашего наблюдения после операции! Биография его-человека с добрым сердцем и золотыми руками, он берется за операции по восстановлению как врожденных, так и приобретенных дефектов как у взрослых, так и у детей. Даже знаю, что проводит их в благотворительных целях. Оперировались в Москве.. Я рада, что моя дочь будет расти без этого комплекса, а то что было в детстве она и уже не очень помнит :)

Инна28
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 01:43

Сообщение Инна28 »

Foser напишите пожалуйста,сколько Вам обошлась операция?и еще вопрос у ребенка слуховой проход и среднее ухо было в норме или тоже оперировали.Заранее спасибо

Foser
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:27

Сообщение Foser »

Инна, к счастью, в нашем случае слуховой проход не оперировался! Операция обошлась нам около 35-40тыс.. Конечно, лучше обратиться на консультацию.. тут более чем индивидуальный подход нужен!

aydar013
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:22

Сообщение aydar013 »

Добрый день. Меня зовут Айдар, я из Казани, мне 19 лет.
У меня микротия 3 степени с атрезией. Я сделал первый этап операции у профессора Пшениснова в Ярославле.
У меня взяли хрящь с ребра и сделали форму уха, затем вставили его на место уха.

Sveta16
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2013, 01:48

Сообщение Sveta16 »

Доброго времени суток. У меня микротия ушной раковины 3 степени. Я оперировалась у Чкадуа Тамары Зурабовны. До этого у меня было три операции, но все безуспешны. Перед тем, как попасть к Тамаре Зурабовне, была у многих хирургов в Москве, но никто не брался делать.
Тамара Зурабовна профессионал своего дела, отличный человек и замечательный хирург. Я очень рада, что попала именно к ней, результат просто потрясающий.
Вложения
Результат операции у Чкадуа Тамары Зурабовны
Результат операции у Чкадуа Тамары Зурабовны
WP_000090.jpg (9.16 КБ) 33802 просмотра
Результат после трех операций
Результат после трех операций
DSC02999.JPG (9.69 КБ) 33802 просмотра

абубакирова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:37

Сообщение абубакирова »

Всем здравствуйте! Я из Минска. У дочери 9,5 лет врождённый дефект ушной раковины, микротия то есть. У нас в Минске большая проблема со специалистами в этой области. Все хирурги занимаются только эстетической хирургией. Посоветовали профессора АРТЮШКЕВИЧА А,С. Может быть есть соотечественники, которые оперировались у него? :?:

Ответить