Борьба с гриппом

Вопросы здоровья, питания и развития детей.
валюsа
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:16

Борьба с гриппом

Сообщение валюsа »

Сыну 8 лет. Мы ещё не разу не болели ГРИПпом с лет 3, я считаю это из-за того, что он любит и из-за этого много ест чеснока. Действительно ли чеснок такой сильный профилактик? или это просто организм сильный?

Олина
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:58

Сообщение Олина »

Чеснок, в принципе, действительно неплох для профилактики, но я бы не стала своему ребенку давать много - желудок-то не казенный, а чеснок - продукт острый, резкий, мало ли как это потом на здоровье отразится. Я вот для профилактики гриппа и ОРЗ даю анаферон, тоже уже, наверное, два-три года, и мой точно так же не болеет.

Михелина
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 16:22

Сообщение Михелина »

чеснок - отлично! А для повышения иммунитета советую попить Тилаксин

alexsergeev
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:12
Откуда: Москва

Сообщение alexsergeev »

Чеснок в принципе очень даже неплохое профилактическое средство, но единственным оно не должно быть. Добавьте обязательно витамины.

Narita
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 16:09

Сообщение Narita »

Чеснок не особо помогает.

Severina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:45

Сообщение Severina »

Чеснок не все могут есть, вот что плохо. А так и для борьбы с простудами и для улучшения иммунитета считаю его лучшим средством. Ем каждый день в межсезонье, не болею. А вот сын не ест чеснок, часто простывает, за этот учебный год месяца три точно на больничном были.

venta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:55

Сообщение venta »

Я чеснок кушаю только тогда, когда уверена что в этот день не иду никуда. А в рабочие дни не могу, с людьми работаю, не буду же постоянно со жвачкой ходить. Для профилактики простуд два раза в год просто капли цитролюкс пью и не болею.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

venta писал(а):Для профилактики простуд два раза в год просто капли цитролюкс пью и не болею.
А вы по сколько капель для профилактики пьете? Мне их в прошлом году назначали во время болезни, помню долго после них никакие насморки и кашли не брали. Их по-моему и детям можно же?

venta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:55

Сообщение venta »

nastasta, также пьется как и для лечения по 28 капель дважды в день в течение месяца. Деткам с 7 лет его можно, сестра племяшке этой зимой цитролюкс давала, постоянно простывала, а после этих капель школу не пропускали.

Severina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:45

Сообщение Severina »

venta писал(а):nastasta, также пьется как и для лечения по 28 капель дважды в день в течение месяца. Деткам с 7 лет его можно, сестра племяшке этой зимой цитролюкс давала, постоянно простывала, а после этих капель школу не пропускали.
Одной бутылочки на месяц хватит, если 20 мл брать? Почитала, такой состав интересный - вытяжка из семян и белых мембран грейпфрута, вода и витамин С. Наверное, тоже попробуем, может и нам поможет.

venta
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:55

Сообщение venta »

Severina, нет, если по 20 мл то 4 бутылочки нужно будет. А если по 50 мл, то как раз 2 за курс у меня уходит.

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

валюsа писал(а):Сыну 8 лет. Мы ещё не разу не болели ГРИПпом с лет 3, я считаю это из-за того, что он любит и из-за этого много ест чеснока. Действительно ли чеснок такой сильный профилактик? или это просто организм сильный?
Вам повезло, что вы своего ребенка можете заставить чеснок и пр. кушать. Мой такой привереда- нивкакую полезные овощи не есть, мед на дух не переносит. Да и фрукты очень редко. С дрожью в теле жду начала учебного года.

Mariell
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:37

Сообщение Mariell »

У нас вообще на цитрусовые и мед аллергия, тоже ума не приложу, чем иммунитет укреплять. Пробовали несколько препаратов-никакого эффекта.

Марина Шикерина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:40

Сообщение Марина Шикерина »

NastyaPokrovskaya писал(а): Вам повезло, что вы своего ребенка можете заставить чеснок и пр. кушать. Мой такой привереда- нивкакую полезные овощи не есть, мед на дух не переносит. Да и фрукты очень редко. С дрожью в теле жду начала учебного года.
Скорее всего у вашего ребенка отсутствует или неправильно сформирован иммунитет к простудным заболеваниям. Вирусы попадают в организм, но он с ними не борется. Организму помогать нужно, и пусть даже это будут лекарственные препараты. Мы Полиоксидоний принимаем,мой ребенок если и болеет (обычно это происходит в период эпидемий), то болезнь переносить намного легче, чем раньше.

NastyaPokrovskaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:34

Сообщение NastyaPokrovskaya »

Марина Шикерина писал(а): . Мы Полиоксидоний принимаем,мой ребенок если и болеет (обычно это происходит в период эпидемий), то болезнь переносить намного легче, чем раньше.
И как часто вы его принимаете?

Марина Шикерина
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:40

Сообщение Марина Шикерина »

NastyaPokrovskaya писал(а): И как часто вы его принимаете?
В зависимости от ситуации: когда одного осеннего курса хватает, иногда профилактический курс весной повторяем.

мЯо-Яо
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 22:05

Сообщение мЯо-Яо »

наверное, и то, и другое! Счастливые! Мы такого эффекта достигаем только с помощью галавита.

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Вот не понимаю я всех этих гонок за противирусными препаратами, они же иммунитет садят нереально, потом зависимость будет от них. Мы вот почти не болеем. а если уж разболелись, я детям даю сироп Флюколдекса, один препарат от всех симптомов гриппа помогает. Я сама раньше полаптеки скупала, если простывали. а теперь не нужно этого
Вложения
photo_2016-09-19_12-49-12.jpg
photo_2016-09-19_12-49-12.jpg (19.27 КБ) 5006 просмотров

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Это у вас старый добрый парацетамол, просто в новом виде) Но вот если раз за разом простужаешься и болеешь часто, то это "привет от иммунитета", а он означает одно- надо ему помочь. Не подсаживаться на иммуномодуляторы, но иногда нужно пропить такие препараты. Я пила в прошлом году, вирусная затянулась так, что было уже не "мешно", как у меня племяшка говорит.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

А что пили? У меня в этом году какой-то мандраж, что вот снова зима, снова все начнут простужаться, а не дай бог грипп подхватить... Средства массовой информации делают свое дело, нагнетают атмосферу...

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

Пила полиоксидоний, он хорош тем, что выводит токсины, оказывает антиоксидантное действие и иммунитет укрепляет. Стоил в районе 650 р, сколько стоит сейчас не знаю, но вот он стоит того, чтоб его купить и пролечиться как следует.

Новикова
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:55

Сообщение Новикова »

Записала название, забавное, сложно забыть. Я сейчас витаминную смесь сделала, так нравится.

Андромеда
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 13:44

Сообщение Андромеда »

У меня сейчас вот приболели все. так я уже мужа послала в аптеку, чтобы еще эргоферон купил, у меня с прошлого раза остался, дала сейчас на первый прием, надо еще купить, чтобы уже по инструкции пропить и идти прямой дорогой к выздоровлению)

Svet1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 18:47

Сообщение Svet1 »

Вряд ли ваш ребенок ни разу не болел из-за чеснока. У детей орви наблюдается часто. Моему младшему 3 года, аллергик. Лекарства подбираю тщательно, что бы никаких подозрительных добавок и красителей. Спокойна с Цитовиром. Беру в форме порошка, развожу в воде и отдаю ребенку. Выпивает без каких-либо сопротивлений.

Lizaria
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:28

Сообщение Lizaria »

А какой состав у этих средств?

ЛедиКа
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:33

Сообщение ЛедиКа »

Грипп лучше предотвращать, чем с ним бороться. Мы для того, чтобы не болеть, два раза в год пропиваем капли Береш Плюс, это комплекс микроэлементов, очень хороший, и иммунитет повышает, и гемоглобин, и обмен веществ налаживает

Верлиока
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:43

Сообщение Верлиока »

Пока гриппа нету, но вирусов хватает.

Арлин
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:38

Сообщение Арлин »

У меня ребенок грипп тяжело переносит, простудные заболевания тоже, но вроде немного полегче.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Арлин писал(а):У меня ребенок грипп тяжело переносит, простудные заболевания тоже, но вроде немного полегче.
Попробуйте медитонзин давать при первых симптомах – заболевания будут и меньше и легче протекать.

Арлин
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:38

Сообщение Арлин »

Ivolonna писал(а): Попробуйте медитонзин давать при первых симптомах – заболевания будут и меньше и легче протекать.
А это что-то противовирусное? При гриппе работает или только при простуде?

Ответить