Послеродовая ямочка над пупком

О пластике живота и удалении лишней кожи.
Ответить
Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Послеродовая ямочка над пупком

Сообщение Marina Anatolevna »

У меня после рождения второго ребенка над пепочком образовалась ямка. Не знаю, с чем это связано, но реально ли это исправить пластикой живота?

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

Если просто удалять, то будет шрам. А над пупком – это такое место, где шрамы особенно заметны. Лучше вам сходить на консультацию – врач скажет как быть.

Anabel
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:43
Откуда: Казанск
Контактная информация:

Сообщение Anabel »

Есть вариант, когда смещают пупок. Может вам этот вариант подойдет. А что случилось то? Что врачи про эту ямку говорят?

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

А что они могут сказать? Что скорее всего мышцы разошлись во время беременности. Хотя я собственно и не ходила еще никуда толком. Так… пораспрашивала.

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Вам в любом случае нужно к врачу. Расхождение мышц страшно образованием грыж. А тогда операции не избежать. А так вам мышцы сошьют и все будет нормально.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

Тоже было подобное. После родов была ямка. Видимо жировая ткань образовала пустоту. прошло через 5 мес. Точне не прошло, а стало менее заметным.

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

Эта ямочка так сильно портит внешний вид, что надо сразу прибегать к операции? Я знаю, что некоторым мужчинам это даже очень нравится. Некоторые женщины скрывают ямочку пирсингом. Но лучше, действительно проконсультироваться с врачом

Sylna
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 06:57

Сообщение Sylna »

Консультатция врача необходима в данном случае. Обычно в течении года такая ямка заполняется жировыми клетками и становится полностью незаметна. Так что с операцией по окррекции торопиться не следует.

Kino
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:12
Откуда: Волгоград

Сообщение Kino »

А сколько уже прошло времени после родов? У меня было нечто похожее, но прошло само, где то через годик живот стал как до беременности. Для начала, конечно, стоит сходить на консультацию к хирургу, чтобы узнать причины этого.

Кошка-крошка
Активист
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:14
Контактная информация:

Сообщение Кошка-крошка »

Однозначно к врачу! Потому что даже если мы тут вас опишем все симптомы расхождения мышц живота, не факт, что вы сами поставите себе правильный диагноз на все 100%. Так что только к врачу.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

У меня тоже такая ямочка была и довольно глубокая. Врач советовал сделать операцию, но так получилось, что операцию пришлось отложить из-за болезни ребенка. Прошел год , и ямка стала почти незаметной, больше я к врачу не ходила. Теперь совсем ничего не видно.

wirinea
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение wirinea »

Любопытно... А значит получается, что абдоминопластику и делать то в подобных случаях не обязательно? Значит можно и без нее обойтись? Само зарастет?

Джаннет
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52

Сообщение Джаннет »

Ямочка над пупком - это нарушение мышечной ткани, смещение мышечных волокон, если вам это мешает, то только хирургически сможете восстановить все.

Варюшка
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:20

Сообщение Варюшка »

А при чем тут мешает или не мешает? Разве такое расхождение мышц не может привести к грыже? Если может, то нужно (в обязательном порядке!) делать абдоминопластику!

Вероничка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 21:22

Сообщение Вероничка »

А наверное такая ямочка послеродовая даже пикантно выглядеть должна... нет? Мужу то наверное нравится? Обычно только сами женщины могут быть недовольны своим внешним видом. :(

Анна К.
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:16

Сообщение Анна К. »

А чего же в этом виде пикантного или красивого? Ну ни за что не поверю, что послеродовые деформации живота могут быть красивыми или пикантными. :(

Strelka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:22

Сообщение Strelka »

Само слово ямочка - это пикантно))) Но правда я согласна с вами, что в жизни ничего пикантного в этом нету. :( Так что единственное что можно придумать - это сделать абдоминопластику.

Танита
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 06:09

Сообщение Танита »

А я ни разу не видела в жизни ничего подобного. Ни у кого нет фотографий, как выглядит эта послеродовая ямочка над пупком? На что она похожа? Сильно большая?

Ответить