варикоз беременных

Вопросы и проблемы беременных во всех трех триместрах.
Ответить
Marusya
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:30

варикоз беременных

Сообщение Marusya »

как лечить варикоз беременных?

Annushka00
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 май 2014, 16:35

Сообщение Annushka00 »

единственное разрешенное антиварикозное средство для беременных – крем Нормавен. Можно купить в аптеке. Снимает все симптомы и оказывает хороший лечебный эффект.

Tatiayna919
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:21

Сообщение Tatiayna919 »

Annushka00 писал(а):единственное разрешенное антиварикозное средство для беременных – крем Нормавен. Можно купить в аптеке. Снимает все симптомы и оказывает хороший лечебный эффект.
А это мазь или таблетки? А то мне врач выписала какие-то ну очень дорогущие таблетки, я и покупать их передумала, как цену увидела, к тому же никакие таблетки я сейчас принимать не хочу.

Nagets
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 16:19

Сообщение Nagets »

я пила флкбожию и носила противоварикозные чулки)

Anfissa
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 19:56

Сообщение Anfissa »

У меня варикоза нет, да и родила я давно, но все равно не могу с этой духотой, ноги отваливаются, отекают, ни ходить, ни стоять невозможно ((

Darrina
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:17

Сообщение Darrina »

Попробуй после душа намазать ноги лиотоном, приляг и подними их выше головы, например положи на подушку или спинку кровати. Дополнительный отток крови и жидкости из мягких тканей поможет от отеков, а лиотон от тяжести и боли

Abbiyna
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:28

Сообщение Abbiyna »

Мне тоже нравится лиотон гель. Я его под эластичный бинт наношу (у меня начальная стадия варикоза), врач сказал, что только так я спасу свои ноги. А так да, в жару и отекают, и болят…

lerje
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 10:23
Откуда: Москва

Сообщение lerje »

Anfissa, купите себе крем для ног нормавен и побалуйте им свои ножки - и боли, и отечность уйдут, тяжесть в ногах прекратит беспокоить. В составе экстракты трав, пахнет приятно, после нанесения чувство приятной прохлады наступает из-за входящего в состав ментола, а главное - помогает хорошо. Мне очень нравится им пользоваться.

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

когда я была беременная я наблюдалась в общей гинекологии, там отношение к роженицам было ужасное, постоянные ненужные анализы, потом мне посоветовали обратится к Марии Анатольевне , я очень была довольна этим замечательным врачем, она даже подготовила меня эмоционально и физически к родам, женщина умница! :lol:

Lomanova
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:49

Сообщение Lomanova »

Пока беременна только кремами можно и то только проверенными. Думаю стоит заниматься варикозом, после беременности.

Тамаро4Ка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Тамаро4Ка »

Варикоз у нас наследственная проблема, но меня она пока не коснулась, слава Богу.

Gertiona
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:09

Сообщение Gertiona »

Не стоит допускать развитие варикозной болезни. Во время беременности и ГВ ко всем лекарственным средствам нужно подходить очень аккуратно. Во избежание проблемы стоит носить компрессионный трикотаж. Полезен также массаж, но прежде чем его делать самостоятельно проконсультируйтесь с гинекологом и массажистом.

marmeladka18
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 11:42
Откуда: Москва

Сообщение marmeladka18 »

я тоже страдаю от варикоза..пока не сильно проявляется, но все же беспокоюсь :(

AnnaKram
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:26

Сообщение AnnaKram »

а я наткнулась на статью про УЗИ вен на ногах, хочу теперь сходить на УЗИ. Хочу что бы установили от чего непроходимость сосудов. Ведь если сейчас беспокоит варикоз, то и с увеличением возраста начнутся проблемы.

Asely
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 21:46

Сообщение Asely »

Во время беременнсоти сталкивалась с такими проблемами! Пошла на плановый прием к своему гинекологу, а я наблюдалась в ТН-Клинике, и тогда поделилась с ней своими переживаниями по поводу болей в ногах, и вот она меня направила к врачу-флебологу, там же у них же в клиники Шипов, он то меня и обследовал, сам, кстати и УЗИ сделал и порекомендовал компрессионное белье, сказал что делать, чтобы мне легче было перенести беременность в плане ног. Тьфу, тьфу, вроде ничего теперь все нормально!

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

AnnaKram писал(а):а я наткнулась на статью про УЗИ вен на ногах, хочу теперь сходить на УЗИ. Хочу что бы установили от чего непроходимость сосудов. Ведь если сейчас беспокоит варикоз, то и с увеличением возраста начнутся проблемы.
А если уже есть варикоз, это еще не проблема?

NastyuhaMal
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 07:28

Сообщение NastyuhaMal »

Anfissa писал(а):У меня варикоза нет, да и родила я давно, но все равно не могу с этой духотой, ноги отваливаются, отекают, ни ходить, ни стоять невозможно ((
Диагностику организма делали? Это ведь может быть не только варикоз, который виден на ногах, но и другие скрытые причины, например, проблемы с почками, сердцем, не дай бог. Ознакомьтесь с перечнем причин и проконсультируйтесь со специалистом. Проблему нужно решать, а облегчить отек и усталость ног, можно кучей способов - питание, ванночки для ног, лечебные компрессы, компрессионное белье и обязательно на ночь приподнимать ноги вверх с помощью подушки, валика или любой другой возвышенности, чтобы отток крови и лимфы был хорошим, это одна из причин отечности - кровь (или лимфа) застаивается и через сосуды проникает в подкожную клетчатку.

RАЙская
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:12

Сообщение RАЙская »

Когда я была беременная и начались проблемы с ногами (отеки и усталость даже при небольших нагрузках), спасалась только лиотоном. Врач не разрешил принимать венотоники, хотя диагноз «венозная недостаточность» поставил.

MuLaTka33
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:09

Сообщение MuLaTka33 »

RАЙская писал(а):Когда я была беременная и начались проблемы с ногами (отеки и усталость даже при небольших нагрузках), спасалась только лиотоном. Врач не разрешил принимать венотоники, хотя диагноз «венозная недостаточность» поставил.
И насколько эффективно использовать эти подобные гели при таких диагнозах? Тут же стоит вопрос о внутреннем состоянии вен и сосудов, а не внешнем воздействии. Я, во всяком случае, так понимаю проблему варикоза.

RАЙская
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 23:12

Сообщение RАЙская »

MuLaTka33 , если обобщенно говорить о варикозе, то вы правы. Гели и крема помогают временно снять симптомы варикоза, но, к сожалению, не лечат. Только вот во время беременности и ГВ венотоники принимать не рекомендуют, поэтому выбор был не большой...

Forsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 15:05

Сообщение Forsa »

К сожалению, это так и есть, выбор не большой остается. Что хотела еще добавить, довольно эффективно носить компрессионные чулки и делать специальные упражнения. А вообще, конечно, при первой возможности нужно начинать принимать венотоники. Я пила Флебофу два месяца по одной таблетке в день, осталась очень довольной.

MuLaTka33
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 21:09

Сообщение MuLaTka33 »

Forsa писал(а):К сожалению, это так и есть, выбор не большой остается. Что хотела еще добавить, довольно эффективно носить компрессионные чулки и делать специальные упражнения. А вообще, конечно, при первой возможности нужно начинать принимать венотоники. Я пила Флебофу два месяца по одной таблетке в день, осталась очень довольной.
А эти таблетки продаются по рецепту? Нужно идти в поликлинику на прием к врачу? И какой венотоник лучше, их наверно много разных есть. Наверно лучше покупать тот, что подороже, как думаете?

Forsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 15:05

Сообщение Forsa »

Да нет, в больницу идти не обязательно, венотоники продаются без рецепта. Тот, что подороже, не факт, что будет хорошим и эффективным. Я уже второй год для профилактики принимаю Флебофу. Она дешевле, чем другие аналогичные препараты, но при этом очень эффективна. Не влияет на работу ЖКТ, не дает побочку для организма.

Ira_Fury
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 11:49

Сообщение Ira_Fury »

У врача спросите, беременным просто так бездумно самостоятельно лечиться нельзя. Я пью сейчас по назначению Вазокет, курс надо. Плюс ношу чулки компрессионные и гелем ноги мажу. Сейчас получше уже с ногами. После ГВ продолжу лечиться однозначно.

Ответить