ФДТ в лечении угрей. Кто делал?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
tololga
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 11:27

ФДТ в лечении угрей. Кто делал?

Сообщение tololga »

Здравствуйте, с 15 лет лечу вульгарные угри. Перепробовала почти все что можно, но результата почти нет. Диета, чистки, народные методы, мумие. Ничего не помогает. Посоветовали фотодинамическую терапию, но по ней мало информации и я побаиваюсь. Может кто-нибудь слышал или пробовал эту терапию для лечения угрей? Очень нужны реальные отзывы тех, кто на себе попробовал. Заранее большое спасибо!!

Cotozzo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:29

Сообщение Cotozzo »

сейчас делаю ФДТ, но не от угрей, а лечу псориаз. пока что было 8 процедур. не знаю по поводу угрей, но в моем случае уже есть улучшения. нравиться, что не больно и уже после нескольких раз виден эффект. думаю от угрей тоже должно помочь.но я не врач, уточните..

tololga
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 11:27

Сообщение tololga »

А какой препарат делаете? Мне на Ф какой-то советовали, стала читать, а там на Ф несколько разных :(

Cotozzo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:29

Сообщение Cotozzo »

не знаю за остальные, я делаю фитодитазин, мне нравиться

tololga
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 11:27

Сообщение tololga »

Спасибо! Почитаю про него

Светило
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 20:58

Сообщение Светило »

Я когда-то хотела делать

Svetlana88
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:56

Сообщение Svetlana88 »

я делала, но это временный эффект! нужна не одна процедура.

pani_smile
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 12:43

Сообщение pani_smile »

При лечении акне можно применять ретасол. Он уменьшает жирность кожи. Даже поры сужаются. В результате в них собирается меньше грязи.

Капушка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:32

Сообщение Капушка »

pani_smile писал(а):При лечении акне можно применять ретасол. Он уменьшает жирность кожи. Даже поры сужаются. В результате в них собирается меньше грязи.
Скажите, а не сильно сушит кожу ретасол ? Про наружные ретиноиды давно думаю...

pani_smile
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 12:43

Сообщение pani_smile »

Капушка писал(а):
pani_smile писал(а):При лечении акне можно применять ретасол. Он уменьшает жирность кожи. Даже поры сужаются. В результате в них собирается меньше грязи.
Скажите, а не сильно сушит кожу ретасол ? Про наружные ретиноиды давно думаю...
Если у Вас сухая кожа, вместо ретасола можно брать ретиноевую мазь. У препаратов схожее действие, а мазь еще и увлажняет.

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

У меня подруга делал фдт, прям результат хороший, но у нее спустя время снова начались высыпания, сейчас желудок лечит

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

У меня была прям угревая болезнь, я долго лечилась и так мне ничего не помогло пока дерматолог не назначил эмульсию Бензилбензоат. Я разводила ее с водой и протирала лицо. После курса состояние кожи стало гораздо лучше, только остались следы от глубоки угрей, надо что то с ними делать.

Ответить