Беспокоит ячмень - что делать

Падает зрение, болят глаза, нужны ли очки, к кому обратиться.
Ответить
Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Беспокоит ячмень - что делать

Сообщение Pronia »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть - моего МЧ постоянно беспокоит ячмень. В сети полно советов по самолечению, но я что-то боюсь, всё-таки это глаза, зрение. Хотелось бы довериться совету врача. Он обращался в районную поликлинику, но там девочка 22-23 год максимум, вчера институт закончила, ничего толкового сказать не смогла. Подскажите, что с этим делать? Как избавиться от этой напасти?

Vanilka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:35

Сообщение Vanilka »

И правильно, что боитесь, с глазами не стоит шутить, лучше сразу обратиться к квалифицированному специалисту. Во первых ячмень это точно не шутки, это все таки гнойное воспаление века. Если вы еще ничего с ним не сделали, то советую обратиться в Доктор Визус, мы там делали маме лазерную коррекцию, так вот они и подобного рода операции проводят амбулаторно. Врачи там очень хорошие, специалисты в своем деле. Мы теперь при необходимости только туда и обращаемся.

Венец творения
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:50

Сообщение Венец творения »

Самолечением не стоит заниматься, ИМХО. Это же не прыщик на носу, что вы, в самом деле, это же глаза. Тем более, вы пишете «постоянно», значит, проблема повторяется? Это явно нехороший симптом, обязательно пойдите к врачу. Вот вам Доктор Визус посоветовали, сходите туда, например. Я тоже была там на приёме, правда, по другому поводу, но мне очень понравилась и сама клиника, и специалисты. Так что не тяните, мой вам совет, идите к специалисту, не ждите последствий.

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

Vanilka писал(а):И правильно, что боитесь, с глазами не стоит шутить, лучше сразу обратиться к квалифицированному специалисту. Во первых ячмень это точно не шутки, это все таки гнойное воспаление века. Если вы еще ничего с ним не сделали, то советую обратиться в Доктор Визус, мы там делали маме лазерную коррекцию, так вот они и подобного рода операции проводят амбулаторно. Врачи там очень хорошие, специалисты в своем деле. Мы теперь при необходимости только туда и обращаемся.
Дело в том, что он слишком часто появляется, вот только сходит и через недолгое время новый вскакивает, поэтому и забеспокоились. Спасибо за совет, возьмём на заметку эту клинику. И ещё можно нескромный вопрос - что у них по ценам? Мы просто не располагаем большими суммами, не хотелось бы платить втридорога или же проходить лишние обследования
Венец творения писал(а):Самолечением не стоит заниматься, ИМХО. Это же не прыщик на носу, что вы, в самом деле, это же глаза. Тем более, вы пишете «постоянно», значит, проблема повторяется? Это явно нехороший симптом, обязательно пойдите к врачу. Вот вам Доктор Визус посоветовали, сходите туда, например. Я тоже была там на приёме, правда, по другому поводу, но мне очень понравилась и сама клиника, и специалисты. Так что не тяните, мой вам совет, идите к специалисту, не ждите последствий.
Да, в том то и дело, что повторяется проблема, поэтому и решили обратиться специалистам, как-то ненормально, что он часто появляется.

Vanilka
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:35

Сообщение Vanilka »

Венец творения писал(а):Самолечением не стоит заниматься, ИМХО. Это же не прыщик на носу, что вы, в самом деле, это же глаза. Тем более, вы пишете «постоянно», значит, проблема повторяется? Это явно нехороший симптом, обязательно пойдите к врачу. Вот вам Доктор Визус посоветовали, сходите туда, например. Я тоже была там на приёме, правда, по другому поводу, но мне очень понравилась и сама клиника, и специалисты. Так что не тяните, мой вам совет, идите к специалисту, не ждите последствий.
А с какой проблемой вы обращались в данную клинику и вам понравилось, как вам помогли?
Pronia писал(а): Дело в том, что он слишком часто появляется, вот только сходит и через недолгое время новый вскакивает, поэтому и забеспокоились. Спасибо за совет, возьмём на заметку эту клинику. И ещё можно нескромный вопрос - что у них по ценам? Мы просто не располагаем большими суммами, не хотелось бы платить втридорога или же проходить лишние обследования
Если у вас частые рецидивы случаются, это может означать только одно, либо не долечивали, либо сопротивляемость организма понижена. В любом случае стоит показаться врачу и решить как вам быть. Если и сейчас есть ячмень на глазе, то без оперативного вмешательства не обойтись. А цены у них умеренные и качество услуг предоставляют на высшем уровне. Мы больше ни в какой другой центр кроме как Доктор Визус и не обращаемся.

Венец творения
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:50

Сообщение Венец творения »

Pronia писал(а):Да, в том то и дело, что повторяется проблема, поэтому и решили обратиться специалистам, как-то ненормально, что он часто появляется.
Да-да, именно ненормально. Не тяните, могут быть и осложнения (ттт).
Vanilka писал(а):А с какой проблемой вы обращались в данную клинику и вам понравилось, как вам помогли?
Я проходила обследование во время беременности. У меня, славабудде, проблем не выявили, но вы же знаете, как беременные нервничают. Я как вспомню, как себя накрутила перед приёмом, даже самой смешно теперь. Мне очень повезло, считаю, что со мной обращались очень корректно и терпеливо, до сих пор благодарна персоналу за это. А Доктор Визус ещё и подруге посоветовала, у её дочери небольшая близорукость. Она после посещения клиники тоже осталась о ней очень хорошего мнения.

Менни
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Менни »

Ячмени из-за ослабленного иммунитета часто появляются.

Pronia
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 09:42

Сообщение Pronia »

Менни писал(а):Ячмени из-за ослабленного иммунитета часто появляются.
тоже об этом читала, сейчас стараемся поддержать иммунитет как можем, но время года такое, что не всегда удаётся

akosto
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:32
Откуда: РФ

Сообщение akosto »

Pronia писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть - моего МЧ постоянно беспокоит ячмень. Как избавиться от этой напасти?
В детстве мы в глаз плевали раньше) И проходила ведь эта дрянь)

Менни
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:57
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Менни »

Ячмень - иммунитет снижен, раз организм на всякую бактерию воспалением отвечает. Только не бегите покупать в аптеке синтетические супернавороченные иммуномодуляторы. Только навредите себе еще больше. Попробуйте БАД Биобран попринимать, он растительный. Помогает очень хорошо и не изматывает имунную систему.

Юлька78
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:32

Сообщение Юлька78 »

Правильно сказали, подтянуть иммунитет и лечить сам ячмень не народными средствами, а хотя бы капельками антибактериальными, что бы инфекцию убить.

kel-natali
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:50

Сообщение kel-natali »

Ну иммунитет понятно, витаминками можно поднять, а вот с каплями – какие ?

Юлька78
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:32

Сообщение Юлька78 »

Открою вам секрет, в аптеках фармацевты знают много таких капелек ))) А если серьезно, то лучше у врача спросить. Я вот с ячменем к офтольмологу ходила, мне сказали окомистином капать. За день буквально все прошло )))

Ptaha
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:41

Сообщение Ptaha »

К офтальмологу и к иммунологу, т.к. если часто ячмень, то проблема с иммунитетом. Могу сайт посоветовать для поиска врача и записи: докту.ру. Ну и руками немытыми глаза не тереть!

s.yuneeff
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:38

Сообщение s.yuneeff »

Vanilka писал(а):И правильно, что боитесь, с глазами не стоит шутить, лучше сразу обратиться к квалифицированному специалисту. Во первых ячмень это точно не шутки, это все таки гнойное воспаление века. Если вы еще ничего с ним не сделали, то советую обратиться в Доктор Визус, мы там делали маме лазерную коррекцию, так вот они и подобного рода операции проводят амбулаторно. Врачи там очень хорошие, специалисты в своем деле. Мы теперь при необходимости только туда и обращаемся.

ох и реклама у вас тут!!!!!

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Если часто появляется ячмень, значит не все гладко с иммунитетом, но с этим вопросом лучше к врачу, ибо все индивидуально. Из того что сама пробовала против ячменя (кроме фиги :D ), это Блефарогель, он именно предназначен для лечения века (гиалуроновая кислота очищает протоки).

Мария Литвинова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:45
Контактная информация:

Сообщение Мария Литвинова »

nona n писал(а): Блефарогель, он именно предназначен для лечения века (гиалуроновая кислота очищает протоки).
Здравствуйте! Как представитель производителя согласна с вашим советом :)

Блефарогель - отличное средство для профилактики ячменя. Ячмень представляет собой воспаление сальной железы века в результате закупорки протоков. Чтобы ее избежать, делайте массаж края века с Блефарогелем 1, его можно дополнить компрессами с другими нашими продуктами - блефаролосьоном и блефаросалфетками. Подробнее об этих средствах можно спросить у меня в личке.

С уважением, Мария

Ответить