Понадобится ли вторая с возрастом?

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Понадобится ли вторая с возрастом?

Сообщение Boris »

Знакомые сделали отопластику ушей своему ребенку. Что бы не топорщились и были ровными и аккуратными. Я это не приветствую конечно, но они родители, это их дите. Скажите, возможно ли, что после того, как ребенок вырастет изменятся и уши не в лучшую сторону? Или это на всю жизнь?

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

Читала я где то про женщину, которая пошла на вторую операцию, хотя ей в детстве тоже делали пластику на ушах. А они видать стали не таким красивыми как в детстве.

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

Не хочу говорить, что я думаю по поводу таких вот родителей. Почему не дождаться определенного возраста? Например половозрелого? Почему не сделать операцию тогда, когда ребенок сам этого захочет?

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

Бывает так, что у ребенка формируется стойкий комплекс неполноценности из за некрасивых ушей. Естественно, что родители боясь этого стараются исправить все в детстве.

Ласка
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 13:01

Сообщение Ласка »

Согласна с Кирой, мы же не видим ушей этого мальчика. А вдруг там совсем такие, что без операции никак. Операция не такая уж и сложная, зато мальчику легче жить будет дальше. Знаете, какие сейчас дети жестокие?

Wife
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 14:01

Сообщение Wife »

Мне кажется, что с возрастом уши снова начнут оттопыриваться. Ведь организм будет расти, уши тоже и кожа наверняка где-то не туда потянется после операции.

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Все-таки лучше подождать, пусть ребенок сделает сам выбор: нужна ему эта операция или нет. Нужно просто научить его не обращать внимание на высказывания окружающих, тогда и они замолчат.

Set
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 18:34

Сообщение Set »

Примне делали маленькому ребёнку операцию науши!! как же он орал!! Плакал, орал!!! и снова плакал!! Вот жесть!!!
Моё мнение дождаться определенного возраста...
А вообще я сам пойду второй раз скоро делать...

n1st40k7
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:31

Сообщение n1st40k7 »

как мне объяснял врач до 6 лет детям в ухо просто прошивают нитку и дальше оно само так растет, то есть ничего не режут. и с годами оно не будет снова оттопыриваться. конечно, лучше сделать в маленьком возрасте, я вот родителей упрекала, почему не сделали мне, когда маленькой была.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Да ведь сердце разорвется слышать плачь своего ребенка... Даже из лучших побуждений... А тем более, что даже до 6 лет у ребенка может сформироваться стойкое отвращение к докторам...

ultima
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:20

Сообщение ultima »

Чаще всего операция отопластика не сложная, проводится аккуратно и легко, но все равно нужно для себя определить - стоит ли вмешиваться хирургически или нет.
Так как последствия могут быть разные, но решившись на операцию, настройте себя на идеальный результат, чтобы быть счастливыми с новыми ушками, а если вы провели, то ждите повторную с возрастом, а потом еще не одну, плюс возможные коррекции.

Ellka
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:56

Сообщение Ellka »

Это оттопластика то не сложная операция?!... Вот не сказала бы! Это же такое же вмешательство в организм, как и любая иная операция! Не нужно преуменьшать ее сложность!

ulrika
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 23:44
Откуда: Moscow

Сообщение ulrika »

У взрослого человека не придется с возрастом подправлять ушки, а вот что с ребенком будет неизвестно, в процессе роста может и форма и размер измениться.

super-kotsk
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 12:00

Сообщение super-kotsk »

Я не думаю, что с возрастом что то сильно поменяется, если операция сделана качественно. Я, например, на отопластику долго не решалась, хотя торчащие ушки и доставляли мне массу всяких проблем. Если бы не прекрасные отзывы, которые я слышала о докторе, наверное, так и не решилась бы. А в действительности все оказалось совсем не так страшно, как я себе навоображала. Операцию перенесла легко, первый день пила обезболивающие. Еще несколько дней носила специальную повязку, а через 2 недели об операции напоминали только красивые, аккуратные ушки! Теперь я наконец смогу забыла о своих комплексах и не думаю об оттопыренных лопухах.

Ответить