Стопидар

Обсуждаем эффективность лекарств и методов лечения.
Ответить
Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Стопидар

Сообщение Олесенька »

Кто что знает об этом препарате? Пошла в аптеку за энтерофурилом, а нет его и вроде бы как больше не будет, фармацевт вместо него посоветовала стопдиар, сказала препарат более современный, помогает не хуже, да и стоит подешевле, я взяла, но все-таки хотелось узнать о нем отзывы, я за дешивизной в вовпросах здоровья не гонюсь.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

В прошлом году ребенку от отравления прямо на ура помог, 2 дня и никакого поноса и болей.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

Олесенька писал(а):Кто что знает об этом препарате? Пошла в аптеку за энтерофурилом, а нет его и вроде бы как больше не будет, фармацевт вместо него посоветовала стопдиар, сказала препарат более современный, помогает не хуже, да и стоит подешевле, я взяла, но все-таки хотелось узнать о нем отзывы, я за дешивизной в вовпросах здоровья не гонюсь.
Ну вот, а мы все говорим, что фармацевты дорогие только препараты предлагают. Мы тоже энтерофурил если что берем, надо и про этот препарат у врача узнать.

КристинаВ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:56

Сообщение КристинаВ »

Олесенька писал(а):Кто что знает об этом препарате? Пошла в аптеку за энтерофурилом, а нет его и вроде бы как больше не будет, фармацевт вместо него посоветовала стопдиар, сказала препарат более современный, помогает не хуже, да и стоит подешевле, я взяла, но все-таки хотелось узнать о нем отзывы, я за дешивизной в вовпросах здоровья не гонюсь.
Вы составы обоих препаратов прочитайте и поймете, что действительно нет никакой разницы кроме цены, так что экономия в данном случае только Вам в плюс, препарат хороший, не сомневайтесь.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

КристинаВ писал(а): Вы составы обоих препаратов прочитайте и поймете, что действительно нет никакой разницы кроме цены, так что экономия в данном случае только Вам в плюс, препарат хороший, не сомневайтесь.
А ведь Вы абсолютно правы, в обоих препаратах нифуроксазид. Может и правда на стопдиар перейти.

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

КристинаВ писал(а): Вы составы обоих препаратов прочитайте и поймете, что действительно нет никакой разницы кроме цены, так что экономия в данном случае только Вам в плюс, препарат хороший, не сомневайтесь.
Вы почти правы, но еще хочу заметить, что в суспензии стопдиара есть симетикон, ветрогонное средство, снимает колики и вздутие у малыша.

КлеваяЯ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 09:16

Сообщение КлеваяЯ »

Олесенька писал(а):Кто что знает об этом препарате? Пошла в аптеку за энтерофурилом, а нет его и вроде бы как больше не будет, фармацевт вместо него посоветовала стопдиар, сказала препарат более современный, помогает не хуже, да и стоит подешевле, я взяла, но все-таки хотелось узнать о нем отзывы, я за дешивизной в вовпросах здоровья не гонюсь.
Энтерофурил аналог стопдиара, только дорогой, принимала и тот и тот препараты, разницы не заметила, так что не переживайте, если что поможет хорошо и быстро.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Девочки, Вы уж простите, из тех, кто знает про этот препарат сами-то лично или ребенок - это даже меня больше интересует принимали стопдиар? :oops:

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Олесенька писал(а):Девочки, Вы уж простите, из тех, кто знает про этот препарат сами-то лично или ребенок - это даже меня больше интересует принимали стопдиар? :oops:
Конечно, у ребенка моего желудок слабый, так что уже пару раз приходилось принимать стопдиар, благо хоть помогает быстро и ребенок не долго мучается.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

КлеваяЯ писал(а): Энтерофурил аналог стопдиара, только дорогой, принимала и тот и тот препараты, разницы не заметила, так что не переживайте, если что поможет хорошо и быстро.
Согласна с Вами, хорошо помог, получается еще и сэкономила, мне что еще понравилось - не надо после принимать никаких пробиотиков.

ОленьКка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:40

Сообщение ОленьКка »

Олесенька писал(а): Согласна с Вами, хорошо помог, получается еще и сэкономила, мне что еще понравилось - не надо после принимать никаких пробиотиков.
Название прикольное - стоп диарея, запомнить легко, надо у тетки спросить, она хоть и на пенсии, но в бывшем терапевт.

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

ОленьКка писал(а): Название прикольное - стоп диарея, запомнить легко, надо у тетки спросить, она хоть и на пенсии, но в бывшем терапевт.
Согласна, а главное, что напрямую характеризует препарат. :)

Ответить