Хотите ли вы лучше высыпаться?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Омфала
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:18

Re: Хотите ли вы лучше высыпаться?

Сообщение Омфала »

Очень хочу высыпаться, но...

Аргиту
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:10

Сообщение Аргиту »

Омфала писал(а):Очень хочу высыпаться, но...
И у меня так: "но" всегда мешает)))

molodyshka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 19:37

Сообщение molodyshka »

соблюдать фазы сна нужно и в правильное время ложиться

Boguslavskaya
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 13:02
Откуда: Россия

Сообщение Boguslavskaya »

Когда высыпаешься, утром просыпаешься полной силой, энергичной.
Главное, чтобы сон был крепким и ничто не тревожило.

Pijama
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 17:29

Сообщение Pijama »

Да, очень хочу.

Boguslavskaya
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 13:02
Откуда: Россия

Сообщение Boguslavskaya »

Буквально вчера смотрела телепередачу на эту тему. Невролог заявляет, что самое главное вовремя ложится. По ее данным это время около 22.00. Именно в этот период человеческий мозг должен отдыхать. Именно в это время организм набирает силы и готовится к завтрашнему дню.

Lasika
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 18:48

Сообщение Lasika »

Boguslavskaya писал(а):Буквально вчера смотрела телепередачу на эту тему. Невролог заявляет, что самое главное вовремя ложится. По ее данным это время около 22.00. Именно в этот период человеческий мозг должен отдыхать. Именно в это время организм набирает силы и готовится к завтрашнему дню.
я к этому времени только начинаю активно соображать))))))

Кейтлин
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 18:21

Сообщение Кейтлин »

Я стараюсь дисциплинировать себя, заставляю ложиться до двенадцати ночи, не всегда это удается.

OlgaMihailovna
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 22:58

Сообщение OlgaMihailovna »

по моему это мечта многих - хорошенько выспаться)

Виталинка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:12

Сообщение Виталинка »

OlgaMihailovna писал(а):по моему это мечта многих - хорошенько выспаться)

Поддерживаю))

Yanika
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 май 2016, 08:41

Сообщение Yanika »

Хотелось бы конечно, но бессонница преследует.

Пушкинская Лида
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 21:00
Откуда: Москва

Сообщение Пушкинская Лида »

Если ложусь в 21-00 вечера, то к 6-00 утра высыпаюсь. Если в 23-00, то полностью не отдыхает организм, полдня хожу сонной.

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

Пушкинская Лида писал(а):Если ложусь в 21-00 вечера, то к 6-00 утра высыпаюсь
Спать по 9 часов в сутки думаю для многих такая же желанная цель как и высыпаться. :wink:

STepanova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:17

Сообщение STepanova »

Хочу, очень хочу высыпаться, но последнее время подработку часто брала на дом, не до сна было. Если в три ложилась, хорошо. А вчера спать можно было, не смогла впервые уснуть, ворочалась, крутилась и в итоге как обычно к утру уснула. Выспалась называется :(

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

Ой нет, я сейчас всегда ложусь вовремя и высыпаюсь отлично. Режим лучше не сбивать, по себе знаю, это потом и на самочувствии сказывается плохо, уставать начинаешь, и на работе - днем вялость, сонливость, ни на чем нормально сосредоточиться не получается.

madeira
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:52

Сообщение madeira »

Вот вот, таже история.. В ночную смену в прошлом месяце часто ставили, не будешь же на работе спать, штрафуют за это. Уже неделю только в день работаю, а по ночам спать не могу, привыкла днем отсыпаться. И вот как теперь в привычный режим входить ума не приложу.

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

STepanova писал(а): не смогла впервые уснуть, ворочалась, крутилась и в итоге как обычно к утру уснула. Выспалась называется :(
madeira писал(а):Вот вот, таже история..
Девочки, мне режим сна и бодрствования мелаксен помог восстановить. Почитайте, это адаптогенный препарат, засыпаешь с ним быстро, спишь крепче, высыпаешься. И кстати, утром в любое время без труда встаешь, днем бодро себя чувствуешь. Когда высыпаешься уйма сил появляется, столько всего за день переделать успеваешь.

STepanova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 16:17

Сообщение STepanova »

Хрумка писал(а): Девочки, мне режим сна и бодрствования мелаксен помог восстановить.
Без рецепта продадут? Как пьется для того чтобы режим наладить, курс или пары таблеток хватает? Вчера опять в три только уснула, крутилась-крутилась, бестолку, а в семь уже подъем на работу(

Хрумка
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 00:15

Сообщение Хрумка »

STepanova писал(а):
Хрумка писал(а): Девочки, мне режим сна и бодрствования мелаксен помог восстановить.
Без рецепта продадут? Как пьется для того чтобы режим наладить, курс или пары таблеток хватает? Вчера опять в три только уснула, крутилась-крутилась, бестолку, а в семь уже подъем на работу(
Да, свободно купить можно, препарат безрецептурный. Я по интсрукции пила месяц по таблетке за пол часа до сна летом еще, почти полгода уже прошло кстати, до сих пор прекрасно высыпаюсь.

Shadane
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:58

Сообщение Shadane »

У меня выспаться уже стало мечтой, то сна нет, то спать некогда.

Заварова
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 22:17

Сообщение Заварова »

Мед перед сном, ложку меда разбавить в воде, пол стакана.

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

Вопросы тут конечное, хотим высыпаться, еще как.  Я когда перенервничаю не могу спать нормально, часто такое бывает когда дома проблемы или на работе. Мне витамины 5 НТР (5-гидрокситриптофан) Nature’s Bounty помогают успокоится и спать нормально, после этого такой подъем сил появляется. Как заведенная по квартире бегаю, муж с меня смеется даже.  А мне реально пархать хочется и сплю хорошо, и днем себя чувствую нормально. 

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

Pasя, а вы дополнительно еще что-то делаете или просто пьете витамины? Я тут прочитала, если кушать творог, мясо, яйца это поможет организму восполнить недостаток витаминов, можно в принципе  и без аптечных средств обойтись.

Nika-Lika
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 10:43

Сообщение Nika-Lika »

Кровать нужно удобную, и тогда высыпаться получится :D

Pasя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:21

Сообщение Pasя »

Karmen писал(а):Pasя, а вы дополнительно еще что-то делаете или просто пьете витамины? Я тут прочитала, если кушать творог, мясо, яйца это поможет организму восполнить недостаток витаминов, можно в принципе  и без аптечных средств обойтись.
Нет, ну кушать все полезное – это здорово, но я допустим со своим режимом и темпом, сто процентов не получаю всех необходимых витаминов из продуктов, зимой сто миллионов процентов)))).  Мне проще с витаминами аптечными, тем более  Nature’s Bounty натуральные.

Гламурная
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20

Сообщение Гламурная »

Снотворного побольше и спать будете крепче :lol:

Karmen
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 21:38

Сообщение Karmen »

Pasя, ну в принципе да, согласна. С нашей экологией, продуктами витаминов не много получаем из пищи. Можно попробовать пропить ваши, нужно название записать на всякий случай. 

Myoni
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:22

Сообщение Myoni »

я после трудового будня всегда пью фиточай с целебными травами, вот он мне помогает выспаться, да и вообще мой организм чувствует себя хорошо, такие чаи я покупаю в Москве, беру сразу несколько коробок, так как чай расходится у нас в семье достаточно быстро.

Pilulya
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 10:06

Сообщение Pilulya »

Гламурная писал(а):Снотворного побольше и спать будете крепче :lol:
Это понятно, а печень? Как она будет переносить много снотворного, и как быть с давлением, оно же упадет вдвое.

Dortha
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:28

Сообщение Dortha »

Мне в этом вопросе очень утренняя зарядка помогла, муж так сказать заставил делать вместе с ним :) через 2 месяца примерно заметила, что засыпать стало легче, просыпаться тоже легче, - сон при этом сократился на час с 8 до 7 часов. Плюс витамины пью в первой половине дня и сократила потребления кофе и чая (после 16 пью только воду или молочку).

Ответить