Хотите ли вы лучше высыпаться?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Хорошо бы иметь перманентный качественный сон, а то даже небольшой стресс лишает сна, а утром сил нет. Видимо я сильно близко все воспринимаю, но иначе не могу. Сейчас уже стала читать спец литературу по психологии, в помощь организму купила капли Пассифлора Эдас 111, они натуральные, думаю за месяц-другой дадут результат и не будет вреда от них.

zorina
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 16:52

Сообщение zorina »

Очень,но,девочки вряд ли это получится у меня.

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

nona n писал(а):Хорошо бы иметь перманентный качественный сон, а то даже небольшой стресс лишает сна, а утром сил нет. Видимо я сильно близко все воспринимаю, но иначе не могу. Сейчас уже стала читать спец литературу по психологии, в помощь организму купила капли Пассифлора Эдас 111, они натуральные, думаю за месяц-другой дадут результат и не будет вреда от них.
а капли сами себе назначили или врач?

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

cler писал(а):
nona n писал(а):Хорошо бы иметь перманентный качественный сон, а то даже небольшой стресс лишает сна, а утром сил нет. Видимо я сильно близко все воспринимаю, но иначе не могу. Сейчас уже стала читать спец литературу по психологии, в помощь организму купила капли Пассифлора Эдас 111, они натуральные, думаю за месяц-другой дадут результат и не будет вреда от них.
а капли сами себе назначили или врач?
Пассифлору эдасовскую порекомендовали в аптеке, взяла из-за цены и хорошего состава, оказалась действенная.

Зимушка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2018, 18:40

Сообщение Зимушка »

А что за действие у этих капель? Успокоительные?

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Зимушка писал(а):А что за действие у этих капель? Успокоительные?
в моем случаи - да, успокоительные. я, получается из-за стресса лишилась сна, вот капли мне немного восстановили нервишки. При этом у них состав абсолютно натуральный, травушки-муравшки)

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

nona n писал(а):Хорошо бы иметь перманентный качественный сон.
Что вы имеете ввиду под понятием перманентный сон? Качественный сон как мне кажется перманентным априори быть не может.

filyakova
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:19

Сообщение filyakova »

Пару месяцев назад очень хотела лучше высыпаться пока с режимом боролась. Сейчас все ок, живу в своем режиме, ложусь вовремя, встаю вовремя и высыпаюсь отлично)

Маматрижды
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 22:29

Сообщение Маматрижды »

Мне бы так высыпаться.. Полгода со своим режимом бьюсь-бьюсь и все безрезультатно, сплю максимум по 4 часа в сутки. Хорошо еще в выходные мне отсыпаться дают. Но два дня нормального сна пятидневного недосыпа все равно не перекрывают. Все время спать хочу.

Krina
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 19:41

Сообщение Krina »

Маматрижды писал(а):Мне бы так высыпаться.. Полгода со своим режимом бьюсь-бьюсь и все безрезультатно, сплю максимум по 4 часа в сутки. Хорошо еще в выходные мне отсыпаться дают. Но два дня нормального сна пятидневного недосыпа все равно не перекрывают. Все время спать хочу.
Как вы еще что-то делать успеваете? Я в сонном состоянии медленее черепахи двигаюсь, а про думаю вообще молчу) Меня не две недели таких мучений хватило, потом в аптеку за снотворными побежала. А оказывается для смены режима давно уже адаптогены придумали, мне мелаксен советовали. С ним быстро и безболезненно в нужный режим вошла.

Маматрижды
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 22:29

Сообщение Маматрижды »

Krina писал(а):
Маматрижды писал(а):Мне бы так высыпаться.. Полгода со своим режимом бьюсь-бьюсь и все безрезультатно, сплю максимум по 4 часа в сутки. Хорошо еще в выходные мне отсыпаться дают. Но два дня нормального сна пятидневного недосыпа все равно не перекрывают. Все время спать хочу.
Как вы еще что-то делать успеваете? Я в сонном состоянии медленее черепахи двигаюсь, а про думаю вообще молчу) Меня не две недели таких мучений хватило, потом в аптеку за снотворными побежала. А оказывается для смены режима давно уже адаптогены придумали, мне мелаксен советовали. С ним быстро и безболезненно в нужный режим вошла.
Не успеваю, поэтому и бьюсь с режимом. Мелаксен как долго пили? Че-то мне фармацевт сказала месяц по таблетке перед сном пить, а я сейчас отзывы читаю че-то как-то все по-разному его пьют, от нескольких дней до месяца.

Krina
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 19:41

Сообщение Krina »

Маматрижды писал(а): Мелаксен как долго пили? Че-то мне фармацевт сказала месяц по таблетке перед сном пить, а я сейчас отзывы читаю че-то как-то все по-разному его пьют, от нескольких дней до месяца.
Месяц и пила. Со сбитым режимом его так и пьют курсом, для того чтобы организм как следует научился понимать когда ему спать, а когда бодрствовать и сам потом легко смог в таком режиме оставаться. А по нескольку дней мелаксен пьется для того чтобы не сбиться с режима, например, при перелетах в другой часовой пояс. Если привыкания боитесь, то к мелаксену его не бывает вроде, это ж адаптоген, а не снотворное. По крайней мере я как с таблетками засыпала быстро, так и без них отлично высыпаюсь.

filyakova
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:19

Сообщение filyakova »

Вот мне тоже в свое время мелаксен советовали попить чтобы в режим войти, и да он мне помог. Но вот понять не могу одного. Есть много аналогов мелаксена, намного дешевле. Насколько эффективны не знаю конечно, но судя по одинаковому действующему веществу это одно и тоже. Странно то что почему-то именно мелаксен в аптеках советуют, а про аналоги ни слова.

Krina
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 19:41

Сообщение Krina »

filyakova писал(а):Вот мне тоже в свое время мелаксен советовали попить чтобы в режим войти, и да он мне помог. Но вот понять не могу одного. Есть много аналогов мелаксена, намного дешевле. Насколько эффективны не знаю конечно, но судя по одинаковому действующему веществу это одно и тоже. Странно то что почему-то именно мелаксен в аптеках советуют, а про аналоги ни слова.
Ничего странного, просто советуют надежное и проверенное средство. Не знаю почему вам про аналоги не сказали, мне предлагали, но я отказалась. Не доверяю аналогам, пару раз обжигалась уже, хватило. А мелаксен это оригинальный зарубежный препарат, за переносимость и эффективность можно не переживать так как у оригинальных препаратов и степеней очистки больше, клинические исследования есть, все требования к лекарствам в общем соблюдены.

KoLoKo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:58

Сообщение KoLoKo »

каждый человек на нормальный сон тратит разное количество часов. Кому то хватает и 4-5 часов, а кто-то может и все 10-ть проспать)

mama mia
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:24

Сообщение mama mia »

nona n писал(а):Хорошо бы иметь перманентный качественный сон, а то даже небольшой стресс лишает сна, а утром сил нет. Видимо я сильно близко все воспринимаю, но иначе не могу. Сейчас уже стала читать спец литературу по психологии, в помощь организму купила капли Пассифлора Эдас 111, они натуральные, думаю за месяц-другой дадут результат и не будет вреда от них.
Встречала уже где то инфу об этих препарате. а беременным их можно принимать?

Flamingo
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 22:29
Откуда: Москва

Сообщение Flamingo »

Это гомеопатические капли, их можно всем. Эффект сомнительный, но хуже от них не будет, в том числе и беременным.

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

mama mia писал(а):
nona n писал(а):Хорошо бы иметь перманентный качественный сон, а то даже небольшой )стресс лишает сна, а утром сил нет. Видимо я сильно близко все воспринимаю, но иначе не могу. Сейчас уже стала читать спец литературу по психологии, в помощь организму купила капли Пассифлора Эдас 111, они натуральные, думаю за месяц-другой дадут результат и не будет вреда от них.
Встречала уже где то инфу об этих препарате. а беременным их можно принимать?
Беременным лучше взять гранулы (Пассифлора Эдас 911), но в любом случае надо бы проконсультироваться с врачом, мало ли какие у вас причины отсутствия сна.

Ответить